Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Евгений Морозов: «Бизнес в России делают люди, а не тарифы»

19 мая в Санкт-Петербурге прошел шестой «Российский день IPv6». Мероприятие, как и в прошлые годы, прошло в Центральном музее связи им. Попова, что стало уже визитной карточкой этой конференции. Участники «Российского дня IPv6» с удовольствием осматривают уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи, где представлены экспонаты по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи. «Российский день IPv6» традиционно проводит компания MSK-IX при поддержке Технического центра Интернет.
Ежегодно конференция объединяет экспертов по программным решениям и сетевой инфраструктуре, которые совместно работают над внедрением протокола IPv6. В этом году мероприятие посетили более 200 человек.
Открыл «Российский день IPv6» директор по продажам MSK-IX Евгений Морозов. Он предложил участникам конференции не только слушать доклады и выступления, но и самим участвовать в обсуждении актуальных тем. Тут же была предложена первая тема для обсуждения – доклад менеджера по региональному развитию MSK-IX Константина Степанова, в котором он рассказал о том, как MSK-IX работает в Санкт-Петербурге и что компания планирует делать в этом регионе в ближайшее время. «Мы постоянно создаем новые сервисы и новые услуги для того, чтобы привлекать новых участников обмена трафиком и наращивать наше присутствие во всех регионах. Сегодня MSK-IX – это ведущая платформа для обмена трафиком между сетями, мы поддерживаем распределенную сеть точек обмена трафика. В России точки обмена трафиком компании расположены в 9 городах. Так что сотрудничество и партнерство с MSK-IX – это быстрый старт новых площадок и возможность подключения новых точек не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах России», - рассказал Константин Степанов.
Директор по внешним связям RIPE NCC в Восточной Европе и Средней Азии Максим Буртиков подробно остановился на том, как развивается протокол IPv6 в России: «Сегодня в России работает 51 «пятизвездочный» LIR, при этом имеется огромный потенциал для роста. Так, 27 из этих LIR предоставляют контент по IPv6, остальные дают интернет-доступ по IPv6 для своих клиентов. Кроме того, более 50% всех автономных систем в России анонсируют IPv6». Максим Буртиков обратил внимание на то, что на внедрение IPv6 влияют как региональные, так и внешние факторы (например, развитие интернета вещей). Кроме того, на повестке дня все чаще оказывается информационная безопасность и протокол IPv6 оказывается крайне полезным для обеспечения кибербезопасности.
Подробно о том, как обстоят дела с безопасностью в сети, и какую роль здесь играет протокол IPv6, рассказали представители Технического центра Интернет Павел Храмцов и Александр Венедюхин. Они отметили, что в последнее время атаки с использованием DNS демонстрируют все возрастающую мощность и жертвой подобной атаки может стать любая сеть. Поэтому вопрос внедрения IPv6 становится все актуальнее, и протокол IPv6 имеет очень хорошие перспективы для дальнейшего развития и распространения.
«Российский день IPv6» продолжился круглым столом «Развитие бизнеса в современных условиях. Телеком, датацентры и ОТТ», участники которого обсудили вопросы качества услуг и ценообразования, роста трафика индустрии ОТТ, движения в сторону потребителя как одного из основных трендов сегодняшнего дня. Директор по продажам MSK-IX Евгений Морозов отметил различия в подходах к работе с клиентами в сферах B2B и В2С в разных странах мира: «Мы ведем работу с профессиональными участниками российского телеком-рынка и стремимся поддерживать прямой контакт с нашими клиентами. Бизнес в России делают люди, а не тарифы». Вел круглый стол руководитель проектов развития MSK-IX Сергей Киселев, в дискуссии приняли участие Дмитрий Петров (Комфортел), Владимир Кузнецов (Телеум), Вячеслав Волков (Миран), Евгений Малиновский (СтекДата), Николай Красько (СПБТВ) и Павел Поздняков (Иновентика).
Василий Томилин (Cisco) в своем докладе «IPv6 в локальных сетях - возможные атаки и защита от них» подробно остановился на том, как решены вопросы безопасности в новом протоколе. Он рассказал о методах назначения адресов, возможностях подмены маршрутизатора и перехвата сессий, а также о способах предотвращения несанкционированных взломов и атак. Докладчик представил подробный анализ типов атак и методов борьбы с ними.
Завершился «Российский день IPv6» докладом Михаила Родионова (Fortinet) «Защищенные операторские сети».

Контактное лицо: Курбакова Наталия
Компания: MSK-IX
Добавлен: 10:54, 21.05.2016 Количество просмотров: 655
Страна: Россия


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия6
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия2
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия4
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия13
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия13
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия16
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», sgugit.ru, 22:29, 28.03.2024, Россия32
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия314
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия357
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия314
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия60
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия72
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


  © 2003-2024 inthepress.ru