 |
ActiveCloud представляет в России облачную инфраструктуру на технологиях Microsoft
ActiveCloud объявляет о запуске нового облачного проекта в рамках инициативы Microsoft Cloud OS Network Russia. Публичное облако ActiveCloud на базе технологий Microsoft предоставляет мощности для построения ИТ-инфраструктуры любого уровня сложности по доступным ценам.
Облако было развернуто на оборудовании, размещенном в российских ЦОДах, что соответствует требованиям отечественного законодательства о хранении персональных данных. Это позволяет корпоративным заказчикам воспользоваться современными технологиями, созданными на базе платформы Microsoft, и обеспечить приложениям высокую скорость отклика на территории России.
Российская инициатива Microsoft Cloud OS Network Russia является частью, стартовавшей немногим ранее глобальной программы Cloud OS Network (COSN). Ее участники предоставляют облачные сервисы более чем 3,7 млн. заказчиков в ста странах. В России авторизацию на участие в программе получили восемь ведущих поставщиков облачных услуг, в том числе компания ActiveCloud. Преимуществом программы является то, что ее участники получают доступ к передовым технологиям Microsoft, а также экспертную поддержку и консультации ведущих экспертов корпорации. В ходе партнерства ActiveCloud и Microsoft было проведено развертывание ИТ-инфраструктуры и ее полнофункциональное тестирование на соответствие стандартам вендора.
Программные решения и стандарты, применяемые сегодня в облаке ActiveCloud с использованием технологий Microsoft, предоставляют надежную инфраструктуру и технологическую платформу для развития бизнеса, благодаря гибкому масштабированию для выделения вычислительных мощностей «по требованию», возможности реализации архитектуры практически любой сложности, высокий уровень безопасности за счет изолированности среды и управления политиками доступа. Также преимуществом облачной платформы является возможность создания гибридных сред за счет консолидации вычислительных ресурсов заказчиков и безопасного объединения их частной или уже имеющейся облачной инфраструктуры Microsoft Azure с виртуальной, разворачиваемой в облаке ActiveCloud.
Помимо перечисленного, у стандартизованных облачных сервисов ActiveCloud есть еще одна особенность: их пользователи могут без лишних финансовых и временных затрат расширять, уменьшать или переносить отдельные элементы ИТ-инфраструктуры между ЦОДами, странами и провайдерами. Такой подход к формированию ИТ-инфраструктуры делает бизнес заказчика по-настоящему динамичным и гибким, за счет использования облачных ресурсов по факту реального потребления. А благодаря интеграции облака на технологиях Microsoft с собственной платформой управления ActivePlatform пользователи получают автоматический биллинг и единую консоль управления всеми облачными сервисами компании ActiveCloud.
«Специализация на высокотехнологичных решениях и качественном уровне сервиса позволила нам занять лидирующие позиции среди российских поставщиков облачных услуг. Сегодня средний и малый бизнес демонстрируют высокую потребность в стандартизированных, интуитивно понятных облачных сервисах, внедрение которых не требует высокой экспертизы со стороны заказчиков и одновременно предоставляет ему все возможности, которые ранее были доступны исключительно крупным компаниям. Для удовлетворения этой потребности ActiveCloud построила облако на технологиях Microsoft, инвестировав средства в модернизацию оборудования и сделав приоритетными вопросы безопасности, стандартизации и удобства доставки решений заказчикам», - говорит Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud.
«Мы видим растущий интерес заказчиков к российским облачным сервисам. Поэтому в рамках программы Cloud OS Network Russia Microsoft помогает отечественным компаниям создавать конкурентоспособные облачные услуги международного класса, предоставляемые из дата-центров на территории РФ. ActiveCloud присоединился к инициативе несколько позже других партнеров, но в кратчайшие сроки сумел создать IaaS-решение с высокой степенью автоматизации. Уверен, что сочетание функциональных возможностей и удобства использования обеспечит облачной инфраструктуре ActiveCloud устойчивую позицию в этом сегменте», - подчеркнул Олег Коверзнев, руководитель программы развития партнерских облачных решений, Microsoft в России.
Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 20:04, 28.03.2016
Количество просмотров: 1020
Страна: Россия
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия347 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия357 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия343 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия383 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |