Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кредитный портфель Банка «Левобережный» с начала года увеличился на 1,8 млрд рублей

В пресс-конференции также приняли участие начальник Сибирского главного управления Банка России Ильшат Янгиров и представители двух федеральных банков. Эксперты рассказали об основных тенденциях на рынке Сибири, касающихся вкладов и динамики ставок, кредитования населения и бизнеса.


«Сейчас мы наблюдаем сберегательную модель поведения населения. Если есть деньги, население стало распоряжаться ими гораздо рациональнее, чем раньше, и потратить эти деньги не спешит», - сообщил Ильшат Янгиров. Также он отметил, что портфель вкладов населения Сибири за 9 месяцев 2016 года вырос на 4,2% (в среднем по России около 1%), составив 1,7 трлн рублей. При этом 88% составляют рублевые вклады. По словам Ильшата Янгирова, различные направления кредитования не показывают существенного роста, а жители Сибири стали более рациональны.


Кредитный портфель Банка «Левобережный» на 1 октября 2016 года составил 25,7 млрд рублей. Прирост с начала 2016 года составил 1,8 млрд рублей (7,5%). За аналогичный период прошлого года прирост составил 242 млн рублей (1%).


При этом портфель малого и среднего бизнеса Банка «Левобережный» за 9 месяцев 2016 года вырос на 15%, портфель розничного кредитования – на 7%, ипотечного кредитования – на 15%, корпоративного кредитования – на 4%.


«Что касается рынка потребительского кредитования, заемщики стали более аккуратными с точки зрения оценки своих возможностей. Сегодня процент одобрения кредитов в данном сегменте находится на высоком уровне. В 2013 году он был в нашем банке на уровне 40%, сегодня – на уровне 80%. При этом количество заемщиков, обращающихся за кредитами, снизилось, – комментирует Владимир Шапоренко. – Если говорить о бизнес - сегменте, то развитие идет замедленными темпами, а тем временем предложения банков вернулись на уровень, который был до 2013 года – условия комфортные и по срокам, и по процентным ставкам, а также по другим параметрам. Причиной замедленного роста сегмента МСБ мы видим не труднодоступность кредитных ресурсов, а другие факторы, связанные с макроэкономикой, в числе которых сложное налоговое законодательство, достаточно жесткие регуляторные меры со стороны государства, а также сохраняющийся низкий уровень потребления, а следовательно – низкий спрос на продукцию».


Также Владимир Шапоренко отметил, что не видит существенных изменений в структуре вкладов: объем прирастает, но средними темпами, а 98% вкладов по суммам не превышают порог страхования АСВ – 1,4 млн рублей.

Контактное лицо: Притыко Диана
Компания: Банк "Левобережный"
Добавлен: 10:16, 08.11.2016 Количество просмотров: 754
Страна: Россия


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия79
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия82
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия133
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия139
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия126
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия413
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия365
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия120
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия185
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия495
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия232
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия407
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия270
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия211
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия234
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


  © 2003-2025 inthepress.ru