Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве проходит 41-й художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке.

Майская 41-я выставка-ярмарка, как всегда, с первого дня работы 19 мая, наполнена атмосферой праздника, уюта и комфорта. Такую атмосферу здесь всегда создают не только российские участники проекта, но и коллекционеры, приезжающие специально на «Блошиный рынок» Тишинки из стран Европы, Америки и Азии, а также гости выставки и огромный круг друзей и единомышленников.

На этот раз основное внимание гостей художественного проекта обращено на специальный проект выставки — «Моя Находка на Блошином Рынке». Ее участники поделились своими раритетами и рассказали удивительные истории встречи с ними. В экспозиции спецпроекта были выставлены предметы из личных коллекций Ирины Хакамады, Татьяны Веденеевой, Павла Каплевича, Екатерины Волковой, Алены Яковлевой, Игоря Бурганова, Натальи Соломатиной (Feodora.Moscow), Антона Алфера и руководителя художественного проекта «Блошиный Рынок» на Тишинке Марины Смирновой.

Ирина Хакамада, политик:
В маленьком итальянском городке под романтичным названием Дольче Аква был куплен целый набор для подачи утреннего кофе. Он включает в себя поднос, кофейник и молочник.

Татьяна Веденеева, актриса, телеведущая:
Этот небольшой секретер был куплен довольно давно на Парижском блошином рынке. Привлекла элегантность, переливающегося как шелк, корня орехового дерева. А также маленькие выдвижные ящики, полочки для хранения бумаг и откидывающаяся доска для написания писем, отделанная бархатом.

Павел Каплевич, театральный художник:
Одного «Кузнеца» Вучетича («Перекуем мечи на орала») я купил когда-то на Тишинском рынке, а второго через много-много лет в галерее «Роза Азора». На Тишинке же я купил маску сварщика образца 1972-ого года. Ищу такую же, может быть более раннего периода. Авось в этом году повезёт!

Екатерина Волкова, актриса:
Эти часы я купила в маленьком антикварном магазинчике рядом со знаменитым замком Карлштейн под Прагой во время съёмок сериала «КГБ в смокинге». Надо сказать, что звуки, издаваемые этими часами в стиле ар-деко при моем перемещении, дали повод разным шуткам съемочной группе, так как они оказались очень музыкальные, а экспедиция долгой.

Алена Яковлева, актриса:
Съемки фильма «Сделка» проходили в Греции под Афинами. Образовался свободный день, и мы отправились с Катей Двигубской и Таней Яковенко на местный блошиный Рынок. В тот день проходила акция: все вещи по 1 или 2 евро. Но мне приглянулось старинное украшение с аметистами ценой в десятки раз больше, чем на этой акции.

Игорь Бурганов, скульптор:
Деревянная скульптура «Пресвятой Богородицы» из Поволжья, 18 века. В ней мне понравилось состоянии одухотворенности, внутренний стержень, который есть только у этой скульптуры. Бронзовый портрет «Африканской девушки» купил на блошином рынке в Брюсселе. Случайно заметил среди развала каких-то непонятных африканских вещей из Бельгийского Конго.

Наталья Соломатинa, Feodora.Moscow:
Неудивительно, что в качестве находки на блошином рынке представлю уникальный предмет одежды - старинную «телогрейку», ее еще называют по-свойски «обжим». Такие предметы одежды были распространены в центральной России на протяжении столетий и там же были найдены в начале 90-х.

Антон Алфер, основатель проекта MODA.RU:
Манекен портновский 50-х годов принадлежал моей бабушке Более сорока лет она преподавала моделирование одежды. Манекен использовался для пошива моделей одежды в масштабе 1/4, размер 44.

Татьяна Honey Hush, коллекционер:
Именно предметы с олимпийской символикой 1978-1980г.г. выпуска и ограниченного тиража я и коллекционирую. Несмотря на то, что эти сувениры можно смело назвать раритетными, такие вещи до сих пор хранятся во многих семьях и используются по назначению.

Марина Смирнова, автор и организатор художественного проекта «Блошиный рынок»:
Гасило или снуффер — вещь ныне почти забытая, встречается не часто, так что найти достойный экземпляр непросто. Стоит недорого, что тоже неплохо для коллекции. Лет десять назад в салоне каминов купила первый экземпляр, и потом несколько лет с упоением продолжала выуживать снуфферы на блошиных развалах.

