Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вторая лекция от Match Point и The Challenger «Спорт и домашние тренировки: с чего начать?»

27 июля 2016 года в 19:00 в шоу-руме МФК Match Point состоится второе мероприятие из лекционного цикла. В этот раз главный редактор сайта The Challenger Маша Командная и основатели Nula Project Полина Сыроватская и Милан Милетич обсудят тему «Спорт и домашние тренировки: с чего начать?».

Милан Милетич, в прошлом – профессиональный велогонщик, а теперь тренер и ультрамарафонец, участвовавший в IRONMAN, и Полина Сыроватская, фитнес-тренер, КМС по спортивной аэробике, поделятся своим опытом и расскажут, с каких упражнений лучше всего начать знакомство со спортом и как при этом стать счастливее. Собственно, последнее является основным месседжем основателей Nula Project: вы можете тренироваться для забегов и соревнований, а можете с помощью утренних тренировок, например, приучить себя раньше вставать, но главное – научиться получать от всего этого истинное удовольствие.

Зарегистрироваться на лекцию можно бесплатно через сервис Timepad по ссылке: https://the-challenger.timepad.ru/event/351466/

Лекции проходят раз в месяц в шоу-руме МФК Match Point по адресу: Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 1, бизнес-центр «Парк Победы».

Следующие мероприятия будут посвящены обсуждению того, как заниматься спортом и не навредить себе, как подготовиться к марафону, как осилить триатлон, а также в чем особенности спорта как бизнеса. Найдутся ответы и на такие глобальные вопросы: «как научиться преодолевать себя?»; «как ставить перед собой цели и научиться достигать их?»; «как сформировать полезные привычки и не бросить тренировки после первого занятия?»; «как не нанести физическими упражнениями вреда своему здоровью?» и др. Все лекции и советы адресованы самым обычным людям от таких же обычных людей, которые, правда, если и не перешли на восьмидесятый уровень, то уж точно приблизились к нему. Главное – они смогли, а значит – сможет каждый!

Аудитория МФК Match Point и портала The Challenger во многом похожа: это энергичные, устремленные в будущее люди, которые, подобно профессиональным спортсменам, знают цену победе, которые неустанно работают над собой и не боятся бросить вызов самим себе. Название комплекса, отсылающее к спортивной терминологии, символизирует последний рывок (будь то шаг, гол или удар), после которого наступает заслуженный и долгожданный выигрыш. The Challenger – это такой же символ приближающегося триумфа, преодоления себя, перерождения личности.

Цикл лекций открылся 24 июня в шоу-руме офиса продаж МФК Match Point. Первое мероприятие на тему «Ненависть как стимул: почему сначала нужно полюбить себя, а потом уже спорт» было посвящено знакомому каждому человеку чувству, и тому, как его заставить его работать себе на пользу. Четыре удивительные и очень энергичные девушки рассуждали о том, почему спорт так часто становится инструментом саморазрушения. Или же это простое преувеличение, и проблемы вовсе не существует?

Своими соображениями в этот вечер делились Саша Боярская, которая в одиночку заставила бегать всю Москву; Звезда инстаграма Катя Земская, charity-runner, Self-made woman Галима Ахмадуллина, глава HR-агентства, которая буквально живет спортом; Главный редактор The Challenger и ведущая «Матч ТВ» Маша Командная.

Маша Командная, главный редактор The Challenger, ведущая Матч ТВ: «Саша Боярская произнесла на лекции очень важную и при этом вдохновенную речь. О том, что очень часто люди выходят на тренировку или первую пробежку, потому что ненавидят себя и своё тело. Это точно не та мотивация, которая приведёт их к успеху и красоте. Очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей поняли, что они прекрасны вне зависимости от внешности или спортивных успехов. А спорт — это приятное дополнение, которое приносит в жизнь не только медали и хорошую фигуру, но и настоящее счастье».

Катерина Земская, посол adidas running: «Всё в этом мире подчиняется большому закону любви, благодарности и уважения. Бег, который не идёт через боль, но нагрузка, к которой мы терпеливы, уважение себя и своего тела даёт нам силы и возможности жить в процессе постоянного совершенства без насилия над собой — и это есть цель любой физической культуры. Мы идём учиться этому у детей, которые не любят ходить пешком, им лишь бы бежать быстрее ветра — без усталости и страха. Любить себя, любить мир, улыбаться, созерцать, не копить боль — помните, что каждый день вы можете стать более совершенной версией самого себя. Трансформируйтесь, ведь всё живое меняется и растёт. Будьте живыми, наслаждайтесь переменами!»

Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи
Компания: МФК Match Point
Добавлен: 08:25, 27.07.2016 Количество просмотров: 713
Страна: Россия


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия432
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия104
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия98
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия148
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия93
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия545
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия260
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия132
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия119
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия217
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия124
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия247
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия188
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия201
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия530
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru