Региональные эксперты и заявители Главгосэкспертизы России смогут обучаться дистанционно
Новый учебный класс Главгосэкспертизы оснастили современным аудиовизуальным оборудованием. Благодаря ему можно будет проводить дистанционное обучение экспертов в регионах.
Руководство Главгосэкспертизы стремится с помощью современных IT-технологий сделать свою деятельность более клиентоориентированной и сократить время на проверку поступающей документации. Поэтому было принято решение о дистанционном обучении эскпертов из многочисленных проектных институтов по всей стране: ведь такие специалисты должны уметь работать с современными программными средствами и быть в курсе всех изменений нормативно-правовой базы в области проектирования. В связи с этим в московском офисе Главгосэкспертизы был создан новый учебный класс. Его оснащением занимались специалисты компании «Делайт 2000». Jни спроектировали и внедрили комплекс оборудования, включающий в себя системы видеоконференцсвязи, отображения информации, звукового сопровождения, управления и коммутации. Теперь эксперты в области строительства из регионов могут дистанционно получать новые знания, повышать свою квалификацию и обмениваться опытом. Преподавателям больше не нужно ездить в филиалы Главгосэкспертизы России - они будут проводить семинары и лекции в Москве, экономя тем самым время и средства на командировки. Куратор проекта, заместитель начальника Управления организационного развития и информационных технологий «Главгосэкспертизы» России» Игорь Соловьев, рассказал, чему, помимо прочего, обучают региональных экспертов и заявителей: «C 1 сентября 2016 года Главгосэкспертиза России, а с 1 января 2017 года остальные экспертные организации обязаны оказывать государственные услуги только в электронной форме. При этом подать в Главгосэкспертизу «электронные» документы можно уже сейчас. Пока такая форма подачи документов будет обязательна только для объектов, которые финансируются с привлечением средств федерального бюджета. Главгосэкспертиза России оказывает заявителям и региональным экспертным организациям методическую помощь по переходу на электронную форму. Так, в первом полугодии 2016 года мы провели восемь обучающих семинаров для заявителей. В них участвовали больше 1000 человек».
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.