Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко выступит соорганизатором конференции «Древесина в строительстве и деревянные конструкции»

28 сентября в Санкт-Петербурге в рамках XVIII Петербургского международного лесопромышленного форума состоится конференция «Древесина в строительстве и деревянные конструкции», соорганизатором которой стал Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций им. В.А. Кучеренко. Руководитель лаборатории деревянных конструкций ЦНИИСК Александр Погорельцев выступит в качестве модератора.
Конференция будет состоять из двух блоков: информационного и дискуссионного. В рамках информационного блока прозвучат доклады по технологиям и экономике деревянного домостроения и производства строительных конструкций из древесины. Участникам будут представлены современные решения в области клеевых систем, технологические новики и оборудование для производства деревянных клеевых конструкций.
Дискуссионный блок даст возможность специалистам обсудить ГОСТы в области строительных конструкций из древесины, разработку которых осуществляет ЦНИИСК. Будут подняты вопросы стандартов в сфере применения современных клеевых систем на различной основе, рассмотрены требования по прочностным характеристикам пиломатериалов, используемых при производстве ДКК. Наибольший интерес дискуссия вызовет у директоров по производству и технологов предприятий, производящих ДКК, несущие конструкции с использованием LVL и другие материалы на основе древесины.
В конференции примут участие производители деревянных строительных конструкций и материалов, предприятия деревянного домостроения, поставщики и производители оборудования и клеевых основ для производства ДКК и других конструкционных материалов из древесины, а также лесопильные и плитные заводы, для которых строительная индустрия является ключевым потребителем на российском рынке.
Организатор конференции – ВО «РЕСТЭК», стратегический партнер – Ассоциация деревянного домостроения.
Внимание! Для компаний-производителей деревянных конструкций и деревянных домов, желающих принять участие только в конференции «Деревянное строительство и деревянные конструкции», действуют выгодные условия участия. Подробности уточняйте у организаторов.
Для справки
Конференция станет частью Петербургского международного лесопромышленного форума (ПМЛФ), который пройдёт 27-28 сентября в отеле Сrowne Plaza St. Petersburg Airport (ул. Стартовая, д. 6 литер А).
ПМЛФ является крупнейшим в российском ЛПК конгрессным проектом, который ежегодно собирает ведущие компании всех направлений лесного сектора, включая представителей ТОП-100 российских и зарубежных отраслевых компаний. Цель Форума – предоставить уникальную информацию по отрасли, дать «свежий» обзор рынка и способствовать развитию лесопромышленного комплекса.
Мероприятие ведёт свою историю с 2004 года и по праву признано специалистами эффективной деловой площадкой. В 2015 году в работе Форума приняли участие более 658 делегатов и спикеров из 317 организаций России и зарубежных стран, в том числе бизнес-делегации из Финляндии, Швеции, Болгарии, Германии, Италии, Голландии, Дании, Австрии, Латвии, Испании, Турции, Китая, Японии, Украины, Белоруссии и Казахстана.
Актуальная программа ПМЛФ 2016 и условия участия доступны на сайте spiff.ru.
По вопросам участия обращайтесь к менеджеру проекта: Дарья Плохих, tdv@restec.ru, +7 (812) 320-63-63 доб. 5013.

Контактное лицо: Оргкомитет ПМЛФ
Компания: ВО "РЕСТЭК"
Добавлен: 16:25, 31.08.2016 Количество просмотров: 675
Страна: Россия


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия385
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия169
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия431
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия381
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия736
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия471
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия298
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия128
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия573
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия685
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия695
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия235
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия120
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия387
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия246
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru