 |
Тему ответственности за неисполнение обязательств подняла в прямом эфире «Первого канала» Ольга Савастьянова
Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Коми, член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова приняла участие в программе «Время покажет» на федеральном «Первом канале».
В прямом эфире ведущие политики страны, лидеры общественного мнения и эксперты обсудили злободневные проблемы в сфере здравоохранения.
Руководитель исполкома ОНФ в Коми подняла тему ответственности за неисполнение мер, обеспечивающих доступность и качество медицинской помощи.
«Говорят, что мы во всем виним чиновников. Мы не чиновников виним, а хотим спросить: кто и когда будет за это отвечать? Сегодня было сказано: денег не хватает, кадров не хватает, закон не тот написан. Но разве это причина? Это следствие того, что принимаются необдуманные решения, что система не работает, и за это, и за сохранность жизни взрослых и детей, никто не отвечает. Только когда за бездействие и неэффективные действия будут отвечать конкретные руководители, таких вопросов будет меньше», - подчеркнула Ольга Савастьянова.
Она также обратила внимание на административные перегибы и разные условия лечения людей с редкими заболеваниями в различных регионах.
«Таких заболеваний 214, расходы на семь из них оплачивается из федерального бюджета. Хотела бы привести пример, когда молодые женщины в Нижегородской области с заболеванием муковисцидоз не могли встать на учет и, следовательно, получить необходимое лечение. Одна из них уехала в Санкт-Петербург, где смогла все оформить. Получается, что находясь в одном государстве, живя по одним законам, один субъект решает все эти вопросы, другой нет», - обозначила она проблему.
Также Ольга Савастьянова отметила важность работы благотворительных фондов, собирающих средства на помощь тяжело больным.
«Благотворительность – это перекресток добра, где встречаются те, кому нужна помощь, и кто готов ее оказать. Людям, попавшим в сложную ситуацию, важно знать, что есть куда обратиться и где получить поддержку, будь то государство, благотворительный фонд или общественная организация», - отметила по итогам дискуссии руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Коми.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 11:02, 24.04.2016
Количество просмотров: 753
Страна: Россия
| Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия76 |
| Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин. |
| Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия645 |
| Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы. |
| Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия698 |  |
| Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран. |
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия483 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
| «Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия292 |  |
| В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена |
|
 |