Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал прием заявок на международный конкурс для студентов на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности

Цель конкурса:
- выявление и поддержка инновационных, творческих, технологических и технических разработок аспирантов и студентов организаций высшего образования РФ, СНГ и ЕС в области энергоэффективности и энергосбережения;
- популяризация идей энергосбережения среди аспирантов и студентов организаций высшего образования РФ, СНГ и ЕС.
Конкурс проводится в двух номинациях:
1. Лучшее инженерно-техническое решение по повышению энергетической эффективности и по энергосбережению в зданиях, сооружениях и строениях (автоматизированные информационные системы управления энергосбережением, кондиционирование и вентиляция, теплосети и системы, горячее водоснабжение, электросети и системы, возобновляемые источники энергии, осветительные системы, ограждающие конструкции);
2. Лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности (образование в области энергосбережения и энергоэффективности, энергетический менеджмент, международное сотрудничество в области энергоэффективности, популяризация в области энергосбережения и энергоэффективности).
Участниками конкурса могут быть аспиранты и студенты организаций высшего образования РФ, СНГ и ЕС. Участвовать в конкурсе можно индивидуально или в составе проектной группы, численность проектной группы не должна превышать 3 человек.
Возраст участника Конкурса не должен превышать 33 года на дату подачи заявки. Данное требование распространяется как на индивидуальных участников, так и на представителей проектных групп.
Регистрация на конкурс открыта с 1 августа 2016 года по 3 октября 2016 года по адресу: http://energoeducation.ru/konkurs2016/registraciya/
Подведение итогов II Международного конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2016 г. в рамках форума ENES 2016 в г. Москва по адресу: ул. Ильинка, дом 4.
С более подробной информацией по конкурсу можно ознакомиться на сайте конкурса: http://energoeducation.ru/konkurs2016/
Также стоить отметить, что из-за успешного проведения конкурса в прошлом году, в этом году Конкурс получил статус Международного!
21 ноября 2015 года в рамках Молодежного дня для ENES 2015 прошла презентация и награждение лучших работ студентов и аспирантов, принимавших участие в Конкурсе.
Конкурс организовывался при участии Центра комплексной энергоэффективности и энергосбережения Университета Машиностроения совместно с Министерством образования и Науки РФ в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России».
Первое место в номинации «Лучшее инженерно-техническое решение по повышению энергетической эффективности и по энергосбережению в зданиях, сооружениях и строениях» занял Красковский Илья Алексеевич, представляющий Ярославский государственный технический университет, с работой «Энергосберегающая система освещения здания».
Первое место в номинации «Лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» было присвоено Батуевой Дарье Евгеньевне из Национального минерально-сырьевого университета «Горный» с работой «Система студенческого энергоменеджмента Горного университета «Энергия действия».
Подробнее с итогами конкурса 2015 года можно ознакомиться по адресу: http://energoeducation.ru/konkurs2015/
По вопросам обращаться по электронной почте: contest2016@energoeducation.ru или по телефону: 8 (495) 223 05 30 (менеджер конкурса Ремизова Александра)

Контактное лицо: Слепченко Ксения Сергеевна
Компания: Международный центр устойчивого энергетического развития
Добавлен: 08:49, 12.08.2016 Количество просмотров: 780
Страна: Россия


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 23:52, 15.09.2026, Россия251
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ‑2026.


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:40, 15.09.2026, Россия208
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 15.09.2026, Россия74
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 15.09.2026, Россия125
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 15.09.2026, Россия84
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия75
В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 15.09.2026, Россия88
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия71
Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле».


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1593
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия296
Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия158
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:21, 03.09.2026, Россия473
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


В мелитопольской школе имени графа Е.Ф. Комаровского увеличили число ведомственных классов Росгвардии, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:01, 03.09.2026, Россия415
В этом году школа впервые открыла 11 профильных классов ведомства (с 1-го по 11-й), где будут обучаться более 200 учеников. В программу обучения войдут дополнительные предметы военно-патриотической направленности по профилю Росгвардии.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 21:27, 03.09.2026, Россия195
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия197
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


  © 2003-2026 inthepress.ru