Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud представляет в России облачную инфраструктуру на технологиях Microsoft

ActiveCloud объявляет о запуске нового облачного проекта в рамках инициативы Microsoft Cloud OS Network Russia. Публичное облако ActiveCloud на базе технологий Microsoft предоставляет мощности для построения ИТ-инфраструктуры любого уровня сложности по доступным ценам.

Облако было развернуто на оборудовании, размещенном в российских ЦОДах, что соответствует требованиям отечественного законодательства о хранении персональных данных. Это позволяет корпоративным заказчикам воспользоваться современными технологиями, созданными на базе платформы Microsoft, и обеспечить приложениям высокую скорость отклика на территории России.

Российская инициатива Microsoft Cloud OS Network Russia является частью, стартовавшей немногим ранее глобальной программы Cloud OS Network (COSN). Ее участники предоставляют облачные сервисы более чем 3,7 млн. заказчиков в ста странах. В России авторизацию на участие в программе получили восемь ведущих поставщиков облачных услуг, в том числе компания ActiveCloud. Преимуществом программы является то, что ее участники получают доступ к передовым технологиям Microsoft, а также экспертную поддержку и консультации ведущих экспертов корпорации. В ходе партнерства ActiveCloud и Microsoft было проведено развертывание ИТ-инфраструктуры и ее полнофункциональное тестирование на соответствие стандартам вендора.

Программные решения и стандарты, применяемые сегодня в облаке ActiveCloud с использованием технологий Microsoft, предоставляют надежную инфраструктуру и технологическую платформу для развития бизнеса, благодаря гибкому масштабированию для выделения вычислительных мощностей «по требованию», возможности реализации архитектуры практически любой сложности, высокий уровень безопасности за счет изолированности среды и управления политиками доступа. Также преимуществом облачной платформы является возможность создания гибридных сред за счет консолидации вычислительных ресурсов заказчиков и безопасного объединения их частной или уже имеющейся облачной инфраструктуры Microsoft Azure с виртуальной, разворачиваемой в облаке ActiveCloud.

Помимо перечисленного, у стандартизованных облачных сервисов ActiveCloud есть еще одна особенность: их пользователи могут без лишних финансовых и временных затрат расширять, уменьшать или переносить отдельные элементы ИТ-инфраструктуры между ЦОДами, странами и провайдерами. Такой подход к формированию ИТ-инфраструктуры делает бизнес заказчика по-настоящему динамичным и гибким, за счет использования облачных ресурсов по факту реального потребления. А благодаря интеграции облака на технологиях Microsoft с собственной платформой управления ActivePlatform пользователи получают автоматический биллинг и единую консоль управления всеми облачными сервисами компании ActiveCloud.

«Специализация на высокотехнологичных решениях и качественном уровне сервиса позволила нам занять лидирующие позиции среди российских поставщиков облачных услуг. Сегодня средний и малый бизнес демонстрируют высокую потребность в стандартизированных, интуитивно понятных облачных сервисах, внедрение которых не требует высокой экспертизы со стороны заказчиков и одновременно предоставляет ему все возможности, которые ранее были доступны исключительно крупным компаниям. Для удовлетворения этой потребности ActiveCloud построила облако на технологиях Microsoft, инвестировав средства в модернизацию оборудования и сделав приоритетными вопросы безопасности, стандартизации и удобства доставки решений заказчикам», - говорит Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud.

«Мы видим растущий интерес заказчиков к российским облачным сервисам. Поэтому в рамках программы Cloud OS Network Russia Microsoft помогает отечественным компаниям создавать конкурентоспособные облачные услуги международного класса, предоставляемые из дата-центров на территории РФ. ActiveCloud присоединился к инициативе несколько позже других партнеров, но в кратчайшие сроки сумел создать IaaS-решение с высокой степенью автоматизации. Уверен, что сочетание функциональных возможностей и удобства использования обеспечит облачной инфраструктуре ActiveCloud устойчивую позицию в этом сегменте», - подчеркнул Олег Коверзнев, руководитель программы развития партнерских облачных решений, Microsoft в России.

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 20:04, 28.03.2016 Количество просмотров: 1002
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия59
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия164
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия161
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия153
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия153
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия146
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия81
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия162
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия153
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru