Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены первые 12 номинантов Национальной премии «ПРИОРИТЕТ-2016»

В рамках первого этапа Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016» Организационный комитет и Экспертный совет премии извещают о результатах рассмотрения заявок на участие в премии. Статус Номинантов премии по итогам квалификационного отбора присвоен 12 компаниям и организациям в 7 номинациях. Все номинанты поборются за звания лауреатов и главные призы в номинациях премии.
Всего на 7 июля 2016 года на участие в конкурсе «ПРИОРИТЕТ-2016», как уточняют в Оргкомитете премии, было подано 48 заявок от соискателей из 21 региона Российской Федерации. Список первых номинантов Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016» опубликован на сайте http://prioritetaward.ru/nominees
Экспертный совет премии продолжает работу по обработке заявок. Напоминаем, что подача заявок на участие в Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016» продолжается.
Комментируя объявление первых номинантов премии, подавших заявки до 30 июня текущего года, Председатель Оргкомитета Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016» Виталий Расницын отметил высокий интерес отечественных компаний из разных отраслей экономики к премии как свидетельство выхода «ПРИОРИТЕТА-2016» на качественно новый уровень: «В 2016 году прием заявок мы начали как никогда рано, учитывая возросший рост интереса к конкурсу, выявляющему лидеров отечественного импортозамещения, его лучшие проекты и практики. Перед участниками «ПРИОРИТЕТ-2016» предстает значительно обновленным. Премия расширила и укрепила свои руководящие органы, Наблюдательный и Экспертный советы, усовершенствовала сетку номинаций, сделала более логичной и естественной критериальную базу, разработала новый оценочный лист, а также привлекла в качестве партнеров практически все отраслевые и профильные ассоциации и союзы России. Все это сделало главный конкурс страны в области импортозамещения еще сильнее, значимее, авторитетнее для всех его участников».
В номинации «Приоритет-ОБОРУДОВАНИЕ» номинантами стали вологодская компания «Нординкрафт» — лучший промышленный экспортер области и лауреат многочисленных престижных международных выставок, челябинская компания «КТИАМ», возрождающая в России выпуск уникальных станков сварки трением, а также фирма «Восход» из Саратова — лидер рынка хлебопекарного оборудования, и не только России.
В номинации «Приоритет-IT» в числе номинантов питерская группа «Кронштадт», в прошлом году уже становившаяся лауреатом премии. На «ПРИОРИТЕТ-2016» группа выставила проект создания первого российского полнопилотажного тренажера гражданского самолета Boeing 737. Другими номинантами в IT-номинации стали многопрофильная компания «РусБИТех» и ее программно-аппаратная медицинская разработка БМИТ, а также владикавказский центр «Баспик», который хорошо известен не только в России, но и по всему миру своими инновационными микроканальными пластинами для военных приборов ночного видения. Заявлен ВТЦ «Баспик» также и в номинации «Приоритет-ОБРОРОНПРОМ».
В номинации «Приоритет-МЕД» статус номинанта получили компания «ВладМиВа» из Белгорода и ее стоматологический композит «ДентЛайт». Еще одним номинантом в этой номинации стала орловская «Альсария», выпускающая широкий спектр ортопедической продукции на основе уникальных микросфер собственной разработки.
В номинации «Приоритет-ХИМПРОМ» статус номинанта присужден заводу «Тюменские аэрозоли» и его инновационной проникающей смазке ЖК-1 – новому слову в мировой смазочной индустрии.
В номинации «Приоритет-ЛЕГПРОМ» номинантом стала компания «Меланж-Текстиль» из Иваново с тканью «Контакт-250», которая служит для защиты от скапливания электростатических зарядов и используется для спецодежды работников газовой и нефтяной промышленности.
В номинации «Приоритет-МАШИНОСТРОЕНИЕ» номинантом стал пензенский «СтанкоМашСтрой» - эта компания входит в десятку крупнейших поставщиков металлообрабатывающего оборудования России.
В номинации «Приоритет-МЕТАЛЛУРГИЯ» статус номинанта присвоен Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК) и его комплексу холодной прокатки «Стан-2000». Основное предназначение уникального комплекса – производство проката для внешних и внутренних деталей автомобилей, для производителей бытовой техники и для строительной отрасли.
Оргкомитет премии также сообщил об открытии с 4 июля 2016 года второго этапа приема заявок на участие в Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016». Участниками премии «ПРИОРИТЕТ-2016» могут стать компании и организации любой формы собственности и организационной структуры – как крупные корпорации, так и средние и малые предприятия. Для участия в премии «ПРИОРИТЕТ-2016» достаточно Заявки, которая заполняется в свободной форме в предварительно выбранной номинации. Подать заявку можно на официальном сайте премии http://prioritetaward.ru/participate
Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения запланирована на 2 ноября 2016 года в Технопарке «Сколково».
О премии: Премия «ПРИОРИТЕТ» - это ежегодный конкурс, организованный для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентного замещения товаров и услуг. Это первая и единственная на сегодня в России авторитетная в профессиональном сообществе, массовая и брендированная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. Премия проходит при поддержке Минпромторга России, Минсельхоза России, ТПП РФ, РСПП, «Деловая Россия», ФАС России, Комитета, а также других профильных и отраслевых организаций.
Ожидается, что в 2016 году в премии «ПРИОРИТЕТ-2016» примет участие больше 400 компаний. Проведение в прошлом году первой в истории России премии в области импортозамещения «Приоритет-2015» собрало 305 участников из 41 регионов страны в 18 основных номинациях. Торжественная церемония награждения 36 лауреатов премии состоялась в атриуме Государственного музея А.С. Пушкина на Пречистенке.
Организационная поддержка: КГ «Деловая лига»
Официальный партнер: Группа компаний "ММК"
Генеральный информационный партнер: ТАСС
Генеральный медиа-партнер: Издательский дом Коммерсантъ
Официальный информационный партнер: РИА Стандарты и качество
Генеральный отраслевой информационный партнер: ИД «Панорама»

