В Нижнем Новгороде пройдет четвертая смена лагеря «Хочу стать морпехом»
С 1 по 23 июня 2016 года в Нижнем Новгороде при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп» пройдет 4-я смена ежегодного лагеря для учащихся школ города «Хочу стать морпехом». Участие в нем примут воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера», для многих из которых смена станет первой настоящей «проверкой на прочность».
35 воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера» получат шанс на практике отработать те теоретические знания, которые они получили за время учебного года. В течение смены для них пройдут мастер-классы по радиопеленгации, альпинизму и спортивному ориентированию, занятия по тактике обороны и зачистке зданий, а также тактические игры.
Организаторы лагеря отмечают, что за три года успешной работы программа смены стала более насыщенной и сложной и, если раньше практически любой желающий мог испытать себя в роли юного морпеха, то сегодня претенденты на попадание в лагерь проходят серьезный отбор. Они должны обладать достаточной физической подготовкой и иметь понятие о строгой дисциплине и работе в команде.
Основной задачей проведения лагеря станет не только совершенствование физической подготовки юных морпехов, но и их нравственное и патриотическое развитие. В течение смены «пантеровцы» встретятся с ветеранами боевых действий, которые расскажут ребятам о службе в различных родах войск. Также воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» примут участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, и в первом слете детских морских объединений г. Нижнего Новгорода, который пройдет в преддверии Дня России.
Сергей Юдин, заместитель Председателя правления Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг», руководитель военно-спортивного клуба «Пантера»: «В занятиях с детьми мы пытаемся найти оптимальный баланс между физическим и патриотическим воспитанием. И эта работа дает свои плоды: из стен военно-спортивного клуба «Пантера» вышло уже несколько десятков воспитанников, многие из которых стали курсантами военных училищ, а некоторые продолжили активные занятия спортом. Многолетнее тесное сотрудничество с Кинокомпанией «Союз Маринс Групп» помогает нам с каждым годом увеличивать количество представительств в школах Нижнего Новгорода, а также позволяет проводить с ребятами различные мероприятия, такие как ежегодный летний лагерь «Хочу стать морпехом» и регулярные образовательно-экскурсионные выезды в различные регионы страны, во время которых они на практике закрепляют полученные в течение учебного года знания».
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону