Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Yokogawa разрабатывает программу Process Data Analytics.

Программа используется вкупе с аналитическими услугами Yokogawa с целью достижения лучших результатов

Токио – 6 октября BUSINESS WIRE - Компания Yokogawa Electric Corporation (Токийская фондовая биржа: 6841) объявляет о разработке прикладной программы Process Data Analytics, которая способна распознавать снижение качества или продуктивности на производстве на ранних стадиях с помощью анализа данных, состояния оборудования, истории делопроизводства и др. Используемая вместе с аналитическими услугами Yokogawa, эта программа является инструментом стабилизации качества, который может помочь компаниям значительно улучшить качество их продукции. Программа поступит в продажу в марте 2017 года.
Данный пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Полный релиз можно посмотреть здесь: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51431442&lang=en.

История разработки
Пытаясь соответствовать различным нуждам рынка, производители сталкиваются с необходимостью стабилизации качества их продукции. Качество продукции зависит от таких факторов, как изменение качества сырья и старение производственного оборудования. Даже когда сырьё, поставляемое разными подрядчиками, различается по составу, необходимость обеспечивать высокое качество конечного продукта остаётся неизменной. Чтобы улучшить качество каждого производственного процесса и таким образом улучшить качество конечного продукта, производители должны анализировать различные типы данных. Эффективность такого анализа сильно зависит от знаний и компетентности сотрудников на каждом месте производства.
В качестве решения таких проблем компания Yokogawa с 2008 года начала предлагать своим потребителям аналитические услуги по обработке данных. На сегодняшний день она заключила более 100 контрактов с японскими компаниями химической индустрии и не только, и эти компании начали активно использовать её аналитические услуги.
На основе выводов, сделанных инженерами компании в процессе оказания услуг клиентам, Yokogawa разработала аналитический инструмент, позволяющий увеличить эффективность анализа и таким образом помочь потребителям сохранить и улучшить качество их продукции. Эта программа использует метод Махаланобиса-Тагути*1 (Mahalanobis Taguchi (MT) method), алгоритм распознавания образов, применяемый в многовариантном анализе. В данный момент компания подготавливает коммерческий релиз этой программы.

Характеристики программы
Process Data Analytics будет устанавливаться на компьютеры операционной системы Windows® и анализировать производственные операции, используя данные о температуре, давлении, скорости потока, уровне жидкости и другие технологические данные о работе и содержании оборудования, собранные системой информационного обслуживания предприятия (PIMS), распределённой системой управления (DCS) и программируемым логическим контроллером (PLC). Данные таких систем обычно необходимо конвертировать в формат CSV для их использования в других программах, тогда как данные из системы информационного обслуживания Yokogawa можно использовать и без конвертации.
Программа Process Data Analytics будет использовать метод Махаланобиса-Тагути для анализа многочисленных статистических переменных. Собранные данные будут сравниваться, и при этом будут выделяться отклонения от нормальных условий. Любое отклонение запустит тревожное уведомление о том, что были затронуты параметры качества продукции. Используя критерии «Четыре М» - материал, метод, техника и рабочая сила (material, method, machine, and manpower) - для анализа данных, эта программа может визуализировать изменения в производственных процессах и таким образом улучшить работу на местах производства. Основные преимущества этой программы:
1. Раннее обнаружение нарушений в производственных процессах
Обнаруживая изменения в данных производственных процессов, данная программа может выявить проблемы качества и продуктивности на ранних стадиях процесса производства. Основываясь на этой информации, можно принять меры по возвращению работы производства в нормальные условия и улучшить качество продукции.
2. Безотказная проверка уровня качества
Обнаруживая изменения в данных процессов производства, данная программа способна определить первые признаки ухудшения качества и таким образом предотвратить любую ошибку, которую могли не заметить во время обычной проверки перед отгрузкой. Это может существенно поспособствовать улучшению работы отделов по контролю качества продукции и увеличить эффективность их проверок.
3. Возможность расширения через соединение с MATLAB®*2
Данная программа поддерживает MATLAB, широко распространённый инструмент численного анализа от MathWorks®. Оригинальные вычисления MATLAB могут быть интегрированы в программу Process Data Analytics, чтобы обеспечить эффективное использование уникальной прикладной информации.
4. Высокая скорость и точность благодаря запатентованной технологии AngleTry Associates
Благодаря использованию технологии распознавания образов с лицензией от AngleTry Associates*3, это программное обеспечение обеспечивает быстрый и точный анализ. Данная технология полезна в особенности в сфере консалтинга и построения систем.

Основные сферы применения
Контроль качества продукции в нефтяной, нефтехимической, химической, целлюлозно-бумажной, металлургической, фармацевтической, пищевой, автомобильной, стекольной, каучуковой, электронной и других видах промышленности.

Наш подход
Распространение наших продвинутых технологий для управляющих приложений является нашим основным приоритетом в среднесрочном бизнес-плане Transformation на 2017 год. Yokogawa предлагает множество новейших программных продуктов, которые помогают производителям повысить эффективность, безопасность и эффективность использования энергии, и тем самым обеспечить наиболее эффективное использование их производственных мощностей. В дальнейшем мы будем стремиться расширить наши продвинутые технологии в сфере программного обеспечения и увеличить базу клиентов, а также мы постараемся ускорить рост количества наших потребителей, тесно работая с ними над нахождением приоритетных решений.

*1 Метод Махаланобиса-Тагути является алгоритмом распознавания образов. Он назван в честь доктора П.Ч. Махаланобиса, который ввёл расстояние Махаланобиса (многовариантная шкала измерений, основанная на корреляции между переменными), и доктора Гэнъити Тагути, который стал одной из ключевых фигур в развитии техники управления качеством. Фокусируясь на различии между справочными и цифровыми данными, этот метод может количественно распознать отклонение от целевых данных.
*2 Пожалуйста, отметьте, что право на использование этого продукта должно быть приобретено у компании.
*3 Консалтинговая компания, работающая по методу Махаланобиса-Тагути, которая продала более 500 лицензий на распознавательные и другие технологии в Японии и других странах. Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) выбрало технологию AngleTry для автономной проверки его ракеты Epsilon.

О компании Yokogawa
Компания Yokogawa работает в таких бизнес-сегментах, как промышленная автоматизация и контроль, контрольно-измерительное оборудование и авиация.
Для получения дополнительной информации посетите сайт www.yokogawa.com.

Наименования компаний, организаций и брендов в этом тексте являются торговыми знаками или зарегистрированными торговыми знаками соответствующих владельцев.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51431442&lang=en.

Контакты:
Yokogawa Electric Corporation
Отдел корпоративных коммуникаций
Yokogawa-pr@ml.jp.yokogawa.com

Контактное лицо: Отдел корпоративных коммуникаций
Компания: Yokogawa Electric Corporation
Добавлен: 14:42, 06.10.2016 Количество просмотров: 932
Страна: другие страны


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия643
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия634
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия686
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия644
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия685
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия630
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия685
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия658
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия758
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия720
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия695
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия124
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия187
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия148
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия187
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru