Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cлужбы оперативного реагирования получат в свое распоряжение мобильные видеосредства

Cisco вывела на рынок «умную» IP-систему Cisco IPICS 4.0, позволяющую осуществлять прямые мобильные видеотрансляции и мультимедийные коммуникации в чрезвычайных ситуациях

Cisco в очередной раз расширила портфель сетевых решений для физической безопасности (Connected Physical Security), анонсировав IP-систему для взаимодействия и совместной работы Cisco® IPICS 4.0. Она предоставит тем, кто находится на передовой в борьбе за общественный порядок и безопасность, новые способы визуализации, доступа и координации действий в чрезвычайных ситуациях. Cisco IPICS 4.0 - умная сетевая система, интегрирующая разнородные средства радиосвязи (push-to-talk) и подключающая их к сетям для передачи голоса, видео и данных. Cisco IPICS 4.0 передает всю мощь прямых мобильных видеотрансляций и мультимедийных коммуникаций в распоряжение правоохранительных органов, служб безопасности учебных заведений, агентств, охраняющих критически важные инфраструктуры, коммерческих организаций и служб оперативного реагирования.
"Cisco - первая и единственная на сегодня компания, предлагающая исчерпывающее сетевое решение для общественной безопасности, - заявил вице-президент, генеральный директор отдела решений Cisco для физической безопасности Билл Стантц (Bill Stuntz). - Это решение включает системы поддержки реагирования на происшествия, унифицированные диспетчерские средства, системы видеонаблюдения и средства контроля доступа. Cisco IPICS 4.0 предоставляет всю мощь потокового видео тем, кто первым приходит на помощь людям".
В состав Cisco IPICS 4.0 входят новая интегрированная диспетчерская IP-консоль и мобильные клиентские приложения, позволяющие различным правоохранительным и спасательным службам быстро обмениваться важной информацией о чрезвычайных происшествиях с помощью прямой мобильной видеосвязи и радиосетей, которые раньше были изолированы друг от друга. Cisco IPICS тесно интегрируется с решениями Cisco для подключенной физической безопасности (Cisco Connected Physical Security) и имеет для этого широкие встроенные средства взаимодействия. С помощью интерфейсов API для веб-сервисов Cisco IPICS может легко запрашивать и получать информацию из систем видеонаблюдения (Cisco Video Surveillance) и управления физическим доступом (Cisco Physical Access Control), а также от приложений других производителей, что позволяет еще больше повысить информированность правоохранителей и спасателей, сократить время реагирования, повысить эффективность работы и поддержать межведомственное взаимодействие в чрезвычайных ситуациях.

Основные характеристики Cisco IPICS 4.0
Диспетчерская консоль IPICS, совместимая практически с любой аналоговой и цифровой системой радиосвязи, впервые вводит мультимедийные функции в сферу реагирования на чрезвычайные происшествия. Диспетчеры получают возможность открывать сессии совместной работы и быстро обмениваться мультимедийными данными, в том числе видеоклипами, фотографиями, сигналами тревоги и веб-ссылками, с сотрудниками, работающими в полевых условиях. В результате службы спасения и правоохранительные органы получают важные подробности и стратегические данные о ситуации по мере их появления.
Мобильный клиент IPICS позволяет полевым сотрудникам с помощью смартфона или другого мобильного устройства участвовать в работе мобильных групп, соединенных связью "push-to-talk", передавать и получать мультимедийные данные, в том числе графическую информацию, прямые видеотрансляции и записанные видеоматериалы, а также передавать коллегам и диспетчерам данные о своем текущем состоянии.
Cisco IPICS помогает устранить существующие барьеры между силовыми и спасательными ведомствами и создает экономичную полномасштабную связь между средствами радиосвязи "push-to-talk", мобильными телефонами, IP-телефонами и персональными компьютерами с помощью общепринятых IP-стандартов, используемых во всей сети.
Cisco IPICS входит в состав семейства продуктов для подключенной физической безопасности (Cisco Connected Physical Security), которые предоставляют организациям тесно интегрированные, модульные, отлично защищенные, масштабируемые сетевые решения для поддержки встроенных систем видеонаблюдения, контроля доступа и реагирования на происшествия.
"Мы широко используем Cisco IPICS для защиты самого длинного в Европе железнодорожного туннеля Arlbergtunnel , - говорит директор отдела системных операций из компании Maut Service GmbH Ренэ Лист (René List). - Это решение на практике доказало свою эффективность. Мы планируем развернуть его в национальном масштабе, чтобы сэкономить средства на интеграции радиосетей и ускорить связь и взаимодействие при реагировании на чрезвычайные ситуации разных типов. Испытания радиосвязи с помощью системы Cisco IPICS дали отличные результаты. Они позволят нашему отделу обеспечить связь между ранее несовместимыми аналоговыми и цифровыми сетями, уменьшить риск потери связи и сократить сроки реагирования на инциденты. Более того, нашему отделу не придется модернизировать существующую радиосеть. Это значит, что новая технология надежно защитит инвестиции, вложенные в системы предыдущих поколений".
"Установленная в нашем университетском городке система Cisco IPICS по-новому высветила роль информационных технологий в сфере безопасности, - рассказывает директор отдела вычислительных и телекоммуникационных услуг из университета Bryant (штат Род-Айленд) Рич Сидзик (Rich Siedzik). - Мы смогли поднять уровень безопасности, не меняя существующей базовой инфраструктуры, за счет конвергенции традиционных систем безопасности с информационно-технологическими системами, что позволило лучше поддерживать правопорядок на университетской территории. В процессе испытаний последней версии 4.0 мы по достоинству оценили интеграцию видео и телефонной связи на диспетчерской консоли. В кризисной ситуации, угрожающей жизни человека, диспетчерская становится главным центром управления, который должен иметь все необходимое, чтобы ускорить обмен информацией, лучше координировать действия разных служб и ведомств и сократить задержки до минимально возможного уровня".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 20:48, 12.03.2010 Количество просмотров: 1026


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия591
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия583
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия588
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия585
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия623
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия69
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия586
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия586
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия580
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия69
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия602
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия188
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия162
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru