 |
Навиторинг-2016
В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников. Конференцию посетили 270 участников более чем из 115 компаний.
Мероприятие традиционно собрало производителей навигационного оборудования, интеграторов, операторов, пользователей систем мониторинга транспорта и тахографического контроля, а также тех, кому небезразличен рынок мониторинга транспорта.
С приветственным словом на правах организатора мероприятия выступил генеральный директор Omnicomm Борис Паньков. В своем докладе он рассмотрел потенциальные угрозы рынка систем мониторинга транспорта в краткосрочной и среднесрочной перспективах. По его мнению, последние веяния, такие как тахографы, система Платон и ЭРА-ГЛОНАСС, не смогут стать серьезной угрозой для передела рынка мониторинга транспорта. Он также отметил, что рынок становится все больше операторским, т.е. все производители и интеграторы в последнее время стремятся больше зарабатывать на сервисе, в частности, на абонентской плате от подключенных транспортных средств, и в перспективе это стремление будет только увеличиваться.
В ходе встречи президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко поделился с собравшимися своим видением развития навигационно-телематического рынка в краткосрочной перспективе. По его словам трендом развития в ближайшее время станут: услуги безопасности, а также решения, снижающие стоимость владения транспортным средством, «умное» сельское хозяйство и новые массовые технологические рынки, такие как технологии связи и системы безопасности и управления.
Генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Недосеков рассказал участникам о месте проекта ЭРА-ГЛОНАСС в сегменте навигационных технологий в транспортном комплексе. В ходе его доклада завязалась бурная дискуссия, участников интересовало, насколько эффективно система уже работает и в каком направлении будет развиваться этот проект в ближайшее время.
Тему ЭРА-ГЛОНАСС продолжил директор по развитию «Fort Telecom» Владимир Макаренко и рассказал, как интеграторы могут зарабатывать на обслуживании терминалов ЭРА-ГЛОНАСС, установленных на новых автомобилях.
Во второй части мероприятия было много докладов представителей коммерческих компаний, участников рынка транспортной телематики. Так, исполнительный директор Omnicomm Александр Селиванов представил ежегодное исследование рынка мониторинга транспорта и тахографии. По оценкам Omnicomm рынок новых подключений транспортных средств продолжает показывать отрицательную динамику роста и в 2015 году его объем составил 200 тысяч новых подключений, что на 140 тысяч меньше годом ранее и на 200 тысяч меньше по сравнению с 2013 годом.
Без внимания не остались и вопросы влияния глобальных технологических трендов на рынок систем мониторинга транспорта. По словам коммерческого директора ГК «СКАУТ» Юрия Висневского, изменить цепочку производство-логистика-продажи в ближайшие 10 лет сможет влияние прорывных технологий, таких как производство электромобилей, 3D печать, P2P платформы и робототехника.
В целом можно отметить, что большая часть докладов была сосредоточена на трендах и перспективах рынка транспортной телематики. Но также были освещены и практические аспекты. Так, директор «Геороут-НПЦ» Даниил Екимов рассказал, что можно получить из анализа карт водителя при использовании тахографов. А Александр Ханин, ведущий программист 1С «АСКАН» показал собственную разработку «Мониторинг транспорта» на базе «1С: Управление торговлей», которая позволяет организовать единую информационную систему для управления деятельностью предприятия в сфере предоставления услуг мониторинга транспорта.
По ходу выступлений участники конференции активно задавали интересующие их вопросы, завязывались бурные и продолжительные дискуссии, в некоторых случаях приходилось увеличивать время обсуждения докладов, складывалось четкое ощущение вовлеченности в процесс и интереса аудитории к происходящему. Тем не менее, весь день прошел в присущей Навиторингу атмосфере конкурентного дружелюбия, ставшей уже из года в год неотъемлемой частью мероприятия.
Комментируя событие, генеральный директор Omnicomm Борис Паньков отметил: «Мы рады, что в этой не совсем простой экономической ситуации в нашей стране большой конференц-зал с трудом вместил всех желающих принять участие в мероприятии. Сегодня «Навиторинг» признан экспертами как ключевое навигационное событие года и нам приятно осознавать, что Omnicomm имеет к этому непосредственное отношение».
Контактное лицо: Дмитрий
Компания: Omnicomm
Добавлен: 10:48, 17.05.2016
Количество просмотров: 834
Страна: Россия
Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия318 |  |
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design. |
Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия266 |  |
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями. |
Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия518 |  |
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца. |
Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия240 |
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова. |
Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия149 |
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха» |
|
 |