Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В МОСКВЕ НАЗВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕСЕННОГО ПРОЕКТА «МЫ ВМЕСТЕ»

Под аккомпанемент студенческого камерного оркестра свои композиции исполнили 8 лучших конкурсантов, стойко выдержавших все предварительные испытания. Ребят еще в начале года отобрали из нескольких десятков претендентов, все время до финала с ними занимались профессиональные педагоги по вокалу, работающие с артистами эстрадной и оперной сцены.
Приветственным словом всех присутствующих встретил идейный вдохновитель «Нити Ариадны», президент общественной организации «Клуб психиатров» Аркадий Шмилович: «Проект «Мы вместе» – это одна из новых страниц фестиваля, такой формат мы используем впервые. Я поздравляю всех нас, уверен, что сегодняшний вечер под руководством автора проекта Максима Левашова пройдет для вас весело и интересно!»

На финале участников оценивали шансонье, автор популярных песен Евгений Григорьев, больше известный под творческим псевдонимом Жека, актриса театра и кино Валерия Ланская, певец и финалист проекта «Фабрика звезд» Михаил Гребенщиков, белорусская певица и любимица радио «Шансон» Кристина Збигневская и эстрадный исполнитель, продюсер Александр Колчак. «Я, признаться, не ожидал такого профессионального, замечательного по энергетике и душевности, концерта – поделился с участниками и гостями Евгений Григорьев, ­– Где-то нотки были не те, но все шло от сердца, от души, это было самое важное, что мы сегодня услышали».

Кроме непосредственно конкурсной программы участники порадовали зрителей дуэтами совместно со своими наставниками. Подарком для всех стало музыкальное выступление Валерии Ланской.

В результате обсуждения третье место разделили Кирилл Пыжов с песней «О добром человеке» и Павел Григорьев, исполнивший арию Мистера Х из фильма «Королева Цирка». Второе место занял Андрей Конашенко с композицией из оперы «Кармен». Победу члены жюри единодушно отдали Валентине Брук, спевшей арию «Риголетто». Все конкурсанты были награждены призами и бурными аплодисментами благодарных зрителей.

О фестивале

Фестиваль проводится в формате международного биеннале с 2010 года и по праву считается крупнейшим специализированным культурным событием в России и в мире.

с 20 по 26 ноября в столице проходит IV Московский Фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны». Организаторами мероприятия выступили Благотворительным фондом «Качество жизни» и общественной организацией «Клуб психиатров» при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента культуры города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Для участия в обширной программе фестиваля в Москву приехали творческие коллективы и медицинские специалисты из более 40 регионов России и 14 стран мира: Аргентины, Беларуси, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Португалии, Финляндии, Франции, Чили и др.

В течение семи дней в музеях, культурных центрах и на других столичных площадках пройдут около 40 спектаклей «особых» театров, 700 художественных произведений изобразительного творчества, выставки более 200 фоторабот, 2 гала-концерта, литературные чтения, более 15 фильмов. Специалисты с мировым именем из России и зарубежья проведут 40 мастер-классов, где поделятся уникальным опытом в области арт-терапии и реабилитации людей, страдающих психическими заболеваниями.

Работы участников будут представлены в Государственной Третьяковской Галерее, Государственном музее изобразительного искусства имени А.С. Пушкина, Культурном центре ЗИЛ, Доме кино Союза кинематографистов РФ и на многих других известных культурных объектах столицы.

Фестиваль «Нить Ариадны» – мероприятие уникальное, не имеющее аналогов в мире ни по формату, ни по охвату. Девиз Фестиваля – «Открытость. Творчество. Интеграция» - отражает его главную цель: диалог между обществом и людьми с особенностями психического здоровья, сближение их посредством искусства, привнесение в нашу культуру особой специфики, созданной теми, кто видит этот мир по-другому.

Подробная программа Фестиваля: www.klubpsihiatrov.ru

Подробная информация о Фестивале и аккредитация представителей СМИ: Алина Павлюкова, +7 (964) 784-83-17, al.pavlyukova@gmail.com

Контактное лицо: Алина Павлюкова
Компания: РБОФ "Качество жизни"
Добавлен: 15:19, 24.11.2016 Количество просмотров: 672
Страна: Россия


В Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка фронтовой открытки к Дню Победы, Почта России, 00:06, 09.05.2026, Россия702
В Музее почтовой связи Челябинской области начала работу праздничная экспозиция, приуроченная к 9 Мая.


9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия705
9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн». Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию.


Музей кинокартины Брат открывается в Москве, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия342
1 мая в Москве состоится открытие музея кинокартины БРАТ


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:46, 28.04.2026, Россия197
В 2026 году ее имя вписано сразу в три реестра национального признания: она вошла в ТОП-100 самых красивых женщин России, получила премию «Легенда Материнства России», а до этого — установила рекорд на престижном конкурсе «Королева Москвы и Московской области», забрав три короны и титула в свои руки.


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия114
Жизнь уроженки Ставрополя, на протяжении 15 лет живущей в Москве, Алеси Трушниковой изменилась 19 апреля. Ее лицо теперь будет украшать эфиры «Европы Плюс ТВ», а модные дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с новой иконой стиля.


Объявлен Длинный список Международного открытого конкурса драматургии "РУДРАМА", Национальная Ассоциация Драматургов, 21:24, 28.04.2026, Россия121
Национальная Ассоциация Драматургов (Москва) завершила отбор пьес в Длинный список Международного открытого конкурса драматургии «РУДРАМА». Всего на конкурс 2026 года было получено 238 работ от 168 авторов. Из них эксперты Конкурсной Комиссии выбрали 30 лучших пьес.


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия152
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия200
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия584
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия461
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:49, 11.04.2026, Россия239
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия412
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия452
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия576
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия523
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


  © 2003-2026 inthepress.ru