 |
Navicon и «Прогноз» начинают внедрение решения для стресс-тестирования и комплексного анализа финансовой устойчивости банков
Navicon расширяет линейку аналитических решений для банковского сектора с помощью системы «Прогноз.ССВ» - единственного в России продукта подобного уровня, работающего по методикам Центробанка.
Многофункциональный аналитический инструмент «Прогноз.ССВ» уже применяется в более чем 100 российских коммерческих банках, в том числе в ВТБ, ВТБ 24, Россельхозбанке, МДМ Банке и многих других.
Система основана на базе программного обеспечения, разработанного для Банка России, что обеспечивает идентичность алгоритмов и результатов расчета его методикам. «Прогноз.ССВ» позволяет контролировать соблюдение требований и рекомендаций регулятора, который предъявляет все более жесткие требования к обеспечению экономической̆ стабильности коммерческих банков. На этом фоне постоянный мониторинг соответствия показателей финансовой̆ устойчивости условиям доступа в систему страхования вкладов и оценка экономического положения банка становится необходимостью. Кроме того, «Прогноз.ССВ» своевременно актуализируется с выходом новых нормативных документов и методических указаний Банка России.
«Прогноз.ССВ» дает возможность оценить основные банковские риски, а с помощью модуля стресс-тестирования - провести оценку убытков и финансового состояния банка после воздействия макроэкономических стрессовых событий. Простой и удобный интерфейс системы сводит к минимуму обучение сотрудников, а OLAP-навигатор позволяет анализировать данные в наглядном табличном или графическом виде.
Высокое качество информационного обеспечения достигается за счет оперативной подготовки документов с требуемым уровнем детализации для специалистов и руководства, цветовой индикации нарушений или пороговых значений, загрузки всех необходимых для расчета форм отчетности из форматов КЛИКО и ПТК ПСД. Система интересна в первую очередь сотрудникам бухгалтерии банковских учреждений, отделов сводной̆ отчетности и внутреннего контроля, планирования, анализа, рисков, текущей̆ ликвидности и т. д.
Navicon обладает многолетним опытом работы в области бизнес-анализа, а команда BI-специалистов компании считается одной из лучших в России. Navicon помогает заказчикам внедрять и развивать системы корпоративной бизнес-аналитики, планирования и отчетности, предиктивной аналитики и прогнозирования, а также оптимизационного планирования. Специалисты компании обладают уникальной экспертизой в банковской и финансовой отраслях – в частности, проект Navicon в банке «Возрождение» был признан одним из крупнейших ИТ-проектов в корпоративном сегменте отечественной банковской системы и стало победителем конкурса российского сообщества ИТ-директоров GlobalCIO в номинации «Лучший банковский проект 2015 года».
О компании «Прогноз» Международная компания «Прогноз» работает на рынке информационных технологий с 1991 года и является ведущим в России разработчиком систем мониторинга, анализа и прогнозирования процессов в сфере экономики, финансов и производства. В штате компании более 1500 высококвалифицированных аналитиков и программистов, а её филиалы находятся в России, США, Бельгии, Китае, Казахстане и Беларуси. Среди заказчиков «Прогноза» — Администрация Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, Минэкономразвития России, Минфин России, Счетная палата РФ и другие федеральные министерства и ведомства, ряд органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Банк России и ОАО «Газпром». В числе зарубежных клиентов — Международный валютный фонд, Всемирный банк, Всемирная организация здравоохранения, Всемирный фонд дикой природы, компания Coca-Cola (США) и многие другие.
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 10:23, 29.06.2016
Количество просмотров: 1413
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия429 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия431 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия434 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |