Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud подвела итоги 2015 финансового года в России

ActiveCloud подвела итоги работы в 2015 финансовом году и рассказала о ключевых проектах отчетного периода. Рост выручки по России в 2015 году составил 33%. Драйверами развития компании стали рост числа заказчиков, реализация и запуск новых сервисов, направленных на развитие облачных технологий.

Компания ActiveCloud предоставляет профессиональные облачные решения и надежный хостинг начиная с 2003 года, поддерживая более 50 тыс. своих клиентов в России и шести государствах СНГ. В 2015 году бизнес ActiveCloud в России активно развивался за счет роста клиентской базы и предоставления новых облачных услуг. Оборот компании в рублевом эквиваленте вырос на 33%, клиентская база - более чем на 17%. ActiveCloud значительно опережает рынок: по мнению Gartner в 2015 году рынок публичных облачных сервисов вырос на 14%.

Клиентами ActiveCloud в 2015 финансовом году стали такие компании и организации, как сеть магазинов «Кувалда.ру», Чебоксарский электроаппаратный завод, Bonduelle, Booking Group, CarPrice, администрация города Белгорода и многие другие.

ActiveCloud традиционно высоко относится к вопросам качества предоставления услуг, вследствие чего более 4% новых заказчиков в 2015 году пришли по рекомендации существующих клиентов, а 10% заказчиков работают с компанией более 4-х лет, среди них такие как «Райффайзенбанк», Тинькофф банк, Хлынов банк, EmbaFinans, Konica Minolta и многие другие.

Одним из факторов успешного развития компании является постоянное совершенствование технологий и запуск новых услуг. В начале марта этого года ActiveCloud представила публичное облако на базе технологий Microsoft, которое содержит набор ИТ-ресурсов, размещенных в центрах обработки данных ActiveCloud и предоставляемых клиенту для создания любых прикладных ИТ-ландшафтов в виде виртуальных машин, сетей и дисков, объединенных в необходимую клиенту ИТ-инфраструктуру. На базе технологий Microsoft заказчики получают полнофункциональную инфраструктуру от лидера отрасли с учетом требований российского законодательства.

На базе облака Microsoft была запущена уникальная услуга - база данных как сервис (DBaaS), которая позволяет получить готовое решение SQL Enterprise в облаке. Уникальность решения в отсутствии единовременных затрат, за счет чего достигается экономия в несколько раз по сравнению с покупкой лицензий, оборудования и поддержкой решения. Большую часть задач, связанных с администрированием Microsoft SQL Server Enterprise и 100% задач по обслуживанию инфраструктуры осуществляют специалисты ActiveCloud.

В течение года портфель услуг ActiveCloud пополнился следующими облачными сервисами:
• SafeCopy - сервис, предназначенный для защиты и расследований утечек электронных и печатных копий документов;
• Microsoft SQL Server Enterprise в облаке - сервис по предоставлению популярного решения в формате SaaS;
• ThinPrint RDP Engine - сервис для организации и оптимизации терминальной печати;
• Veeam Backup – популярное решение для резервного копирования.

В 2015 году компания ActiveCloud вошла в ТОП-3 рейтинга российских облачных провайдеров по мнению журнала «В Облаке.РФ», получила статуса Veeam Gold Cloud Provider, отмечена в качестве одного из лучших и самых активных партнеров в сфере продаж и маркетинга по решениям и сервисам «1С-Битрикс».

Также совместно с фондом «Сколково» компания ActiveCloud запустила программу по поддержке российских стартапов – резидентов Проекта, в рамках которой обеспечила свободный доступ команд молодых предпринимателей к своим облачным сервисам.

В 2015 году продолжила развитие партнерская программа ActiveCloud, в которой участвуют более 1500 реселлеров облачных услуг (рост по сравнению с 2014 г. составил 15%). Компания Axoft, один из ведущих сервисных IT-дистрибьюторов на территории России и СНГ, совместно с ActiveCloud начала продвижение нового для себя облачного направления, который поможет ее партнерам попробовать себя в роли облачного сервис-провайдера.

«Успех нашей компании обусловлен двумя основными факторами - высоким качеством сервисов и широким спектром облачных услуг, который позволяет решить самые разнообразные задачи заказчиков. Помимо тридцати облачных сервисов мы предоставляем: CloudServer, собственную разработку на основе открытых технологий; публичное облако ActiveCloud на базе технологий Microsoft; виртуальное частное облако ActiveCloud IaaS на базе VMware для реализации частных и гибридных сценариев. Среди ближайших планов - укрепление позиций на рынке, увеличение количества предоставляемых клиентам сервисов, открытие новых направлений», – рассказал Игорь Корман, генеральный директор компании ActiveCloud (ООО «АктивХост.Ру»).

О компании ActiveCloud
ActiveCloud – один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года. В 2010 году ActiveCloud вошла в группу Softline в качестве портфельного проекта фонда Softline Venture Partners. ActiveCloud обслуживает более 50 тыс. клиентов и предоставляет полный спектр облачных решений, от хостинга сайтов до построения частных и виртуальных частных облаков:
• помощь заказчикам по переходу к использованию облачных решений и комплексная поддержка работы облачной инфраструктуры и приложений;
• аренда облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных серверов и резервных виртуальных дата-центров (IaaS/PaaS/DRaaS);
• аренда лицензионного ПО (бизнес-приложений, SaaS);
• внедрение и поддержка платформы ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами.
Дата-центры компании расположены в Москве (2 площадки), Минске, Ташкенте, а также в Вильнюсе и в Дубае. По итогам 2014 года компания входит в ТОП-3 поставщиков услуг IaaS в России по версии J’son & Partners. ActiveCloud предоставляет публичный SLA c финансовыми гарантиями: SLA доступности 99.95%, SLA сроков реакции техподдержки (24/7) – 60 минут.
Более подробную информацию об ActiveCloud можно получить на корпоративных сайтах: www.activecloud.ru, http://www.activecloud.com/, http://activeplatform.com/.

Контактное лицо: Татьяна Гапоненко
Компания: ActiveCloud
Добавлен: 18:59, 05.07.2016 Количество просмотров: 735
Страна: Россия


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 21:42, 04.07.2026, Россия228
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия227
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия236
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:39, 04.07.2026, Россия231
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:36, 04.07.2026, Россия237
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:34, 04.07.2026, Россия231
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия229
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия229
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия246
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


CESCA выступит на ИННОПРОМ-2026 с двумя своими разработками, CESCA, 21:32, 04.07.2026, Россия211
Екатеринбург, 6–9 июля. Компания CESCA примет участие в крупнейшей промышленной выставке России ИННОПРОМ-2026


Вторая конференция «Оптимакрос Хаб» побила рекорд посещаемости и стала знаковым событием для сообщества профессионалов IBP, Оптимакрос, 21:30, 04.07.2026, Россия62
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.


Предприятия Северного филиала усиливают контроль качества ремонта локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:29, 04.07.2026, Россия114
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


BSS превращает чат-платформу в интеллектуальный центр управления диалогами: релиз 2.5 с RAG и кобраузингом, BSS, 21:27, 04.07.2026, Россия91
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.


«Сумма технологий» займется созданием промышленных решений на базе платформы «ИНКА 4.0», Инка, 21:27, 04.07.2026, Россия77
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».


Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия75
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.


  © 2003-2026 inthepress.ru