Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Avanpost IDM 5.0: технологические возможности мирового уровня для отечественных потребителей

Компания Аванпост выпускает на российский рынок новый релиз системы Avanpost IDM 5.0, которая станет самой современной отечественной разработкой на рынке контроля и управления доступом к информационным системам предприятий. Расширенные функциональные возможности решения позволяют на равных конкурировать с аналогичными западными системами. При этом разработчики – компания Аванпост – учли экономическую ситуацию на отечественном ИТ-рынке, поэтому особое внимание было уделено доступности продукта, удобству его внедрения и использования, беспроблемной интеграции с другими системами информационной безопасности. Среди важных новинок Avanpost IDM 5.0 – модуль самообслуживания с встроенным полнофункциональным графическим редактором бизнес-процессов. Кроме этого, кардинально переработан пользовательский интерфейс, улучшены прикладные программные интерфейсы, усовершенствован механизм назначения ролей пользователей.
Avanpost IDM 5.0 стартует на рынке систем управления доступом как самостоятельное решение. До октября 2015 года продукт был частью программного комплекса «Avanpost», в который также входили модули PKI и SSO. Выделение модулей в самостоятельные продукты дает возможность оптимизировать ценовую политику и выстроить более гибкий процесс управления релизами. Очевидные преимущества такого подхода для клиентов – оптимизация бюджетов на информационную безопасность и сокращение времени на реализацию проектов внедрения.
В новом релизе системы усовершенствованный модуль самообслуживания позволяет запрашивать дополнительные права доступа, согласовывать их изменения, менять пароли учетных записей в управляемых информационных системах. Также в Avanpost IDM 5.0 учтен один из современных трендов мирового развития IDM-систем – использование графического редактора построения бизнес-процессов. Это существенно повышает удобство пользования и позволяет программному продукту выйти на один уровень с западными разработками, в которых этот инструмент уже используется. Нововведения значительно увеличили гибкость решения. Так, например, стало возможным продолжить работу с заявкой пользователя после ее обработки в IDM, что важно для управления доступом к системам, которые требуют дополнительных действий администратора при предоставлении доступа.
Также полностью переработан пользовательский интерфейс. В работах по его модификации приняли участие специалисты по юзабилити, при этом были учтены замечания и пожелания клиентов. Для верстки веб-приложений используется популярный CSS-фреймворк Bootstrap, что открывает широкие возможности для брендирования и кастомизации интерфейса по требованиям заказчиков.
Еще одно преимущество новой версии - значительные улучшения прикладных программных интерфейсов. В частности, реализован механизм, позволяющий внешним системам работать со всеми объектами IDM. Таким образом, решена проблема интеграции с системами класса Service Desk, SiEM-системами и другими продуктами.
Кроме этого, внесены изменения в программный интерфейс (API) для коннекторов к управляемым системам. Новый интерфейс четко определяет требуемые операциями параметры, упрощая разработку коннекторов. При этом сохраняется поддержка коннекторов, реализованных для IDM версии 4.0. Также созданы инструменты обращения к внешним сервисам, что позволяет интегрировать процессы, управляемые в IDM, с процессами, автоматизированными в других системах предприятия.
Для упрощения и систематизации управления учетными записями в интегрированных системах изменен механизм назначения ролей и добавлена возможность генерации паролей в соответствии с определяемой для ресурса политикой. Сгенерированные пароли можно рассылать пользователям, их руководителям, владельцам и администраторам ресурсов. Новая версия позволяет создавать карточки сотрудников, вносить изменения в их данные и справочники организационной структуры. Информация о пользователе из разных источников объединяется в одну карточку по ключу.
«Наша цель – создать продукт, не уступающий лидерам мирового рынка, но при этом глубоко учитывающий особенности и специфику российских заказчиков. Сегодня российский бизнес, особенно средний, находится между двумя необходимостями – экономить на новых проектах или обновлении работающих систем и надежно защищать информационные ресурсы компании. И наша разработка, с учетом ее стоимости и функциональности, решает обе эти задачи гораздо эффективнее, чем западные аналоги. Поэтому все больше заказчиков рассматривают Avanpost IDM как приоритетное решение для управления доступом», - считает Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост.

Контактное лицо: Мила Зарецкая
Компания: Аванпост
Добавлен: 15:10, 30.06.2016 Количество просмотров: 784
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия57
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия130
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия121
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия119
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия118
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия126
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия129
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия133
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия55
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия68
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия59
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия71
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия67
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия84
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия56
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru