Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." выпустил новый продукт — сервер аутентификации JAS

Москва, 26 июля 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, объявляет о выпуске нового продукта — автономного высокопроизводительного сервера для усиленной аутентификации JaCarta Authentication Server (JAS).

JAS предназначен для обеспечения усиленной аутентификации пользователей по одноразовым паролям (OTP, one time password) при доступе к корпоративным системам (CRM, порталам, почте и т.д.), сайтам, облачным сервисам, системам дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и удалённым рабочим столам (Microsoft RDP, VMware Horizon View, Citrix XenApp/XenDesktop). Поддерживается аутентификация мобильных пользователей, работающих за пределами защищённого сетевого периметра организации.

Основными преимуществами JAS являются:

автономность — для полноценной работы JAS не требуется какое-либо дополнительное ПО, т.к. в продукт уже включены сервис аутентификации, средства мониторинга, плагин для Microsoft Network Policy Server (NPS), а также средства администрирования и управления токенами и пользователями;
производительность — JAS выдерживает значительные нагрузки (свыше 1 000 аутентификаций в секунду на одном сервере), что позволяет использовать его в организациях любого масштаба;
масштабируемость — производительность сервера JAS напрямую зависит от производительности процессора (вертикальная масштабируемость). Поддерживается работа нескольких серверов JAS в одном кластере;
надёжность — в JAS реализована поддержка Microsoft Failover Cluster (режим Active/Standby) и репликации базы данных средствами Microsoft SQL Server, что позволяет гарантировать бесперебойность аутентификации;
режимы аутентификации — JAS позволяет использовать разные режимы аутентификации для разных групп пользователей (только OTP, OTP + OTP PIN, доменный пароль + OTP, доменный пароль + OTP + OTP PIN);
совместимость — JAS совместим с токенами JaCarta WebPass, eToken PASS, eToken NG-OTP (Java), Google Authenticator и поддерживает различные алгоритмы генерации OTP. Для интеграции с прикладным ПО реализована поддержка протоколов RADIUS, REST и WCF;
импортозамещение — JAS обладает всеми необходимыми функциями для обеспечения усиленной аутентификации, что позволяет использовать его при импортозамещении аналогичных разработок иностранных вендоров.
Сергей Груздев, генеральный директор "Аладдин Р.Д": "При создании JAS нами был учтён многолетний опыт продаж продуктов других вендоров (Token Management System, SafeNet Authentication Manager) и разработки собственных токенов JaCarta. В результате мы можем предложить российскому рынку полностью отечественный продукт, ни в чём не уступающий западным аналогам, по значительно меньшей цене. Мы рассчитываем, что JAS будет интересен всем организациям, нуждающимся в усиленной аутентификации пользователей или ищущим замену иностранным решениям, а также разработчикам систем ДБО, корпоративного ПО и онлайн-сервисов. В дальнейшем мы планируем провести сертификацию JAS по требованиям ФСТЭК России, что позволит использовать его в системах защиты высокого класса и будет способствовать дальнейшему распространению нашей разработки".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 17:55, 26.07.2016 Количество просмотров: 810
Страна: Россия


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 10:58, 11.02.2026, Россия100
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия673
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия710
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия667
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия95
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия666
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия754
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия130
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия709
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия714
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия704
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия78
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия157
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия682
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия275
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


  © 2003-2026 inthepress.ru