Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системный софт» и ESET защищают «Черёмушки»

Системный интегратор и мультисервисный провайдер «Системный софт» и антивирусная компания ESET завершили крупную поставку программного обеспечения в предприятия хлебопекарной компании «Черёмушки». В рамках контракта произведена передача 599 лицензий антивирусного ПО ESET NOD32 Antivirus Business Edition и 552 лицензии ПО для защиты корпоративной почты ESET NOD32 Exchange Mail Security.

ESET NOD32 Antivirus Business Edition – решение для защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств от всех типов интернет-угроз. Продукт блокирует работу запрещенных приложений и исключает вероятность утечки конфиденциальной информации. Благодаря использованию облачных технологий и гибкой системе проактивной защиты, ESET NOD32 Antivirus Business Edition проводит оперативное сканирование и распознает неизвестные прежде угрозы.

ESET NOD32 Exchange Mail Security обеспечивает полную защиту как почтовых сообщений сотрудников, так и почтовых серверов от всех типов вредоносного ПО. В продукте реализованы возможности фильтрации сообщений по типу вложенных файлов и локального карантина заблокированных сообщений.

«Высокое качество и стабильность выполнения партнерских обязательств остаются приоритетами бренда «Черемушки» на протяжении более 40 лет. Чтобы добиться такого результата, мы обеспечиваем максимальный уровень эффективности управления. Корпоративная сеть компании должна быть максимально защищена от вирусов и спама, и продукты ESET помогают нам в этом. В качестве поставщика решения мы выбрали “Системный софт” – многолетний опыт работы с этой компанией подтверждает, что они обеспечивают оптимальные условия и своевременно выполняют все обязательства», – комментирует Роман Листров, Директор по информационным технологиям компаний «Черёмушки».

«Для сектора FMCG характерны постоянное обострение конкуренции и работа в условиях необходимости быстро принимать решения. Из-за этого предприятия пищевой промышленности особенно уязвимы перед угрозами информационной безопасности – подчеркивает Шушаник Мартиросян, руководитель отдела продаж «Системного софта». – Бывают случаи, когда несколько часов простоя обходятся компании в миллионы рублей. Однако руководство группы компании «Черемушки» системно подходит к решению задач киберзащиты, и им это не грозит».

Справка:
Комбинат «Черёмушки» (http://www.slasti.ru/) – один из ведущих комплексов московской пищевой отрасли, сфера деятельности которого охватывает разработку, производство и реализацию хлеба, хлебобулочных изделий, мучных кондитерских изделий и кремовых тортов. Продукция КБК «Черемушки» широко представлена по всей территории РФ. Узнаваемыми брендами компании являются торты «Чародейка» и «Персидская ночь», выпечка «Сдобная особа», а также кремовые торты под производственной маркой. Хлебобулочная продукция КБК «Черемушки» составляет основу ассортимента хлебного рынка южных округов Москвы.

ESET (www.esetnod32.ru) —разработчик антивирусного ПО и эксперт по защите от киберугроз. Решения ESET NOD32 представлены в 180 странах, в России – с 2005 года. ESET NOD32 – антивирус-рекордсмен по количеству наград VB100 британского журнала Virus Bulletin, а также ADVANCED+ и ADVANCED тестовой лаборатории AV-Comparatives. В России бизнес-версия ESET прошла сертификацию ФСТЭК.

«Системный софт» (www.syssoft.ru) – системный интегратор и сервисный провайдер, поставщик облачных решений, программного и аппаратного обеспечения в России и СНГ. На рынке с 2008 года. Компания специализируется на реализации инфраструктурных и инженерных ИТ-проектов, развертывании частных и публичных облаков, предоставлении облачных сервисов (ПО как сервис), поставках лицензионного ПО и оборудования. Решения базируются на одном из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения: «Системный софт» является официальным партнером более чем 1000 зарубежных и российских вендоров, таких, как Microsoft, Kaspersky Labs, AutoDesk, Adobe и многих других. Также среди услуг «Системного софта» лизинг аппаратного обеспечения, комплексный ИТ-аудит и ИТ-консалтинг, BI (бизнес-анализ).
Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2016 и ТAdviser, 2016), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2016), топ-30 крупнейших поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2015), топ-30 крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2016), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2016), топ-20 крупнейших поставщиков решений BI в России (Cnews, 2016)
«Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Системный Софт
Добавлен: 13:14, 26.10.2016 Количество просмотров: 762
Страна: Россия


От идеи до международного проекта: как Москва поддерживает молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 15:10, 06.11.2026, Россия54
29 октября в Ситуационном центре города Москвы состоялась секция «Работа с молодежью диаспоры», организованная в рамках Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия52
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


VolgaBlob: российский рынок AI Security и AI Observability начнет расти с 2027 года и устойчиво сформируется к 2028 году, VolgaBlob, 15:09, 06.11.2026, Россия54
В компании VolgaBlob, разработчике платформы Smart Monitor, оценили зрелость рынка защиты корпоративного ИИ.


«Райтек» победил в трех номинациях конкурса «1С:Проект года», Райтек, 15:06, 06.11.2026, Россия52
Три проекта, реализованные командой промышленного ИТ-интегратора «Райтек», стали победителями международного конкурса «1С:Проект года 2025».


ИТ-раскол. Внутренняя разработка победила вендоров, но не всех, ГИГАНТ, 15:05, 06.11.2026, Россия52
Зампредседателя правления АО "Россельхозбанк" Екатерина Елманова заявила, что 75% решений в банке - это собственная разработка, а ключевые системы зарегистрированы в реестре отечественного ПО.


VStack: изменения политики Broadcom открывают рынок Ближнего Востока для альтернатив VMware, vStack, корпорация ITG, 15:04, 06.11.2026, Россия56
Эксперты vStack рассказали, как изменения в партнерской программе VMware отражаются на рынке Персидского залива, а также вживую продемонстрировали продукты vStack и разобрали кейс провайдера, который перевел облако с американской платформы на российское решение.


Баланс ставок и льгот. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 15:02, 06.11.2026, Россия51
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков универсальными кредитными картами. Топ подборка поможет людям найти кредитку со сбалансированными параметрами — ставка, длина грейс-периода и повышенный кешбэк.


«1С-Рарус» и фирма «1С» рассказали 270 первокурсникам Финуниверситета о карьере в ИТ, 1С-Рарус, 14:59, 06.11.2026, Россия57
270 студентов Финансового университета при Правительстве РФ стали участниками 1С-Дня первокурсника — 2026. Представители фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» рассказали об экосистеме 1С и карьерных перспективах. Ребята закрепили новые знания на мастер-классе по мобильной разработке и в профессиональном квизе.


Рустам Минниханов поддержал инициативу CommuniGate Pro по сотрудничеству с вузами Татарстана, CommuniGate Pro, 14:57, 06.11.2026, Россия56
Разработчик российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro представил возможности ИИ в корпоративной почте и предложил совместную программу поддержки образовательных учреждений Татарстана, которые переходят на отечественное программное обеспечение.


iTrend предложил собственную методологию продвижения ИТ-решений в нейросетях, iTrend, 14:55, 06.11.2026, Россия53
По экспертной оценке коммуникационного агентства iTrend, 72% ИТ-компаний в России уже признают нейросети перспективным каналом лидогенерации и влияния на продажи в b2b, особенно в условиях снижения эффективности других цифровых инструментов и площадок.


Исследование GlobalCIO: ИТ-директора ставят на ИИ, но бизнес-эффект получают от автоматизации, GlobalCIO, 14:55, 06.11.2026, Россия53
Профессиональное ИТ-сообщество Global CIO провело исследование среди ИТ-директоров российских компаний «Приоритеты ИТ-руководителя 2026».


DataSpace в шестой раз подтвердил сертификацию ISO 9001, DataSpace, 14:57, 06.11.2026, Россия54
Облачный провайдер DataSpace, прошел очередной аудит корпоративной системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Аудит, как и прежде, был проведен международным органом по сертификации TÜV Austria.


MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам, MONT, 14:55, 06.11.2026, Россия41
ГК MONT и российский разработчик решений в области информационной безопасности «СёрчИнформ» подписали соглашение о сотрудничестве. MONT расширит дистрибуцию продуктов «СёрчИнформ» и предоставит партнерам доступ к технологиям для защиты данных и противодействия внутренним угрозам.


MCN Telecom добавил на телеком-платформу новый способ аутентификации пользователей, MCN Telecom, 14:32, 06.11.2026, Россия47
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom объявляет о запуске услуги аутентификации пользователей Call Verify. Новый сервис позволяет компаниям подтверждать номера телефонов посетителей сайтов и приложений с помощью исходящего вызова без SMS и ввода одноразовых кодов, сокращая расходы на верификацию пользователей.


«Первый Бит» поддержал участников чемпионата RuCode в Нижнем Новгороде, Первый Бит, 14:29, 06.11.2026, Россия59
На нижегородской площадке команды решали сложные алгоритмические задачи, используя Python, C++, Java и другие языки программирования. Соревнования стали проверкой не только технических знаний, но и умения быстро находить решения, мыслить логически и работать сообща.


  © 2003-2026 inthepress.ru