Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Brain4Net для построения сетей Metro-агрегации прошли независимое тестирование на саммите ОNF AppFest 2016

Brain4Net стала первой российской компанией, которая приняла участие в международном саммите поставщиков решений в области программно-конфигурируемых сетей (SDN) ONF AppFest 2016. Brain4Net прошла независимые испытания решения для построения сетей Metro Ethernet на основе B4N Controller, SwitchOS и приложений для реализации сервисов Carrier Ethernet, а также продемонстрировала совместимость с коммутаторами Noviflow и Edge-Core Networks.

ONF AppFest традиционно собирает членов консорциума Open Networking Foundation (ONF) и предоставляет им уникальную возможность протестировать совместимость решений и соответствие продуктов спецификациям протокола OpenFlow. В этом году мероприятие собрало почти 50 участников, среди которых были производители сетевого оборудования и разработчики контроллеров и приложений для сетей SDN. Независимые испытания проводились в одной из крупнейших независимых испытательных лабораторий США, Interoperability Lab (UNH-IOL), которая находится на территории Ньюхэмпширского университета (University of New Hampshire).

Brain4Net присоединилась к консорциуму ONF в августе 2015 года и уже через девять месяцев сотрудничества представила на ONF AppFest рекордное количество разработок, которые вызвали большой интерес со стороны сообщества.

B4N Controller был успешно протестирован по программе ONF Controller Benchmarking с помощью оборудования от компаний IXIA и Spirent, которые выступали в качестве эмуляторов сетевой топологии. Тесты включили в себя измерения производительности контроллера на тестовой сети. Работа B4N Controller и приложений для реализации сервисов MEF Carrier Ethernet 2.0 (P2P, P2M и M2M EVCs, QoS и др.) демонстрировалась на коммутаторах от Noviflow, Extreme Networks и Edge-Core Networks.

B4N SwitchOS – виртуальный OpenFlow-коммутатор на базе платформы x86, также продемонстрировал соответствие требованиям ONF Conformance Test и успешно прошел испытания на IXIA и Spirent, выступавших в роли SDN-контроллеров с набором тестовых утилит.

«Brain4Net продемонстрировала сообществу открытость технологической экосистемы и пути дальнейшего развития портфолио своих решений, - комментирует генеральный директор Brain4Net Олег Щапов. - Успешное прохождение независимых испытаний и признание ведущими мировыми экспертами позволят перевести на новый уровень совместную работу в рамках ONF и ускорить стандартизацию в области SDN для сетей операторов связи».

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 22:28, 13.06.2016 Количество просмотров: 734
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия132
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия129
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия146
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия137
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия140
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия135
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия145
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия138
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия144
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия138
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия137
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия140
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия149
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия155
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия151
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru