Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Манылов: В мае 2017 года в Москве пройдет рабочая встреча представителей госэкспертиз стран-членов ЕАЭС

В частности, Игорь Манылов рассказал о том, что по предложению Главгосэкспертизы России на Межгосударственном совещании стран-членов ЕАЭС было принято решение о проведении в следующем году рабочей встречи представителей экспертных организаций стран, входящих в состав Евразийского экономического союза. Игорь Манылов предложил представителям РГП «Госэкспертиза» принять участие в этой работе, подчеркнув, что полноценное развитие государственной экспертизы невозможно без практического взаимодействия экспертов разных стран. «Встреча представителей государственных экспертных организаций стран-членов ЕАЭС состоится в мае следующего года», - сообщил начальник Главгосэкспертизы России. - «Учитывая передовой опыт и богатую практику экспертов Республики Казахстан, мы надеемся, что Казахстан также примет участие в этой работе».

Заместитель генерального директора РГП «Госэкспертиза» Ерик Едресов поддержал предложение начальника Главгосэкспертизы и заметил, что только в ходе открытого, широкоформатного сотрудничества могут быть выработаны общие принципы, которые позволят еще больше повысить эффективность работы экспертных организаций. Также Ерик Едресов напомнил, что РГП «Госэкспертиза» занимается оценкой проектов градостроительного планирования, развития и застройки территорий, строительства объектов социальной, производственной, рекреационной, инженерной и транспортной инфраструктуры. В ходе своего выступления замглавы РГП «Госэкспертиза» рассказал и об особенностях внедрения электронных услуг в работу экспертов Казахстана, отметив, что сегодня все заявители РГП «Госэкспертиза» предпочитают проходить экспертизу именно в электронной форме. «Раньше на каждый проект к нам привозили по полторы тонны бумаг на трех-четырех газелях, в наших коридорах все свободное пространство занимали коробки с документацией, а экспертам приходилось вести личный прием заказчиков», - поделился Ерик Едресов. - «Сегодня все общение проходит исключительно в нашей системе электронного взаимодействия с клиентом, а в коридорах не осталось ни одной пачки бумаги».

В ходе работы представители Главгосэкспертизы России и РГП «Госэкспертиза» обсудили инструменты повышения результативности и эффективности экспертной деятельности, в том числе с применением электронных систем. Были затронуты также такие важные вопросы, как порядок оказания консультационных услуг, их юридическое и бухгалтерское сопровождение, процедурные вопросы процесса проведения экспертизы, вопросы ее информационного и методологического обеспечения. Предметом дискуссий стали и подходы к созданию электронного банка проектов, проверка смет с помощью компьютерной системы ПИР и ценообразование в строительстве в целом, а также вопросы аттестации и обучения экспертов. Особый интерес казахских экспертов вызвала внедренная недавно в Главгосэкспертизе России практика создания межфилиальных экспертных групп.

В мероприятии приняли участие заместители начальника Главгосэкспертизы России Наталья Богомолова, Вадим Андропов и Владимир Вернигор, директор филиала по Северному региону РГП «Госэкспертиза» Владимир Киселев, начальник отдела оператора единого банка ТЭО и ПСД Управления по приему проектов и выдаче заключений Талант Омарбеков, начальник Управления проверки сметной документации и экспертизы проектов организации строительства Главгосэкспертизы России Татьяна Ржевская, начальник Экспертно-аналитическое управления Главгосэкспертизы России Александр Плескачев, советник генерального директора по экономическим вопросам РГП «Госэкспертиза» Елена Рихтер, начальник производственного отдела РГП «Госэкспертиза» Серик Иманбаев, начальник отдела информационного обеспечения РГП «Госэкспертиза» Ануар Касимов и другие.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 11:06, 30.10.2016 Количество просмотров: 792
Страна: Россия


IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 22:42, 28.10.2026, Россия500
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:18, 28.10.2026, Россия472
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 22:11, 21.10.2026, Россия124
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:04, 21.10.2026, Россия81
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия848
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия828
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия502
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия433
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия437
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия224
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия166
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия622
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия700
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия277
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия436
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


  © 2003-2026 inthepress.ru