Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» пройдёт в шестой раз

VI Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» пройдёт 2-4 ноября 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Ежегодный Форум-выставка - одно из ключевых событий Проекта «50 ПЛЮС», объединяющее людей зрелого и старшего возраста, нацеленных на полноценную и активную жизнь, общественные организации и представителей бизнес-сообщества.

За время работы Форума-выставки его гостями стали более 150 тысяч человек, в нем приняли участие около 1000 компаний, производящих товары и услуги для лиц зрелого и старшего возраста.

«Поколение «50+» – это огромная армия наших граждан, которую надо нацеливать на достойную старость, на активное долголетие. Вместе с Проектом «50 ПЛЮС» мы делаем всё, чтобы возраст «50+» стал лучшей половиной жизни для многих и многих людей», - считает Владимир Петросян, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Начиная Проект в 2011 году мы ставили перед собой две задачи: изменить отношение общества к старости и сформировать условия для сохранения экономического присутствия людей зрелого возраста в жизни страны. За 5 лет работы нам удалось способствовать изменению тренда: старость больше не воспринимается как время «дожития», а открывает новые возможности для активного долголетия»,- уверена основатель Проекта «50 ПЛЮС» Мария Салуцкая.

В этом году на Форуме-выставке представлены стенды 8 департаментов и комитетов Правительства Москвы. На стенде Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы помогут разобраться в вопросах, связанных с социальной поддержкой людей зрелого возраста; специалисты службы занятости подберут вакансии, проведут профориентационные тестирования, помогут составить или скорректировать конкурентоспособное резюме и разместить его на портале «Работа в России».

На стенде Департамента здравоохранения города Москвы посетителям расскажут о важности ежегодной диспансеризации. Также будет предложено пройти профилактическое обследование у кардиолога, желающие смогут получить консультацию иммунолога и сделать прививку от гриппа. Специалист-гериатр поможет скорректировать образ жизни и систему питания для активного долголетия.

Выставочная площадь будет традиционно разделена на тематические зоны: Общество и государство, Здоровье и здоровый образ жизни, Финансы и право, Удобный дом, Отдых и путешествия, Мир увлечений, Мода и красота, Продуктовый ряд. В этом году впервые появится новый раздел – «Учись. Работай. Зарабатывай». Флагманы российского и международного бизнеса представят свои уникальные продукты и услуги. Например, компания Unilever представляет стенд, посвященный красоте и уходу за собой; оператор связи МТС откроет «мобильную академию» для старшего поколения; ПАО «Совкомбанк» и ПАО «Росгосстрах» проведут серию уроков по финансовой грамотности.

Кроме этого, в программе Форума-выставки более 150 семинаров и мастер-классов, консультации психологов, сексологов, юристов, специалистов по финансам и страхованию, социальной поддержке, садоводству и пр. Гостей мероприятия ждут обучающие занятия по рукоделию, танцам, оздоровительной гимнастике, фитнесу, йоге, цигун. Семинар по поиску работы проведет известный эксперт по подбору персонала, основатель агентства Pruffi и портала «Антирабство» Алена Владимирская.

Статистика свидетельствует, что поступление молодежи на российский рынок труда ежегодно сокращается на 500 тыс. человек благодаря «демографической яме» 1990-х годов. В то же время, из 42 млн. российских пенсионеров на сегодняшний день работает на полной или частичной занятости примерно 30%. Еще, как минимум, 25% готовы продолжать свой трудовой путь. В условиях дефицита трудовых ресурсов сохранение присутствия людей старшего поколения на этом рынке становится актуальной общественной задачей. Поэтому одним из главных мероприятий Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» становится презентация Всероссийского портала «50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай».

В развлекательной программе принимают участие певцы Игорь Николаев, Катя Лель, Вячеслав Малежик и другие. Гостей праздника ждут показы мод, астрологические прогнозы, кинопоказ и встреча с Народной артисткой РФ Татьяной Васильевой, конкурсы, викторины и творческие сюрпризы.

Вход - свободный.

Торжественное открытие VI Международного форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» состоится 2 ноября 2016 года в 12.00 (Экспоцентр на Красной Пресне, павильон №2).

К участию в торжественной церемонии приглашены:

Драгункина Зинаида - председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре;
Катырин Сергей - президент Торгово-промышленной палаты РФ;
Шапошников Алексей - председатель Московской городской Думы;
Петросян Владимир - руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы;
Антонцев Михаил - депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов;
Колков Михаил – Вице-губернатор Владимирской области;
Орлов Степан - председатель Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Московской городской Думы;
Грачева Ольга - первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы;
Иванова Ленара - министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан;
Семяшкин Илья - министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми;
Беднов Сергей - генеральный директор ЦВК «Экспоцентр»;
Губернаторов Владимир - заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр»;
Голубкина Лариса - народная артистка РСФСР.

Контакты оргкомитета и аккредитация журналистов:

+7(916)144-3112, Андрей Некрасов, golova2000@yandex.ru

Контактное лицо: Андрей Некрасов
Компания: Проект "50 ПЛЮС"
Добавлен: 08:48, 01.11.2016 Количество просмотров: 1114
Страна: Россия


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия55
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия40
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия351
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия307
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия63
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 21:01, 20.03.2024, Россия70
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Торнике Квитатиани посетил креативное пространство «Новые лица» на ВФМ-2024, ИнсайтЛюди, 22:17, 18.03.2024, Россия192
Совсем недавно завершилось одно из главных событий для молодого поколения — Всемирный фестиваль молодежи. В его рамках работал дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 23:24, 29.02.2024, Россия613
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


«Балтийский лизинг» принял участие в выставке «Интерагромаш», ООО «Балтийский лизинг», 23:25, 29.02.2024, Россия236
Филиал «Балтийского лизинга» в Ростове-на-Дону принял участие в выставке «Интерагромаш», которая прошла в рамках агропромышленного форума юга России. Представители регионального подразделения презентовали специальные предложения на стенде партнёра – компании «РОСТСЕЛЬМАШ».


На выставке-форме «Россия» прошло мероприятие ОСФР по г. Москве и Московской области, посвященное специальной военной операции, ОСФР по г.Москве и Московской области, 23:17, 29.02.2024, Россия104
На выставке-форме «Россия» прошло мероприятие ОСФР по г. Москве и Московской области, посвященное специальной военной операции


GIOTTO - национальное достояние Италии, F.I.L.A. Group. Российское представительство., 22:21, 21.02.2024, другие страны433
Бренд “GIOTTO” признан национальным достоянием Италии и включен в Специальный реестр крупнейших торговых марок национального значения Итальянского ведомства по патентам и товарным знакам (UIBM).


«ВОДНЫЙ МИР» Российская Ярмарка яхт и катеров 28 - 30 июня 2024 года, «ВОДНЫЙ МИР», 20:11, 18.02.2024, Россия102
Создатели проекта: «Международный Московский Яхтенный Порт», BESTMARINE и Яхт-клуб «МРП» - сформировали идею организовать цивилизованный рынок вторичной продажи яхт и катеров на территории Московского региона.


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:41, 14.02.2024, Россия523
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Агропромкомплектация» участвует в «Продэкспо-2024», ГК "Агропромкомплектация", 21:18, 12.02.2024, Россия197
Стенд Группы компаний познакомит посетителей выставки с широким ассортиментом продукции брендов «Ближние Горки» и «Искренне Ваш»


Международная Экономическая Выставка «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ», Промышленность России, 21:51, 03.02.2024, Россия171
2024 года, в Москве, совместно с заинтересованными органами исполнительной и государственной власти Российской Федерации, начнет свою работу Международная экономическая выставка «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ». Данный проект безусловно является ключевой площадкой для взаимодействия российских и иностранных промышленных, а также межотраслевых предприятий.


  © 2003-2024 inthepress.ru