Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Винодельня «Юбилейная» - «золото» и «серебро» на Кубке СВВР в Абрау-Дюрсо

Всероссийский саммит виноделов уже шестой год подряд собирает в Абрау-Дюрсо практически всех профессионалов отрасли. В этом году зал годового совещания виноделов был вновь полон, а для размещения всех подавших заявки на участие в выставке-дегустации вин организаторы установили новый просторный шатер на свежем воздухе. Участники и гости саммита смогли продегустировать и оценить продукцию более 50 виноделен, в том числе вина фермерских хозяйств Юга России.
Настойчивость и последовательность руководства Союза виноградарей и виноделов России приносят свои плоды – саммит в Абрау-Дюрсо и проводимый в рамках него «Кубок СВВР» бесповоротно стали знаковыми профессиональными событиями, виноделы считают своим долгом присутствовать здесь. На результаты дегустационного конкурса не влияют ни великая история предприятия, ни размеры собственных виноградников, ни авторитет собственника винодельни, ни уровень оборудования и технологий, а только все грани качества вина.
В этом году, как и в прошлых, в дегустационную комиссию были приглашены эксперты мирового масштаба: Оз Кларк («лицо виноделия для целого поколения», Великобритания), Даррелл Джозеф (специалист по винам Центральной и Восточной Европы, Австрия-США), Франсуа Мосс (один из первых разработчиков компьютерных программ по винно-гастрономическому направлению и по управлению винными коллекциями, Люксембург-Франция), Йин Сянь Тан (журналист, лектор и педагог, владелец сингапурской винной академии, Сингапур), Мишель Шапутье (один из самых влиятельных виноделов мира, Франция). Представителем России в комиссии стал соучредитель компании Simple и автор нескольких монографий о вине Анатолий Корнеев.
Конкурентами Винодельни «Юбилейная» в Абрау-Дюрсо стали вина 45 производителей России, а также вина категории гран крю известных зарубежных виноделен Lafite Rotschild, Tenuta San Guido (Sassicaia), Ornellaia, Chateau Talbot, Almaviva, Egon Muller, Louis Roederer, Laurent-Perrier, Lanson и других звезд мирового виноделия. В течение двух дней эксперты дали оценку 160 образцам вина – в каждой номинации многие российские вина получили более высокую оценку, чем зарубежные.
Высокий уровень объективности конкурса обеспечили слепая дегустация, исключение коллективного обсуждения образцов, использование экспертами для вынесения оценок айпадов со специальной программой, когда каждый результат немедленно поступал на сервер и становился недоступным для исправлений. Автоматический подсчет баллов завершал исключение человеческого фактора из конкурсной схемы.
«Золото» и «серебро» за Саперави и Мускат линейки «Премиум» 2015 руководство Винодельни «Юбилейная» расценивает как позитивный результат, в целом соответствующий стоящим перед компанией задачам. Стоит отметить, что на выставке-дегустации в рамках Саммита-2016, презентуя коллегам свою продукцию, сотрудники «Юбилейной» представили профессионалам отрасли молодое вино по типу «Божоле» (неоклеенное и нефильтрованное), а также анонсировали линейку выдержанных вин «Crianza», которая поступит в продажу в 2017 году. Оценки ставить рано, но очевидно, что вина линейки «Crianza» позволят «Юбилейной» завоевать новые рубежи, усилить положение «Юбилейной» во всех категориях винного рынка.

Контактное лицо: Ирина Шупикова
Компания: Китмедиа
Добавлен: 13:02, 27.10.2016 Количество просмотров: 744
Страна: Россия


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия192
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия137
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия225
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия85
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия104
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия79
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия124
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия262
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия531
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия529
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия527
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия199
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия481
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия463
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия508
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru