Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Прошла третья "серия" из цикла вебинаров по блокам учета в 1С:ERP, посвященная закупкам

18 февраля состоялся третий вебинар из цикла "Сложные блоки управленческого учета в 1С:ERP: от концепции до деталей". Мероприятие в очередной раз собрало более 20 слушателей из различных регионов России.

На третьей встрече обсуждались закупки - как та сфера деятельности предприятия, от слаженности процессов которой зависит эффективность производственного процесса, своевременность выполнения заказов, и, в конечном счете, удовлетворенность покупателей и финансовый результат деятельности.

Участники вебинара в очередной раз смогли убедиться в многофункциональности системы 1С:ERP. Управление предприятием 2, которая позволяет автоматизировать в полном объеме всю цепочку бизнес-процессов по закупочной деятельности. Слушателям был продемонстрирован пример прохождения такой цепочки внутри программы. При этом основной акцент докладчик сделал на тех новшествах, которых не было в функционале предыдущих решений 1С.

Так, были рассмотрены управление закупочной деятельностью с возможностью создавать бизнес-процессы сложных закупок, возможность контролировать условия поставок, осуществлять контроль и анализ обеспечения потребностей в той или иной номенклатуре, выбирать по различным параметрам наиболее подходящего поставщика, формировать полную стоимость приобретаемых товаров и т.д.

Сотрудники отделов закупок, снабжения, уже сегодня работающие в 1С:ERP, в полной мере обладают информацией для своевременного принятия решений о пополнении запасов ТМЦ. Это позволяет им значительно сокращать затраты на закупки, минимизировать замораживание денежных средств и затраты на содержание дополнительных складских площадей, исключать ситуацию с затовариванием складов и выстраивать четкое взаимодействие с лучшими поставщиками.

На протяжении встречи и после ее окончания слушатели задали и прислали несколько десятков вопросов, касающихся функционала изучаемой подсистемы, на которые были даны содержательные ответы. Вот некоторые из них:

Вопрос слушателя: Где связываются номенклатуры поставщика и наша номенклатура?

Ответ специалиста Департамента ERP-решений 1С:Апрель Софт:Связь идет в Справочнике "Номенклатура поставщика". Если открыть документ "Заказ поставщику", увидите поле "Номенклатура поставщика" и "Номенклатура". Так вот, поле "Номенклатура поставщика" – это ссылка на справочник "Номенклатура поставщика", где и указывается связь.

Вопрос слушателя: Когда мы используем Помощник регистрации цен поставщика, то из каких документов можно брать цены (каких электронных форматов должен быть прайс, подойдет ли pdf)?

Ответ специалиста Департамента ERP-решений 1С:Апрель Софт:Программа ERP поддерживает загрузку (методом копировать вставить) из Word и Excel (по рекомендации 1с). Но если вы сумеете распознать текст в pdf и выделить строку, есть возможность перенести ее в 1C:ERP.

Вопрос слушателя: В формировании заказов по потребностям упоминалось о категориях. Для чего они необходимы?

Ответ специалиста Департамента ERP-решений 1С:Апрель Софт:Использование категорий не обязательно. Категории можно использовать для дополнительной аналитики в нескольких разрезах и в дальнейшем очень удобно отфильтровывать документы по данным аналитикам.

Вопрос слушателя: Во многих документах ERP стоят статусы (согласован/не согласован), без изменения которых документ невозможно будет закрыть (т.е. указать, что он отработан). Как убрать лишние статусы, которыми мы в организации не пользуемся?

Ответ специалиста Департамента ERP-решений 1С:Апрель Софт: Это делается в настройках программы. Вы можете оставить только нужные для вас статусы либо отключить возможность использования статусов совсем.

По окончании вебинара участники отметили пользу и доступность изложения материала.

Чтобы получить запись прошедших вебинаров, оставьте заявку на нашем сайте!

Наш сайт http://www.aprsoft.ru/

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 09:38, 29.02.2016 Количество просмотров: 929
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия481
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия479
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия514
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия487
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия477
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия467
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия525
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия481
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия553
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия507
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия487
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия112
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия101
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия101
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия111
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru