Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Золотые правила хорошего дизайна

Специалисты компании совместно с московским представительством архитектурного бюро Aukett Swanke проанализировали самые распространенные ошибки, которые допускают владельцы элитного жилья при самостоятельных дизайнерских экспериментах, и выработали 10 золотых правил хорошего дизайна.
Эксклюзивный или индивидуальный дизайн, выполненный известной дизайнерской студией с использованием дорогих натуральных материалов – непременное условие при проектировании общественных зон любого объекта премиальной недвижимости. Однако покупатели жилья в элитных домах могут увеличить стоимость своей квартиры на 10-20%, привлекая к дизайну интерьеров специалиста с именем и репутацией.
«Также как и в мире моды клиенты склонны отдавать предпочтение определенной марке или модельеру, в дизайне интерьера важно найти «своего» мастера, чей фирменный почерк синхронизируется с эстетическими и функциональными ожиданиями владельца премиального жилья, - говорит Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Сегодня в России известны настоящие профессионалы международного уровня. Само имя дизайнера, работавшего над проектом, придаёт объекту недвижимости привлекательность в глазах клиента, становится дополнительным маркетинговым инструментом».
Получить представление о работе дизайнера позволяет его портфолио, отражающее реализованные проекты, с которым клиенту важно ознакомиться на этапе выбора специалиста. Доверие и согласованность между дизайнером и заказчиком, как правило, рождают гармоничные, комфортные и незаурядные проекты.
Ошибочно считать, что дизайнера интерьера нанимают только для того, чтобы придумать «красивую конфетку». Специалист представляет концепцию помещения в целом и создает грамотный функциональный и комфортный интерьер, учитывающий пожелания и потребности всех членов семьи. При самостоятельных дизайнерских экспериментах собственник может упустить или не предусмотреть важные нюансы, в результате получив перегруженное, недостаточно освещённое, неграмотно зонированное помещение. В таком случае нередко получается смешение стилей, несогласованность оттенков и текстур, негармоничное расположение мебели и нарочитые, грубые «стыки» между зонами и элементами интерьера.
«Иногда приходится серьёзно работать над устранением допущенных просчётов, - говорит Олеся Липкович, ведущий дизайнер интерьеров московского представительства Aukett Swanke. - Были такие курьезы, когда муж приводил жену в построенный дом без плиты на кухне, или более щадящий вариант, когда в квартире не оказалось ни одного зеркала в полный рост. Знание элементарных приёмов позволит грамотно спланировать пространство. Например, вместо того, чтобы расположить всю мебель по периметру комнаты, стоит разместить ее на некотором расстоянии от стен, сгруппировать в уютный ансамбль. Это визуально увеличит пространство комнаты и сделает ее более воздушной».
Специалисты компании Kalinka Group совместно с московским представительством архитектурного бюро Aukett Swanke проанализировали самые распространенные ошибки, которые допускают владельцы элитного жилья при создании внутреннего убранства помещения, и выработали 10 золотых правил хорошего дизайна.

10 золотых правил хорошего дизайна от Aukett Swanke

1. Единство и гармония. Стоит относиться к квартире или дому, как к единому целому: ряду помещений, объединенных в дизайне общим стилем, темой, эстетикой или общей цветовой гаммой. Это не значит, что все элементы должны повторяться из комнаты в комнату, - они должны гармонично работать друг с другом.
2. Простота и лаконичность. В дизайне меньше - всегда лучше, чем больше. Это не значит, что пространство должно быть скучным и однообразным. Но все принятые решения должны быть действительно взвешенными и сбалансированными, без визуальной перегруженности.
3. Функциональность. Любой дизайн интерьера начинается с разработки грамотной функциональной и удобной планировки, учитывающей стиль жизни и потребности всех членов семьи.
4. Дизайн без времени. Не всегда стоит гнаться за модными веяниями и стилями. В первую очередь необходимо решить, в каком интерьере будет комфортно именно вам, какими качествами он должен обладать и какие задачи решать.
5. Качественные материалы. Как мы знаем, между понятиями «дорого» и «хорошо» не всегда стоит знак равенства. Важно учесть именно качество материала, быть уверенным в том, что он подойдет для предназначаемой ему функции, прослужит надежно и долго.
6. Цветовая гамма. Цвета в помещении активно влияют на эмоциональное состояние человека. Этому свойству необходимо отдавать должное, создавая не только модную, но и комфортную, гармоничную цветовую палитру.
7. Освещение. Ему стоит уделять особое внимание. Ведь это один из ключевых инструментов для создания атмосферы, настроения. Освещение может побуждать к действию или расслаблять, мотивировать или успокаивать. С его помощью можно легко и гибко зонировать пространство.
8. Эксперименты. Их не стоит бояться! Ведь именно в них рождаются свежие творческие идеи.
9. Центральный элемент. Это может быть камин, вокруг которого выстраивается пространство, или любой другой декоративный элемент, притягивающий взгляды и являющийся «якорем» в помещении.
10. Внимание к деталям. Всем известно - дьявол кроется в деталях. Непродуманные, некрасивые, стилистически неверные детали могут испортить самую хорошую концепцию интерьера.

