Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Евгений Морозов: «Бизнес в России делают люди, а не тарифы»

19 мая в Санкт-Петербурге прошел шестой «Российский день IPv6». Мероприятие, как и в прошлые годы, прошло в Центральном музее связи им. Попова, что стало уже визитной карточкой этой конференции. Участники «Российского дня IPv6» с удовольствием осматривают уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи, где представлены экспонаты по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи. «Российский день IPv6» традиционно проводит компания MSK-IX при поддержке Технического центра Интернет.
Ежегодно конференция объединяет экспертов по программным решениям и сетевой инфраструктуре, которые совместно работают над внедрением протокола IPv6. В этом году мероприятие посетили более 200 человек.
Открыл «Российский день IPv6» директор по продажам MSK-IX Евгений Морозов. Он предложил участникам конференции не только слушать доклады и выступления, но и самим участвовать в обсуждении актуальных тем. Тут же была предложена первая тема для обсуждения – доклад менеджера по региональному развитию MSK-IX Константина Степанова, в котором он рассказал о том, как MSK-IX работает в Санкт-Петербурге и что компания планирует делать в этом регионе в ближайшее время. «Мы постоянно создаем новые сервисы и новые услуги для того, чтобы привлекать новых участников обмена трафиком и наращивать наше присутствие во всех регионах. Сегодня MSK-IX – это ведущая платформа для обмена трафиком между сетями, мы поддерживаем распределенную сеть точек обмена трафика. В России точки обмена трафиком компании расположены в 9 городах. Так что сотрудничество и партнерство с MSK-IX – это быстрый старт новых площадок и возможность подключения новых точек не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах России», - рассказал Константин Степанов.
Директор по внешним связям RIPE NCC в Восточной Европе и Средней Азии Максим Буртиков подробно остановился на том, как развивается протокол IPv6 в России: «Сегодня в России работает 51 «пятизвездочный» LIR, при этом имеется огромный потенциал для роста. Так, 27 из этих LIR предоставляют контент по IPv6, остальные дают интернет-доступ по IPv6 для своих клиентов. Кроме того, более 50% всех автономных систем в России анонсируют IPv6». Максим Буртиков обратил внимание на то, что на внедрение IPv6 влияют как региональные, так и внешние факторы (например, развитие интернета вещей). Кроме того, на повестке дня все чаще оказывается информационная безопасность и протокол IPv6 оказывается крайне полезным для обеспечения кибербезопасности.
Подробно о том, как обстоят дела с безопасностью в сети, и какую роль здесь играет протокол IPv6, рассказали представители Технического центра Интернет Павел Храмцов и Александр Венедюхин. Они отметили, что в последнее время атаки с использованием DNS демонстрируют все возрастающую мощность и жертвой подобной атаки может стать любая сеть. Поэтому вопрос внедрения IPv6 становится все актуальнее, и протокол IPv6 имеет очень хорошие перспективы для дальнейшего развития и распространения.
«Российский день IPv6» продолжился круглым столом «Развитие бизнеса в современных условиях. Телеком, датацентры и ОТТ», участники которого обсудили вопросы качества услуг и ценообразования, роста трафика индустрии ОТТ, движения в сторону потребителя как одного из основных трендов сегодняшнего дня. Директор по продажам MSK-IX Евгений Морозов отметил различия в подходах к работе с клиентами в сферах B2B и В2С в разных странах мира: «Мы ведем работу с профессиональными участниками российского телеком-рынка и стремимся поддерживать прямой контакт с нашими клиентами. Бизнес в России делают люди, а не тарифы». Вел круглый стол руководитель проектов развития MSK-IX Сергей Киселев, в дискуссии приняли участие Дмитрий Петров (Комфортел), Владимир Кузнецов (Телеум), Вячеслав Волков (Миран), Евгений Малиновский (СтекДата), Николай Красько (СПБТВ) и Павел Поздняков (Иновентика).
Василий Томилин (Cisco) в своем докладе «IPv6 в локальных сетях - возможные атаки и защита от них» подробно остановился на том, как решены вопросы безопасности в новом протоколе. Он рассказал о методах назначения адресов, возможностях подмены маршрутизатора и перехвата сессий, а также о способах предотвращения несанкционированных взломов и атак. Докладчик представил подробный анализ типов атак и методов борьбы с ними.
Завершился «Российский день IPv6» докладом Михаила Родионова (Fortinet) «Защищенные операторские сети».

Контактное лицо: Курбакова Наталия
Компания: MSK-IX
Добавлен: 10:54, 21.05.2016 Количество просмотров: 742
Страна: Россия


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия60
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия54
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия352
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия348
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия55
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия350
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия362
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия384
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия352
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия356
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия363
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия62
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия49
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия271
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия270
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru