Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon и Tableau Software стали партнерами

Системный интегратор Navicon заключил партнерское соглашение с Tableau Software – мировым разработчиком BI-решений, лидером магического квадранта Gartner в области BI. В качестве ключевого партнера Tableau Software в России интегратор предложит своим заказчикам весь спектр услуг, связанных с внедрением систем аналитики и визуализации данных на данной платформе.

Navicon обладает 10-летним опытом работы в области бизнес-анализа и одной из самых крупных в России команд BI-специалистов. Системный интегратор внедряет и развивает системы корпоративной бизнес-аналитики, планирования и отчетности, предиктивной аналитики и прогнозирования, оптимизационного планирования.

Компания Tableau Software (http://www.tableau.com/) основана в 2003 г. в Mountain View (Калифорния, США) и специализируется на разработке систем бизнес-аналитики. Tableau имеет более 6500 корпоративных клиентов и десятки тысяч пользователей по всему миру. Уже 4-й год подряд вендор входит в число лидеров магического квадранта Gartner для аналитических платформ и BI-решений, считаясь самой быстрорастущей компанией в этом направлении.

Решения Tableau позволяют анализировать данные и выявлять ценную для бизнеса информацию быстрее и проще, чем любое другое BI-решение, при минимальных вложениях во внедрение системы, обучение сотрудников и сопровождение в будущем. Этому способствуют уникальные технологии визуализации данных и сама технологическая платформа решений Tableau.

С аналитикой от Tableau сотрудники компаний работают в десятки раз быстрее. Использование технологии VizQL («визуальный SQL») позволило вендору полностью изменить представления о работе с данными, сделав доступным для пользователей построение сложных визуализаций «в один клик» без программирования или привлечения ИТ-отдела. Буквально за несколько кликов и несколько минут любой неподготовленный специалист может организовать работу с аналитическими отчетами, графиками и панелями управления или поделиться корпоративными данными с командой. Любые данные любых объемов доступны в интуитивно понятном интерфейсе, для работы с которым не требуется специальной подготовки. Tableau традиционно лидирует в области визуализации данных, делая акцент на удобстве использования системы для конечных пользователей. При создании интерфейсов разработчики Tableau учитывают биологические, физиологические и даже психологические особенности восприятия информации человеком.

«Преимущество Tableau перед другими системами – в невероятной скорости и простоте, с которой теперь могут анализировать данные абсолютно любые, даже неподготовленные, сотрудники, - считает Батыр Байзаков, старший менеджер по работе с клиентами Tableau. - Аналитика с Tableau позволяет принимать управленческие решения быстрее и точнее. В Tableau все делается быстро: начиная от стратегических визуализаций для акционеров и заканчивая четким пониманием, выявлением и конкретизацией проблем на любом участке бизнеса. Сотрудники могут подготовить отчеты и собрать данные в любых разрезах в десятки раз быстрее, чем раньше. Исследование, ранее занимавшее месяц, теперь можно подготовить за несколько дней или даже часов. Помимо этого, решения Tableau экономичны, легко внедряются в любую ИТ-инфраструктуру и не требуют существенных затрат по поддержке от ИТ-отдела, что делает их привлекательными с точки зрения как топ-менеджмента, так и самого ИТ-отдела».

Платформа обладает высокой масштабируемостью и производительностью: Tableau Server обслуживает крупнейшие предприятия с десятками тысяч пользователей и предоставляет стабильные, надежные API. Патентованная технология Tableau обеспечивает гибкий, итеративный подход к формированию отчетов, когда оптимизированные запросы или воссоздаются по требованию, или оперативно перестраиваются на основе вопросов, задаваемых пользователем. Tableau предоставляет возможность работы с лучшими инструментами и сервисами: реляционными базами данных на основе SQL Server, Oracle, Teradata, DB2 и Vertica; облачными сервисами Google Analytics и Salesforce, облачными хранилищами Google BigQuery и Amazon RedShift; многомерной БД OLAP/OLAP-куб.

Navicon будет внедрять онлайн-, оффлайн- и мобильные решения на базе основных продуктов Tableau Software – Tableau Desktop, Tableau Server и Tableau Online.

«Наши заказчики проявляют большой интерес к средствам аналитики, - отмечает Владимир Шаров, управляющий партнер Navicon. - Особенно это актуально в меняющихся рыночных условиях, когда прежние сценарии развития бизнеса перестают работать, а конкуренция усиливается. Компании нуждаются в инструментах поддержки принятия решений на всех уровнях. Начиная сотрудничество с Tableau Software, мы дополняем свой портфель одним из самых передовых на сегодня решений в области анализа и визуализации данных. Решения Tableau функциональны, удобны и совместимы с ключевыми корпоративными информационными системами, которые используют наши заказчики».

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Ключевыми направлениями работы Navicon являются проекты в области бюджетирования, бизнес-аналитики и управления «большими данными», автоматизации учета, взаимоотношений с клиентами, создания электронных порталов и архивов, интеграционных и НСИ-решений, а также ролл-ауты информационных систем в России для глобальных международных компаний. Navicon специализируется на таких отраслях, как фармацевтика, банки и финансы, производство, FMCG, ритейл, дистрибуция. Navicon обладает программными продуктами собственной разработки, а Учебный центр компании предлагает более 50 обучающих программ в области ИТ.

Среди партнеров-вендоров, чьи решения внедряет Navicon, - Microsoft, IBM, Tableau, Prognoz, Pyramid Analytics, Terrasoft.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в российских и международных компаниях: «Каспийский Трубопроводный Консорциум», Heineken Россия, «Сбербанк Киб», «Сколково», ФГУП «Российская Телерадиовещательная сеть», Clarins Groupe, банк «Возрождение», Norvik Banka, Bayer, Sanofi, «Белая Дача» и другие.

Дополнительная информация: Буланова Ксения, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 10:34, 19.05.2016 Количество просмотров: 1218
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия147
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия144
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия158
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия161
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия152
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия138
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия139
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия143
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия161
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия159
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия156
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия59
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия67
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия68
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия56
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru