Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде пройдет четвертая смена лагеря «Хочу стать морпехом»

С 1 по 23 июня 2016 года в Нижнем Новгороде при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп» пройдет 4-я смена ежегодного лагеря для учащихся школ города «Хочу стать морпехом». Участие в нем примут воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера», для многих из которых смена станет первой настоящей «проверкой на прочность».

35 воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера» получат шанс на практике отработать те теоретические знания, которые они получили за время учебного года. В течение смены для них пройдут мастер-классы по радиопеленгации, альпинизму и спортивному ориентированию, занятия по тактике обороны и зачистке зданий, а также тактические игры.

Организаторы лагеря отмечают, что за три года успешной работы программа смены стала более насыщенной и сложной и, если раньше практически любой желающий мог испытать себя в роли юного морпеха, то сегодня претенденты на попадание в лагерь проходят серьезный отбор. Они должны обладать достаточной физической подготовкой и иметь понятие о строгой дисциплине и работе в команде.

Основной задачей проведения лагеря станет не только совершенствование физической подготовки юных морпехов, но и их нравственное и патриотическое развитие. В течение смены «пантеровцы» встретятся с ветеранами боевых действий, которые расскажут ребятам о службе в различных родах войск. Также воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» примут участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, и в первом слете детских морских объединений г. Нижнего Новгорода, который пройдет в преддверии Дня России.

Сергей Юдин, заместитель Председателя правления Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг», руководитель военно-спортивного клуба «Пантера»: «В занятиях с детьми мы пытаемся найти оптимальный баланс между физическим и патриотическим воспитанием. И эта работа дает свои плоды: из стен военно-спортивного клуба «Пантера» вышло уже несколько десятков воспитанников, многие из которых стали курсантами военных училищ, а некоторые продолжили активные занятия спортом. Многолетнее тесное сотрудничество с Кинокомпанией «Союз Маринс Групп» помогает нам с каждым годом увеличивать количество представительств в школах Нижнего Новгорода, а также позволяет проводить с ребятами различные мероприятия, такие как ежегодный летний лагерь «Хочу стать морпехом» и регулярные образовательно-экскурсионные выезды в различные регионы страны, во время которых они на практике закрепляют полученные в течение учебного года знания».

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 22:12, 31.05.2016 Количество просмотров: 693
Страна: Россия


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия282
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия37
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия33
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия38
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия57
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия52
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия54
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


Тюменское отделение ВОИР поддержало юных изобретателей в преддверии Дня российской науки, Альянс СОНКО, 11:26, 11.02.2026, Россия349
В преддверии Дня российской науки Тюменское региональное отделение ВОИР приняло активное участие в школьных мероприятиях


35 жителей Челябинской области с помощью Почты России стали потенциальными донорами костного мозга в 2025 году, Почта России, 20:45, 05.02.2026, Россия1051
За пять лет совместного проекта Почты и Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национального РДКМ) всего в России более 30 000 человек подали заявки в регистр, проведено уже 33 трансплантации костного мозга.


Приглашаем молодёжь к участию в федеральном проекте повышения квалификации и приобретении проектного опыта в этнокультурной сфере, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:40, 05.02.2026, Россия725
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» принимает от молодых людей заявки к участию в проектных мероприятиях


Почта России запустила новую экскурсионную программу к 290-летию Челябинска, Почта России, 20:32, 05.02.2026, Россия550
В челябинском музее почтовой связи стартовала интерактивная экскурсионная программа, посвященная 290-летию Челябинска, которое отмечается в 2026 г.


В Ставрополе офицер Росгвардии провела тематическую встречу со школьниками, посвященную памятной дате, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:28, 04.02.2026, Россия330
Начальник клуба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант Ольга Цапок организовала для учеников лицея № 16 краевой столицы тематическую встречу, приуроченную к победе в Сталинградской битве.


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:38, 31.01.2026, Россия561
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:34, 31.01.2026, Россия621
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:31, 31.01.2026, Россия686
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


  © 2003-2026 inthepress.ru