При поддержке: Всероссийская организация качества (ВОК), Союз машиностроителей России, Союз потребителей России, Московская торгово-промышленная палата (МТПП), Союзлегпром, РАЭК, Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции («Станкоинструмент»), Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП), Российский союз химиков, АКОРТ, АССАГРОС, Союз авиапроизводителей России, РОССОЮЗХОЛОДПРОМ, Национальный союз зернопроизводителей, Союз виноградарей и виноделов России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».
Информационная поддержка: ТПП-информ, «Бизнес-журнал», исследовательский холдинг «РОМИР», газета «Промышленный еженедельник», телеканал «ПРО Бизнес», журнал «Стратегия», журнал «Авиапанорама», журнал «Российские торговые марки», журнал «Нефтегаз», журнал «Уездъ», журнал «Регионы России», портал «MediaTimes», legport.ru, mashportal.ru, promrf.ru, agroday.ru, agro.ru.
Контактная информация:
Тел.: +7 (499) 947-05-48
e-mail: info@prioritetaward.ru
Сайт Премии: http://prioritetaward.ru/

Контактное лицо: Роман
Компания: Деловая Лига
Добавлен: 15:25, 12.07.2016 Количество просмотров: 611
Страна: Россия


Почему после пробуждения долго не проходит вялость: главные причины, Пресс-служба, 22:50, 28.10.2026, Россия60
25 октября 2026 года специалисты компании АптекиПлюс подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия214
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия123
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


XII фестиваль «Мечты Москвы» представит интеллектуальный клуб «Селекториум» в исторической резиденции в центре столицы, креативное агентство «Мечты Москвы», коммуникационное агентство PRostoplace, 22:21, 28.10.2026, Россия82
3 ноября в московской резиденции «Благовещенская» состоится XII фестиваль «Мечты Москвы».


Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 22:19, 28.10.2026, Россия151
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия69
В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия595
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия144
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия113
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия102
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия120
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия73
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия876
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия956
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия144
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


  © 2003-2026 inthepress.ru