Контактное лицо: Ирина Сидоренко
Компания: Kalinka Group
Добавлен: 08:42, 24.06.2016 Количество просмотров: 618
Страна: Россия


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:48, 22.07.2025, Россия141
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:41, 22.07.2025, Россия156
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


Каркасные технологии открывают доступ для массового домостроения, Vetvihome, 05:34, 22.07.2025, Россия159
Спрос на ИЖС превышает предложение, и традиционные технологии домостроения пока не способны его насытить. В этой ситуации интенсивное развитие рынка каркасных домов позволит быстро удовлетворить спрос и сделать строительство домов более доступным, - уверена основатель и руководитель Vetvihome Ирина Кольцова.


Офисный небоскреб с всесезонной террасой построят на берегу Химкинского водохранилища, Plus Development, 05:30, 22.07.2025, Россия149
Утверждено архитектурно-градостроительное решение (АГР) бизнес-центра, который планируется построить на берегу Химкинского водохранилища на месте бывшего грузового Северного речного порта.


Нулевой цикл строительства Springs завершен более чем на 50%, UNIQ Development, 05:21, 22.07.2025, Россия58
Стоимость квартир начинается от 54,2 млн рублей


ТЦ «Сказка» - участник проекта «Лето в Москве», Центр-Инвест, 05:15, 22.07.2025, Россия84
К масштабному городскому проекту «Лето в Москве» присоединился ТЦ «Сказка». Каждые летние выходные на площадке торгового центра развернется праздник «Ягодное лето», в котором могут принять участие все посетители.


В 2026 году в России появится первая детская площадка с национальными мотивами, COLDY, 05:13, 22.07.2025, Россия132
17 июля в Национальном центре «Россия» в рамках панельной дискуссии «Архитектурно-градостроительная идентичность России: роль общества, бизнеса и государства в формировании визуального кода» генеральный директор девелоперской компании COLDY Иван Кашкин объявил о начале работы с Советом при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


Многофункциональный жилой район построят в Восточном Дегунино, Plus Development, 05:11, 22.07.2025, Россия46
Началось строительство района «Акценты», состоящего из 19 домов, а также объектов социальной и деловой инфраструктуры. Общая жилая площадь проекта составляет 210 тыс. кв. метров.


Филиал Третьяковской галереи в Калининграде реализован по проекту WildTeam, WildTeam (Вайлдтим), 11:59, 13.07.2025, Россия315
В Калининграде открыт филиал Государственной Третьяковской галереи — одного из ключевых объектов масштабного культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский. Проектную и рабочую документацию здания, а также BIM-модели разработала проектная компания WildTeam, обеспечив точное соответствие концепции архитекторов и реализацию сложных инженерных решений.


На Сущевском валу стартовал редевелопмент бывшей фабрики в «авангардный» бизнес-центр, West Wind Group, 16:57, 12.07.2025, Россия111
Девелопер West Wind Group приступил к работам в промышленном комплексе конца XIX — начала ХХ вв. на Сущевском валу. Проект предполагает трансформацию объекта рядом с метро «Марьина роща» в современный деловой центр площадью 12 000 кв. м.


В Красноярском крае на 10% выросла обеспеченность жильем, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:50, 12.07.2025, Россия125
За 2019-2024 гг. общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя увеличилась с 25,4 до 27 м2 (+9,5%). В Республике Хакасия за этот же период рост составил 14,2% – с 25,4 до 29 м2 на человека.


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия143
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия206
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия177
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия139
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


  © 2003-2025 inthepress.ru