 |
Компания «Андок» разместила в облаке «ИТ-ГРАД» SaaS-сервисы управления документооборотом
«Технологическое партнерство с компанией «ИТ-ГРАД» — значимый этап в развитии нашего бизнеса, открывающий возможности оказания качественного сервиса в области документооборота. Мы убеждены, что использование облачных технологий обеспечит нам уверенное преимущество на рынке и позволит предоставлять клиентам законченное облачное решение, способное повысить эффективность работы предприятия, снизить затраты на владение продуктом и уменьшить сроки подключения сервиса, реализуя проект за один день», — отмечает Антон Аникин, генеральный директор ООО «Андок».
Облачные услуги по документообороту, предлагаемые «Андок», уникальны, аналогов решению нет на рынке. Основная задача проекта заключалась в размещении SaaS-сервисов управления документооборотом в облаке «ИТ-ГРАД» для предоставления услуги «DocsVision в облаке». Сегодня услуга доступна из каталога партнерских решений компании «Доксвижн», что подтверждает факт применимости и работоспособности сервиса. В его основе лежит адаптированная под российские стандарты платформа DocsVision, признанная лучшей системой электронного документооборота в России.
В рамках проекта в контексте выделенной виртуальной среды в облако «ИТ-ГРАД» вынесли готовое решение для множества задач по работе с документами, бизнес-процессами и поручениями. В составе услуги клиент получает виртуальный сервер с предустановленной серверной операционной системой, базой данных, системой документооборота с компонентами, необходимыми заказчику, и почтовый сервис, обеспечивающий отправку электронной корреспонденции и уведомлений на почтовые ящики клиентов.
Сотрудничество началось с оценки динамики использования облачных услуг, маркетинговых исследований, изучения смежных секторов, включая облачные бухгалтерские системы, системы бюджетирования. Затем было разработано собственное решение на базе DocsVision, осуществляется выбор поставщика облачных услуг и тестирование виртуальной инфраструктуры. И как результат — заключение договора о партнерстве с «ИТ-ГРАД» и предоставление облачной услуги «DocsVision в аренду».
Услуга «DocsVision в аренду» или «Docsvision в облаке» повышает эффективность работы предприятия, что обуславливается увеличением производительности сотрудников и существенной экономией стоимости.
«До обращения в «ИТ-ГРАД» мы работали с другим партнером. Задачи, связанные с защитой данных и предоставлением необходимых мощностей, не решались должным образом. В случае с «ИТ-ГРАД» мы получили гарантированную доступность, защищенную инфраструктуру и возможность гибкого управления ресурсами. Теперь клиентам доступен сервис, работающий из надежного облака хостинг-провайдера. SaaS-услуга обеспечивает полноценную работу с готовым решением в отдельной виртуальной среде и позволяет решать профильные задачи документооборота, выполнять моментальный поиск документов, контролировать исполнение поручений конкретного сотрудника, отдела или подразделения в виде наглядных отчетов и напоминаний», — комментирует Антон Аникин, генеральный директор ООО «Андок».
О компании «Андок» Компания предлагает решения для бизнеса по управлению документооборотом, поручениями и бизнес-процессами организации. ООО «Андок» предлагает как решения в собственность, так и облачные решения. «Андок» является разработчиком уникальных услуг по поставке лучших на рынке систем электронного документооборота (СЭД) в облаке (или в аренду — модель SaaS). Подробнее о компании: www.andoc.ru.
О компании «ИТ-ГРАД» Группа компаний «ИТ-ГРАД» — облачный провайдер, с 2008 года предоставляющий облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора. Сегодня «ИТ-ГРАД» владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти дата-центрах России и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на базе лучших в своем классе решений от лидеров отрасли (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. «ИТ-ГРАД» является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp (Gold-партнером компании NetApp). Дополнительная информация — на сайте http://www.it-grad.ru.
Контактное лицо: Александр
Компания: ИТ-ГРАД
Добавлен: 09:31, 15.05.2016
Количество просмотров: 851
Страна: Россия
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1262 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия270 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия377 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия284 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия296 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия346 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |