Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PURINA и звезды из 6 стран Европы призывают сделать мир лучше для домашних животных

Для большинства людей домашние животные не просто друзья, но и полноценные члены семьи, которые без остатка дарят нам свою любовь и преданность. И как же хочется в ответ на ту радость, что мы получаем от общения с животными, сделать их жизнь лучше!

Сегодня PURINA запускает общественное движение #WeAreBetterWithPets (#СПитомцамиЛучше), в рамках которого каждый, кто любит домашних животных и кому не безразлично их будущее, может взять на себя обязательство совершить хотя бы одно доброе дело на благо наших четвероногих друзей. В видео-манифесте, приуроченном к запуску движения (https://www.purina.ru/pins/we-are-better-with-pets), приняли участие известные личности и сотрудники PURINA из шести стран Европы. Они призывают объединить усилия ради общей светлой цели – сделать этот мир более открытым, добрым и комфортным для домашних животных.

Россию в видео-манифесте представляет известная теле и радиоведущая Ольга Шелест и ее четвероногий друг – пес Йоши. Как человек, который искреннее любит питомцев, Ольга стала одной из первых, кто присоединился к движению, взяв на себя обязательство помогать бездомным животным. Звезда продолжит оказывать поддержку фондам и приютам, принимать участие в общественных акциях и, конечно же, будет проводить больше времени со своим пушистым любимцем.

В феврале этого года PURINA объявила о запуске инициативы «Пурина в Обществе», взяв на себя 10 обязательств перед обществом. Среди них такие как помощь бездомным животным в поиске любящих хозяев, продвижение инициативы «Домашние животные на рабочем месте», пропагандирование ответственного отношения к животным среди детей, лидерство в области научных исследований и питания домашних животных и другие. Теперь бренд призывает всех, кому не безразлична судьба домашних животных, последовать доброму примеру и взять на себя свое собственное обязательство на благо наших четвероногих друзей.

«Если все любители домашних животных объединят свои усилия, каждое небольшое доброе дело отдельно взятого человека может превратиться в масштабную международную кампанию, которая способна изменить мир. К движению присоединяются Италия, Великобритания, Германия, Испания и Франция, и мы верим, что этот проект получит отклик в сердцах любителей животных в России. У нас есть общая цель – собрать 300 000 обязательств по всей Европе, чтобы общими усилиями сделать этот мир более открытым и комфортным для домашних животных. Мы уверены, что объединив наши усилия, эта цель нам по силам», – сообщил Алессандро Дзанелли, Региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ.



Присоединиться к движению очень просто: разместите свое обязательство с хэштегом #WeAreBetterWithPets или #СПитомцамиЛучше на своей страничке в социальных сетях или в группе Purina Россия на Facebook, или же просто поделитесь видеоманифестом со своими друзьями и родными. На сайте www.purina.ru на страничке движения #WeAreBetterWithPets вы найдете примеры обязательств, которые по силам каждому. Поделиться одним или несколькими из них можно в ваших социальных сетях, объявляя таким образом о своей приверженности общему благому делу.

Узнать больше о 10 обязательствах PURINA перед обществом, о движении #WeAreBetterWithPets, посмотреть международный видеоманифест и внести свой вклад в доброе дело можно на сайте www.purina.ru. Заходите и присоединяйтесь!

Контактное лицо: Ольга Соломка
Компания: Нестле Пурина
Добавлен: 20:16, 04.06.2016 Количество просмотров: 749
Страна: Россия


Севстар выступил генеральным спонсором «Авторалли Нахимов» - 2026: 1350 км по дорогам памяти, СевСтар, 00:08, 09.05.2026, Россия521
С 1 по 6 мая по дорогам Крыма и Севастополя в одиннадцатый раз прошло легендарное авторалли классических автомобилей «Нахимов». Генеральным спонсором события впервые выступил крупнейший цифровой провайдер города — компания Севстар.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне., ФГУП "УВО Минтранса России", 00:03, 09.05.2026, Россия535
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:00, 09.05.2026, Россия467
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сосны в память о героях Победы, ООО "Энергосбыт Волга", 23:54, 08.05.2026, Россия462
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:52, 08.05.2026, Россия469
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Общий подвиг — общая Победа: «Остров Мечты» представляет программу к 9 Мая, Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия179
Ко Дню Победы культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особую программу — наполненную смыслом и уважением к памяти, которая объединяет поколения.


«Пожарный патруль»: «Остров Мечты» раскрывает аттракционы новой тематической зоны «Долина исследователей», Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия94
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 23:41, 08.05.2026, Россия103
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 08.05.2026, Россия175
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:32, 05.05.2026, Россия504
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


Сплоченность во имя будущего: в ДНР состоялся марафона Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия378
Как складывалось многонациональное единство России, какой объединяющей силой обладают культура и спорт и почему сплоченность является главным ресурсом страны, — эти и многие другие темы вошли в программу марафона Знание.Первые в Донецкой Народной Республике.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия396
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе, СевСтар, 21:21, 05.05.2026, Россия352
Компания-провайдер передала продукты и подарочные наборы для ветеранов и инвалидов. Акция продлится до 1 июня.


«Моя смена» помогла «Дикси» закрыть почти 10 тысяч смен с начала 2026 года, Verme, 21:44, 01.05.2026, Россия523
По итогам первого квартала 2026 года временные исполнители, привлеченные через сервис для поиска подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme), помогли закрыть почти 10 тысяч смен федеральной розничной сети магазинов «Дикси».


В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 01.05.2026, Россия514
В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.


  © 2003-2026 inthepress.ru