 |
«Швабе» создает новый спектрорефрактометр для экспресс-анализа нефтепродуктов
Москва, 18 мая 2016 г. Пресс-релиз
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех развивает гражданское приборостроение. В 2017 году на рынке появится новая модель спектрорефрактометра для экспресс-анализа моторных топлив и масел, а также других нефтепродуктов.
Над созданием нового спектрорефрактометра работает предприятие Холдинга – АО «Швабе – Технологическая лаборатория». Устройство выйдет в свет в 2017 году и будет применяться для анализа качества нефтепродуктов в лабораториях нефтеперерабатывающих заводов, контролирующих организациях, нефтебазах, а также в автосервисных центрах, научных центрах и вузах.
«Сегодня на рынке существует потребность в высокоинформативных приборах, решающих задачу контроля качества нефтепродуктов. Высокой информативностью обладают приборы, принцип работы которых основан на контроле изменений поляризационных характеристик света при нарушенном полном внутреннем отражении (НПВО). В рамках реализации программы развития гражданского приборостроения, на отечественной элементной базе будет создано современное устройство для оперативного анализа качества нефтепродуктов», ‒ отметил генеральный директор АО «Швабе – Технологическая лаборатория» Федор Броун.
В настоящее время специалисты предприятия ведут поиск новых более удобных способов контроля изменений поляризационных характеристик света при отражении от границы раздела двух изотропных сред, одна из которых является темной. В предстоящей перспективе данные исследования могут способствовать появлению новых уникальных разработок.
Один из ведущих разработчиков оптико-электронной продукции в России – АО «Швабе – Технологическая лаборатория» активно наращивает производственные мощности. Так, до 2018 года будет реализован масштабный проект реконструкции и технического перевооружения стоимостью около 300 млн рублей. В результате значительно расширится ассортимент и увеличатся объемы новой конкурентоспособной продукции, повысится ее качество и снизится себестоимость.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 21:10, 18.05.2016
Количество просмотров: 766
Страна: Россия
| Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия161 |
| Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области. |
| Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия50 |
| 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения. |
| Конкурс «Родная игрушка» собрал уже более 5 тысяч заявок, NW Advisors, 20:52, 15.06.2026, Россия50 |
| На участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Родная игрушка» уже поступило более 5 тыс. заявок из 86 регионов России. Также продлен прием заявок в номинации «Идеи игр и игрушек»: заявить свой проект можно до 28 июня. |
| Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия176 |
| 6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». Организаторы подготовили спортивные забеги для самых маленьких, йогу для беременных, анимацию и многое другое. Вход свободный по пригласительным, получить можно на сайте https://mamaparty.ru/party/starty-2026/ |
|
 |