 |
МВД РФ начало использовать ВКС VideoMost
Российская компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, сообщает, что, начиная с 2016 года, сотрудники МВД России используют отечественный продукт VideoMost для внутриведомственных коммуникаций руководства на всей территории страны.
Помимо отечественного ПО VideoMost в проекте использовались решения и других российских разработчиков, в частности, VideoMost разворачивался на операционной системе Astra Linux Speсial Edition, а шифрование информации и сведений, в том числе составляющих гостайну, обеспечивается российским программным продуктом криптозащиты VIPNet.
«Внедрение ПО ВидеоМост позволило построить единую коммуникационную платформу для руководителей федерального и регионального уровня, что значительно повысило качество внутриведомственных коммуникаций, обеспечило простоту и удобство видеосовещаний между сотрудниками центрального аппарата и главами территориальных управлений, гарантируя при этом высочайший уровень безопасности данных, что является одним из ключевых критериев при выборе средств коммуникации для силового ведомства», – говорит первый заместитель начальника Управления специальной связи Алексей Яцевский. – «Продукт столь высокого качества, каким зарекомендовал себя ВидеоМост, является 100% российской разработкой, что полностью соответствует политике государства по импортозамещению».
ИТ специалисты в МВД РФ хорошо знакомы со всеми представленными на рынке отечественными и зарубежными программными и аппаратными системами для видеоконференцсвязи. Много лет ведомство пыталось выстроить как отдельные системы ВКС внутри каждого управления, так и запустить централизованную ВКС платформу для коммуникаций центрального и региональных подразделений, в том числе ВКС серверов под управлением ОС Windows. В силу выявленных в процессе эксплуатации недостатков старых программных и аппаратных ВКС систем, было решено с 2016 года использовать VideoMost – надежное и качественное ПО мирового класса от российского производителя. Благодаря VideoMost совершить видеозвонок можно в 2 клика со своего рабочего места, что значительно упрощает коммуникацию и позволяет проводить совещания в территориально распределенной государственной службе со множеством региональных и федеральных управлений в онлайн формате.
«Наш 20-летний опыт в разработке и продажах телеком-продуктов на рынке России и в 100 странах мира позволили нам предложить государственным и крупным корпоративным заказчикам сервер видеоконференций на OC Linux с уникальными возможностями масштабирования, который идеально решает задачи обеспечения надежной и высококачественной видеосвязи в больших и географически распределенных организациях. Наш продукт работает, в том числе, из любого браузера и на мобильных платформах», – комментирует генеральный директор VideoMost Дмитрий Рудаков. – «По результатам независимых аналитических отчетов, VideoMost является лучшим отечественным ПО для видеоконференцсвязи, что подтверждается также и ИТ-специалистами крупных коммерческих и государственных организаций».
Высочайшее качество голоса и видео, широкий набор инструментов для совместной работы, отказоустойчивость и высокая степень безопасности информации, делают VideoMost оптимальным коммуникационным инструментом в организациях с высокими требованиями – вместо иностранных ВКС Polycom и Cisco и вместо ВКС серверов под управлением ОС Windows.
Возможность интеграции с ранее установленным в организации ВКС оборудованием на основе международных стандартов связи и открытых протоколов, одновременного интерактивного участия до 100 видео-пользователей в каждой конференц-комнате плюс 1500 зрителей на каждом сервере позволяет проводить совещания практически любых размеров, а также проводить обучение сотрудников, находящихся на удалённых объектах организации.
VideoMost уже зарекомендовал себя во многих государственных учреждениях и предприятиях, таких как: Министерство Образования и Науки РФ, Министерство Обороны РФ, МЧС, ФСИН, Россельхознадзор, МОЭСК, Ростелеком, РЖД, Мособлэнерго и многих других.
Контактное лицо: Алена Шерстнева
Компания: VideoMost
Добавлен: 20:20, 28.06.2016
Количество просмотров: 656
Страна: Россия
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия606 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия598 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия676 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |