Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Дне поля DLG компания CLAAS представит новейшие технологии высокоточного земледелия

Харзевинкель, апрель 2016. В этом году на Дне поля DLG (Немецкого Аграрного Общества) компания CLAAS традиционно представит свои последние разработки и технологии в области высокоточного сельского хозяйства. Основное внимание будет уделено имеющимся в этой сфере новейшим программным и техническим решениям. В ходе выполнения полевых работ компания продемонстрирует весь существующий потенциал и функциональные возможности интеллектуальных систем CLAAS. Речь, в частности, идет о внесении удобрений с учетом особенностей почвы, автоматическом управлении движением техники, контроле и настройке работы машин, а также о сборе, анализе и использовании баз данных для оптимизации деятельности сельхозпредприятия.
Интернет-приложение для системы CROP SENSOR ISARIA
Работа закрепленных на кронштейнах датчиков системы CROP SENSOR ISARIA будет продемонстрирована на всходах озимой пшеницы. Специалисты CLAAS наглядно покажут, насколько эффективен этот инструмент оптимизированного внесения азотных удобрений. При объезде поля сенсоры замеряют насыщенность растений питательными веществами и урожайность посевов, чтобы рассчитать необходимые объемы внесения азотных удобрений на конкретном участке почвы. Участники мероприятия смогут вблизи увидеть, как при помощи датчика плавно регулируется степень открытия форсунок. Аналогичным образом система может быть задействована и для обработки почвы пестицидами.
Система контроля и управления ISOBUS для iPad
На выставочной площадке CLAAS гости Дня поля смогут также познакомиться с новейшей программной разработкой для мобильной системы управления EASY. Данная программа позволяет использовать все основные функции контроля и управления машиной ISOBUS при помощи iPad, включая отслеживание текущих параметров работы тракторов и комбайнов и выявление неисправностей.
Программное приложение FLEET VIEW - это еще одна инновационная разработка CLAAS. Оно позволяет координировать работу зерноуборочных комбайнов во время уборки, что экономит время и ресурсы. Все механизаторы, работающие на связанной в единую логистическую цепочку технике, постоянно получают на свой смартфон или портативный компьютер актуальные сведения относительно уровня загрузки бункера каждого из находящихся в поле комбайнов. Эта информация помогает водителям точно определить, какой из комбайнов нужно разгрузить в первую очередь и как проложить оптимальный маршрут к нему.

Демонстрация возможностей системы CLAAS TELEMATICS
Среди технологических новинок CLAAS посетители Дня поля смогут увидеть полностью обновленную версию системы CLAAS TELEMATICS. Ее основные преимущества будут продемонстрированы на примере двух тракторов и распределителя удобрений. Руководитель или менеджер при помощи мобильных устройств или стационарного компьютера получают возможность оптимизировать использование всего парка машин непосредственно в процессе выполнения работ, выявлять и немедленно реагировать на случаи простоя. Данные с распределителей могут обрабатываться при помощи функции TONI. Тем самым, система обеспечивает оптимальный уровень прозрачности и безопасности документооборота, помогает наладить процесс внутреннего контроля.
Кроме того, состоится показ уже зарекомендовавшей себя системы автоматического управления по GPS навигатору. На демонстрационном стенде CLAAS будет показана работа трактора, движущегося по сложной траектории с использованием сигнала RTK.
Мобильный терминал S10 для профессионального использования
Компания CLAAS представит мобильный терминал S10, который благодаря своему расширенному функционалу будет наиболее интересен крупным сельхозпроизводителям. Этот терминал может использоваться для контроля систем параллельного вождения, работы с приложениями ISOBUS. Также существует возможность подключения сразу четырех аналоговых камер, изображения с которых выводятся на сенсорный экран с высокой степенью разрешения и диагональю в 10.4 дюйма. В нем предусмотрены функции управления опорными линиями. К числу новейших дополнительных функций, которые делают его еще более привлекательным, можно отнести SECTION CONTROL. Эта функция также обеспечивает полную совместимость с приложениями ISOBUS и с ISOBUS Task Management.
Непосредственно на стенде CLAAS можно будет ознакомиться с программным обеспечением AGROCOM для управления данными в растениеводстве. К наиболее востребованным возможностям относятся приложения для картирования полей и мобильного удаленного доступа к данным.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 15:19, 27.04.2016 Количество просмотров: 782
Страна: Россия


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия206
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия226
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия262
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия285
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия205
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия201
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия139
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия443
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия189
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия384
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия297
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:06, 15.07.2025, Россия553
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия553
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия303
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия555
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


  © 2003-2025 inthepress.ru