Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Современная мини-пекарня: «от А до Я»

На выставке Modern Bakery Moscow-2016, которая пройдет с 14 по 17 марта в московском ЦВК «Экспоцентр», компания ТАУРАС-ФЕНИКС представит пищевое и фасовочно-упаковочное оборудование, позволяющее с минимальными затратами создавать «с нуля» и развивать кондитерские производства.
На своем стенде ТАУРАС-ФЕНИКС, совместно с партнерами – «Югпродмаш» и «Русхлеб», развернет действующую мини-пекарню. Посетители смогут увидеть полный цикл приготовления выпечки в реальных условиях, получить исчерпывающую информацию по каждому этапу производства, рассчитать себестоимость и сроки окупаемости подобных проектов.
ТАУРАС-ФЕНИКС ежегодно участвует в Modern Bakery Moscow – главной специализированной выставке хлебопеков и кондитеров России. Каждый год компания презентует на этой площадке новейшие разработки, демонстрируя специалистам работу автоматов в составе полных комплексов по изготовлению, фасовке и упаковке кондитерских и хлебобулочных изделий.
Участвуя в выставках, компания стремится не только представить свои возможности по разработке и производству современного оборудования, но и предложить специалистам кейсы по решению наиболее насущных проблем.
В современных условиях, когда потребительский спрос на дорогостоящую кондитерскую продукцию продолжает снижаться, а цены на многие хлебобулочные изделия контролируются государством, одной из таких проблем является низкая рентабельность предприятий. Решением может стать увеличение доли кондитерской продукции массовых категорий, которая, как показывают исследования, становится все более востребованной населением.
Именно поэтому компания ТАУРАС-ФЕНИКС представит гостям и посетителям Modern Bakery Moscow-2016 линейку оборудования, позволяющего с минимальными затратами создавать «с нуля» или развивать на базе существующих предприятий производства недорогой кондитерской продукции.
В этом году ТАУРАС-ФЕНИКС впервые принимает участие в выставке вместе с партнерами – компанией «Югпродмаш», которая выпускает оборудование для производства хлебобулочных изделий и компанией «Русхлеб», специализирующейся в разработке и выпуске ингредиентов для хлебопекарной промышленности.
Столь тесное взаимодействие с коллегами позволит ТАУРАС-ФЕНИКС показать на выставке мини-пекарню, которая будет работать в условиях, максимально приближенных к реальным, и выполнять полный цикл: от приготовления теста до упаковки готовых кондитерских и хлебобулочных изделий.
Мини-пекарня, укомплектованная оборудованием ТАУРАС-ФЕНИКС и «Югпродмаш», обеспечит выпуск кондитерских и хлебобулочных изделий с использованием ингредиентов «Русхлеб». Все желающие смогут ознакомиться с рецептурой продукции, узнать себестоимость и, конечно, убедиться в ее отменных вкусовых качествах!
Каждый день на стенде ТАУРАС-ФЕНИКС будут проводиться мастер-классы по организации производства на базе современных мини-пекарен различных кондитерских и хлебобулочных изделий. Специалисты компаний-партнеров подробно ответят посетителям на все вопросы, связанные с созданием и эксплуатацией мини-пекарен, помогут подобрать рецептуры и ингредиенты для выпуска продукции, рассчитать затраты и сроки окупаемости проектов в каждой конкретной ситуации.
Мастер-классы на стенде ТАУРАС-ФЕНИКС будут проводиться ежедневно, с 14 по 17 марта. Начало: 11:00, 14:00, 16:00.
На стенде ТАУРАС-ФЕНИКС можно будет увидеть в работе целый ряд современных пищевых и фасовочно-упаковочных автоматов для кондитерской и хлебопекарной промышленности.
Многие из них уже зарекомендовали себя на предприятиях в различных регионах России и за рубежом, и их названия хорошо известны в отрасли. Однако, за последний год компания ТАУРАС-ФЕНИКС провела глубокую модернизацию выпускаемого оборудования.
В результате была значительно повышена надежность и технологичность автоматов, снижена их ресурсо- и энергоемкость, обеспечено соответствие европейским требованиям по безопасности, эргономичности и внешнему дизайну. Можно смело говорить о том, что на Modern Bakery Moscow 2016 компания ТАУРАС-ФЕНИКС покажет свои новейшие серийные разработки.
