Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О результатах работы ИЛ Волгоградского филиала учреждения за 9 месяцев 2016 г.

Более 13,2 тыс. исследований земель на агрохимические показатели проведено за январь-сентябрь 2016 г. специалистами ИЛ Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

В Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» за 9 месяцев 2016 г. поступило 3679 образцов почвы на агрохимическое обследование земель, семенного материала овощных, зерновых и масличных культур. Проведено около 13,2 тыс. исследований в 3636 образцах.

Выявлено 100 положительных результатов в 92 образцах семенного и подкарантинного материала (по чистоте, всхожести, гербологии, энтомологии и заселенности вредителями).

При проведении энтомологической фитосанитарной экспертизы образцов насекомых, собранных с использованием феромонных ловушек при мониторинге карантинных объектов на территории Волгоградской области, в 36 случаях были выявлены карантинные объекты – черный сосновый усач, западный цветочный трипс и томатная моль.

Выявлено 119 случаев снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 429,8 га (снижение содержания подвижного фосфора).

Выдано 196 сертификатов соответствия семян от партий общим объемом 1084,56 тонн.

В рамках программы межлабораторных сравнительных испытаний в учреждение поступило 47 образцов. Проведено 162 исследования с ФГБУ ЦНМВЛ, ФГБУ «ВНИИКР», ФГПУ «УНИИМ», ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт агрохимии имени Д.Н. Прянишникова», с Испытательным центром ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». Испытательная лаборатория Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» успешно справилась со всеми заданиями и получила 8 свидетельств об участии лаборатории в МСИ.

В секторе токсикологических, агрохимических, физико-химических и аналитических видов испытаний по агрохимии проходили производственную практику студенты по профессии «Лаборант – эколог» (квалификация лаборант химического анализа).

В связи с подготовкой к расширению области аккредитации, в феврале 2016 г. для проведения радиологических испытаний в Испытательную лабораторию поступила установка спектрометрическая МКС-01А «Мультирад», были проведены пусконаладочные работы и обучение специалиста в ООО «НТЦ Амплитуда». В апреле токсиколог Мария Загитова была направлена на курсы повышения квалификации по направлению «Радиационная безопасность и радиационный контроль» в г. Зеленоград.

В апреле 2016 г. сотрудники сектора микробиологических, иммуноферментных и молекулярных видов испытаний Юлия Торбенко и Наталья Павлущенко находились в командировке в ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РСО-Алания (г. Владикавказ) с целью обмена опытом.

Специалистами секторов микробиологии, токсикологии и агрохимии в январе-сентябре 2016 г. были внедрены 15 новых методик.

В связи с поступлением нового оборудования к расширению области аккредитации проходит инсталляция вновь поступающего оборудования, обучение специалистов и оформление сопутствующей документации.

Подобные публикации: «Распространение карантинных вредителей предупреждают знанием», «Об окружном совещании в Волгограде по весенне-полевым работам», «10 лет эффективной поддержки семеноводства на юге России»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: Ростовский референтный центр Россельхознадзора
Добавлен: 06:46, 07.10.2016 Количество просмотров: 927
Страна: Россия


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия273
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия49
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия75
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия187
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия131
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия131
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия216
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия862
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия109
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия568
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия857
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия219
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия519
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия242
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия308
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru