 |
Softline модернизировала систему хранения данных для коммуникационной группы OMD OM
Softline объявляет о завершении проекта по созданию гибридной системы хранения данных для группы компаний OMD OM Group. В результате заказчик повысил удобство хранения информации, отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры и сократил затраты на поддержание ее работоспособности.
Группа компаний OMD OM Group входит в транснациональный холдинг Omnicom Group Inc. и является одним из лидеров рынка услуг в области медиасервиса в России и СНГ. Агентства OMD OM Group занимаются оказанием услуг в сфере исследований рынка, анализа данных, создания и реализации нестандартных медиа-решений и новых каналов коммуникации, маркетинговых исследований, эконометрического моделирования.
Московскому офису компании требовалось модернизировать систему хранения данных (СХД) и создать резервный дата-центр, который исключил бы вероятность потери важной информации и обеспечил катастрофоустойчивость вычислительной инфраструктуры. Реализацией проекта занялась компания Softline, специалисты которой обладают большим опытом в сфере построения ИТ-инфраструктур.
Обследование локальной инфраструктуры показало, что данные компании хранятся на СХД разных производителей. Такой подход усложняет администрирование систем и требует больших временных и финансовых затрат. С целью обеспечения оперативного доступа к необходимой информации специалистами Softline было внедрено гибридное решение StorSimple 8100, которое обеспечивает хранение данных в зависимости от частоты их использования: часто запрашиваемые файлы размещаются в локальных хранилищах, а редко используемые - копируются в облачный сервис Microsoft Azure, предварительно подвергаясь сжатию и шифрованию. Также заказчику была настроена система Azure Active Directory Premium, обеспечивающая удаленный доступ к учетным записям и данным. Помимо этого, OMD OM Group была предложена расширенная гарантия, включающая в себя бесплатную круглосуточную техническую поддержку внедренных ИТ-решений. В ходе реализации проекта данные с имеющихся у заказчика серверов были перемещены в новые хранилища, после чего старое оборудование было отключено. В результате OMD OM Group получила функциональную, отказоустойчивую ИТ-инфраструктуру с возможностью расширения объема облачного хранилища с 15 до 200 Тб.
«Решения, предложенные компанией Softline, позволили нам оптимизировать использование ИТ-ресурсов, сократить затраты на приобретение дополнительного оборудования. Также нам удалось повысить эффективность управления системой, предоставить сотрудникам доступ к необходимым ресурсам с любого устройства», - сообщил Андрей Путинцев, директор по информационным технологиям OMD OM Group.
«В результате проекта заказчик получил отказоустойчивую систему хранения данных, отвечающую современным стандартам безопасности. Облачный сервис повысил катастрофоустойчивость резервного дата-центра и исключил необходимость постоянной замены устаревших СХД. Использование Microsoft Azure обеспечивает долгосрочную работу ИТ-инфраструктуры, способствует ее упрощению и повышению качества администрирования», - сообщил Петр Дубровин, менеджер по развитию бизнеса компании Softline.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 15:05, 11.05.2016
Количество просмотров: 819
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия75 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия74 |  |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия76 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
 |