Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 инвестирует 370 млн рублей в развитие услуг связи в Алтайском крае

Барнаул – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и управление информационных технологий и связи Алтайского края заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. До конца 2016 года оператор планирует инвестировать в экономику региона 370 млн рублей.

Соглашение подписано директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным и начальником управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгением Поздериным. Соглашение предполагает взаимодействие сторон в течение пяти лет и нацелено на развитие экономики Алтайского края и повышение доступности услуг связи на его территории. Кроме того, сотрудничество позволит реализовать ряд инновационных проектов, направленных на развитие региона.

Инвестиционная программа включает расширение зоны покрытия сети Tele2 на территории края для обеспечения максимального количества жителей качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом.

В сентябре 2015 года, одновременно с началом оказания услуг связи под собственным брендом, Tele2 запустила на территории региона сеть 3G. Сейчас в зоне покрытия сети 3G проживает более 55% населения края, а услугами связи в стандарте 2G обеспечены свыше 65% жителей. Основной объем инвестиций Tele2 направит на расширение зоны покрытия и увеличение емкости сети третьего поколения.

Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2:
«Взаимодействие бизнеса и власти всегда благоприятно влияет на экономический климат в регионе. Tele2 готова инвестировать значительные средства в развитие услуг мобильной связи Алтайского края, расширяя зону покрытия и повышая пропускную способность сетей. Мы связываем большие надежды с политикой краевых властей, направленной на активное экономическое и социальное развитие региона. Уверен, что реализация комплекса мер, зафиксированных в соглашении, позволит нам удовлетворить потребности жителей в качественных и недорогих услугах связи и будет способствовать повышению общего уровня жизни населения».

Евгений Поздерин, начальник управления информационных технологий и связи Алтайского края:
«Обеспечение растущих потребностей жителей региона в доступных услугах мобильной связи в целях повышения социальной и деловой активности населения – одна из ключевых задач управления информационных технологий и связи Алтайского края и администрации Алтайского края в целом. Мы нацелены на плодотворное сотрудничество по созданию современной инфраструктуры связи. Также мы прилагаем значительные усилия для формирования здорового инвестиционного климата и конкурентоспособной среды в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Это подразумевает развитие долгосрочных партнерских отношений с инвесторами и взаимодействие в решении экономических задач».

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 13:18, 11.07.2016 Количество просмотров: 903
Страна: Россия


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия0
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия0
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия18
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия21
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия20
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия24
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия22
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия19
В Адыгею поступит новая школьная мебель


ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений, «Авантелеком», 04:16, 26.04.2024, Россия21
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.


Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С, ITS, 04:14, 26.04.2024, Россия22
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.


Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания, Пиар-агентство, 04:13, 26.04.2024, Россия28
Исполнительница хип-хопа NAT, уже в 21 заслужившая статус рэп-сенсации года, после продолжительного перерыва ворвалась в музыкальное пространство с новым треком «Без сожаления», который записала совместно с Батиштой. Лирическая композиция, посвященная расставанию влюбленных, обещает стать настоящим хитом этой весны.


Развитие инженерной школы Ижевска поддержат эксперты Холдинга Т1, Холдинг Т1, 04:12, 26.04.2024, Россия30
Т1 Цифровая Академия (входит в Холдинг Т1) и Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения объединит возможности учреждений для усовершенствования образовательных программ подготовки ИТ-специалистов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО, БФТ-Холдинг, 04:12, 26.04.2024, Россия28
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.


Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика», Систематика, 04:11, 26.04.2024, Россия29
Церемония награждения проводилась 12 апреля 2024 года в рамках XIV Ежегодной конференции ITSMF.


Эксперты «Газинформсервис» примут участие в ИнфоТеКС ТехноФест в Питере, Газинформсервис, 04:11, 26.04.2024, Россия30
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет практическая конференция для ИБ-специалистов ИнфоТеКС ТехноФест. Генеральным партнером мероприятия выступит компания «Газинформсервис».


  © 2003-2024 inthepress.ru