ПИТПАК ОП4 – универсальная формующая машина. Она позволяет применять несколько режимов резки и обеспечивает дозированное формование на противень заготовок из теста для приготовления кондитерских изделий самых различных форм и размеров, с начинкой или без начинки.
С помощью ПИТПАК ОП4 можно выпускать широкую гамму печенья, пряников, кексов, заварных пирожных, зефира, бисквитных коржей, изделий из творожного сырья. В составе мини-пекарни машина способна обеспечить производство еще более обширного спектра выпечки, в чем смогут убедиться посетители Modern Bakery Moscow-2016.
ПИТПАК 1004 Н – автомат для бережной фасовки и упаковки хрупких продуктов. В новой модификации он способен менять угол наклона тракта прохождения продукта в диапазоне от 0° (в этом режиме ПИТПАК 1004 Н работает как обычный вертикальный автомат) до 45° (для продуктов, требующих особенно бережного обращения).
На выставке ПИТПАК 1004 Н будет работать в паре с весовым комбинационным (мультиголовочным) двухуровневым дозатором КАТЕ-210, предназначенным для точного дозирования мелко, средне и крупнофракционных хрупких продуктов.
ЛИНЕПАК МИНИ – универсальная упаковочная машина с поворотной платформой. Она совмещает функции вертикальных и горизонтальных автоматов и позволяет упаковывать самый широкий ассортимент продуктов в трехшовные термосвариваемые пакеты типа «флоу-пак». ЛИНЕПАК МИНИ – это идеальное решение для малого бизнеса и предприятий, работающих в условиях ограниченности площадей.
ЛИНЕПАК Ф3М – горизонтальная упаковочная машина предназначена для упаковки штучных изделий в трехшовные пакеты типа «флоу-пак» и групповой упаковки. В результате модернизации ЛИНЕПАК Ф3М приобрел облик современного европейского оборудования, отвечающего современным требованиям по безопасности и удобству управления.
КЛИПСАТОР ТФ-КЛИПС – упаковочный полуавтомат линейного типа. Используется для закрытия клипсой готовых пакетов с хлебобулочной и кондитерской продукцией. В базовой комплектации нанесение даты на клипсу производится методом тиснения.
Ждем Вас с 14 по 17 марта на выставке Modern Bakery Moscow 2016 (г. Москва) на стенде ТАУРАС-ФЕНИКС: ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум», экспоместо F83.1

Контактное лицо: Дмитрий Холостов
Компания: ТАУРАС-ФЕНИКС
Добавлен: 19:42, 04.02.2016 Количество просмотров: 957
Страна: Россия


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия210
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия93
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия552
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия155
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия256
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Ханты-Мансийске, 809, 01:40, 29.06.2026, Россия229
27 июня в Ханты-Мансийске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 01:21, 29.06.2026, Россия142
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


Лекция в галерее Anette на Большой Бронной: балет, парфюмерия и ювелирное наследие, галерея Anette, 01:03, 29.06.2026, Россия148
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия684
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:57, 02.06.2026, Россия343
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Фонд «ДОМ» проводит выставку-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа», выставка, выставка-пристройство, благотворительность, приют, волонтерство, 23:22, 30.05.2026, Россия425
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:41, 21.05.2026, Россия689
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86м антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России В Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский ОВО, 22:48, 19.05.2026, Россия284
Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в Орехово-Зуеве площадкой для проведения ярмарки трудоустройства стал Дворец спорта «Восток».


26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 21:53, 19.05.2026, Россия146
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:17, 05.05.2026, Россия265
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


  © 2003-2026 inthepress.ru