Майский «Блошиный Рынок» на Тишинке — это праздник для всех! Изобилие — его основа. Это более 150-ти участников с разнообразными интересными вещами — от редкой антикварной мебели до пластмассовых игрушек советских времен.

Адрес: Москва, Тишинская пл., дом, 1 («Т-Модуль»).
Работа выставки: 19-20 мая: 12:00 – 21:00, 21-22 мая: 11:00 – 21:00
Стоимость входного билета: 200 рублей, для детей до 16-ти лет – вход бесплатный.
Организатор: «Эксподиум»
+7 (495) 585-7274
www.bloxa.ru

Контактное лицо: Елена Мясниква
Компания: Эксподиум
Добавлен: 13:30, 22.05.2016 Количество просмотров: 985
Страна: Россия


В торгово-развлекательном центре «Нора» выступил вокальный коллектив «Колибри», trc_nora, 23:05, 13.02.2026, Россия758
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось музыкальное шоу, подготовленное вокальным коллективом «Колибри».


Анимационная программа для всей семьи «Шоу Лама и Альпака» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:05, 13.02.2026, Россия757
14 февраля в 14:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоится яркое цирковое представление для всей семьи «Шоу Лама и Альпака».


Онлайн-марафон представит литературное творчество на родных языках народов России, современные формы продвижения и новые форматы работы над произведениями, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:59, 13.02.2026, Россия895
Трёхчасовой онлайн-марафон Всероссийского социально значимого проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» представит литературное творчество на родных языках народов России, современные формы продвижения и новые форматы работы над произведениями.


праздник день скульптура, дом скульптора, 22:24, 13.02.2026, Россия127
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля).


Творчество молодых авторов народов Севера представили на онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:07, 13.02.2026, Россия179
Участники квартирника ― современные поэты и писатели, авторы стихотворных и прозаических произведений ― знакомились с литературным творчеством народов Севера в формате тёплой беседы.


Рукоделие как мост между народами России, Альянс СО НКО Тюменской области, 22:01, 13.02.2026, Армения161
6 февраля 2026 г. в Ялуторовском Дворце культуры состоялось итоговое мероприятие Регионального конкурса «Инклюзивное рукоделие», посвящённого 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году героев в Тюменской области.


Региональный тюркологический центр подвёл итоги работы по сохранению и развитию хакасского языка, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 13.02.2026, Россия165
В его работе приняли участие ведущие научные сотрудники, работники учреждений образования и культуры, представители СМИ, общественных объединений, министерств образования и науки, также национальной и территориальной политики РХ. Заседание посвятили Дню российской науки.


Духовные песни и народные традиции: Отборочный тур «Оптинской весны» пройдет в Москве, Конкурс-фестиваль Оптинская весна, 21:55, 13.02.2026, Россия116
15 февраля 2026 года в г. Москве, в КДЦ «Полярный» состоится долгожданный Отборочный тур по России XVI Международного Конкурса-Фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна». Это событие станет важным этапом в поиске и продвижении талантливых исполнителей, чье творчество вдохновлено духовными ценностями и славянскими традициями.


В ТРЦ «Нора» прошло увлекательное Good Night Show, trc_nora, 21:54, 13.02.2026, Россия65
31 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло увлекательное, интерактивное Good Night Show, которое принесло много смеха и радости. Участники игры смогли почувствовать себя как в настоящем телевизионном шоу. Интересная игра, которая сплотила и подарила гостям настоящее веселье.


Александр Лапин: «Каждый сам решает, кем ему быть – овощем или творцом», Вече, 21:31, 13.02.2026, Россия73
Писатель на перекличке времён


«Шоу поваров. Кулинарный переполох» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:47, 05.02.2026, Россия942
7 февраля в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных зрителей и их родителей пройдёт анимационная программа «Шоу поваров. Кулинарный переполох».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:41, 05.02.2026, Россия702
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


«Полюс» начинает прием заявок на конкурс театральных коллективов, Полюс, 20:32, 05.02.2026, Россия167
2 февраля 2026 года стартовал конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Семейный календарь февраля: лучшие мероприятия ТРЦ «Нора» для детей и взрослых, trc_nora, 22:21, 04.02.2026, Россия311
Последний месяц зимы ТРЦ «Нора» готов встретить ярким и насыщенным календарем мероприятий для всей семьи!


Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия556
31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста.


  © 2003-2026 inthepress.ru