Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Портал allFOLK.ru представит новый акустический фестиваль «Горлица»

В сентябре состоялось открытие и презентация портала allFOLK.ru. В октябре был организован русский Хэллоуин «День Лешего», который посетили 3500 человек. И вот сейчас новый акустический камерный фолк-фестиваль «Горлица».
выбрали символом фестиваля образ миролюбивой птицы с ангельским видом. В этот день посетителям фестиваля будут представлены специально подготовленные акустические программы московских и питерских фолк-групп: «Северо-Восток», «Минус Трели» и Анна Пингина, Алевтина, Мила Кикина и проект «Калитку Прикрой», «Тол Мириам». Фестиваль пройдет в «День матери», именно поэтому на сцене в этот день мы услышим только женские голоса.

Продюсер Андрей Клюкин о новом фестивале:
«Еще в августе, когда мы готовили большой фестиваль «Дикая мята», возникла идея организовать небольшой камерный концерт, во время которого музыканты и зрители будут совсем рядом. Мне кажется, такая форма выступлений позволяет артисту показать аудитории саму суть исполняемой песни. Мне всегда нравились акустические концерты своей искренностью, на них словно растворяется расстояние между залом и сценой».

Фестиваль будет сопровождаться фотовыставкой «Моя Прекрасная Мама», где будут представлены любительские работы, присланные на портал www.allFOLK.ru.
C 1 по 28 ноября все желающие могут присылать фотографии своих любимых мам на адрес mama@allfolk.ru, лучшие работы будут представлены на выставке «Моя Прекрасная Мама», авторы лучших фотографий получат специальные VIP-билеты на фестиваль «Горлица» для себя и для своей мамы.
Фестиваль откроет свои двери 30 ноября с 14.00 до 18.00

Группы фестиваля:
«Северо-Восток»– это проект, основанный на традиционном роковом звучании, со значительным уклоном в этнику. Ставшей уже бессменной вокалисткой, Ксения Стрижакова великолепная утонченная певица ,голос которой гармонично сочетается и приносит изюминку в звучание группы. Стоит отметить так же гитарные партии одного из лучших гитаристов страны, Сергея Седых. А все вместе это настоящий клад для истинных ценителей качественной музыки.
«Минус Трели» – состав, способный звучать как в полноценном электричестве с использованием современных электронных технологий и привлечением сессионных музыкантов, так и в акустике. Репертуар – от традиционных народных пьес до авторской музыки XX века, включающий произведения собственного сочинения. Сейчас «Минус трели» часто выступают с замечательной певицей Анной Пингиной, которая известна своей работой в мюзиклам «Вестсайдская история» и «Нотр-Дам де Пари».

Алевтина – до совместной работы с группой «Мельница» исполнительница успела записать арт- роковый альбом со свердловскими музыкантами, после занималась киноиндустрией, участвовала в отборочном туре «Евровидения» в Киеве.
Работать с «Мельницей» Алевтина начала в 2005 году, а её дебют в качестве второй солистки состоялся в мае 2006 года. Покинув в ноябре 2007 года группу «Мельница» занялась сольной карьерой.

Мила Кикина и проект «Калитку Прикрой» – коллектив, исполняющий русские народные песни, в основном малоизвестные, не имеет ничего общего ни с облегчённо- попсовым исполнением фольклора, ни с выхолощенными интерпретациями русских народных хоров советского образца. Внимательно, интеллигентно подобранный репертуар, качественная техника исполнения и артистичная подача песенного материала (солистка – профессиональная актриса) рождает магнетическое восприятие русской песни, возможно, поэтому Милу Кикину называют русской Цезарией Эворой.

«Тол Мириам» – среди прочих фолковых коллективов «Тол Мириам» выделяется пронзительностью интонаций. Большой плюс песен «Тол Мириам» – превалирование вербального посыла. Лена Ханпира поет отчетливо, буквально вбивая согласные в голову слушателя. Вбивает собственные стихи, написанные в русле ирландско-кельтского эпоса. По сути, все эти тексты можно назвать балладами. Аранжировки нанизаны на голос Мириам, как игрушки на новогоднюю елку. Виртуозный Павел Румянцев оборачивает нежный голос певицы в щебетание тремоло мандолин и гитары. Скрипка Лизы Борисовой педантично обыгрывает все мелодические находки и несет на себе почти всю мелодическую нагрузку.

Контактное лицо: Рубцова Юлия
Компания: allFOLK.ru
Добавлен: 11:10, 10.11.2008 Количество просмотров: 707


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия94
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия112
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия521
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия405
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:49, 11.04.2026, Россия187
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия372
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия408
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия533
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия473
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 21:45, 31.03.2026, Россия371
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол В рамках корпоративной программы поддержки культуры и развития молодёжного движения сотрудники Орловского энергосбыта приняли участие во всероссийской акции «Ночь те, ООО "Орловский энергосбыт", 21:35, 31.03.2026, Россия167
Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол


Конкурс «Полюс. Золотой сезон» открывает дорогу молодым профессионалам, Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 21:24, 31.03.2026, Россия160
Приближается завершение работы экспертного жюри XI конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Космические развлечения: летом в «Острове Мечты» откроются новые аттракционы под открытым небом, Остров мечты, 21:22, 31.03.2026, Россия135
«Остров Мечты» продолжает подготовку к первому этапу запуска уличной части парка развлечений и представляет два новых аттракциона — «Миссия „Космос“» и «Звездная орбита». Они будут доступны для гостей уже летом 2026 года.


В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов», Поморская филармония, 20:07, 28.03.2026, Россия474
28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства».


Праздник юмора 1 апреля: Кубок Юниор-лиги КВН в «Острове Мечты», Остров мечты, 19:50, 28.03.2026, Россия229
В День смеха, 1 апреля, в городском променаде «Острова Мечты» на площади «Москва» пройдёт Весенний кубок юмора «Остров Мечты — 2026» от Московской Юниор-лиги КВН.


  © 2003-2026 inthepress.ru