Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Milrem: В обозримом будущем солдат в самых горячих точках мира заменят умными роботизированными системамиMilrem

Таллин, Эстония – 8 декабря BUSINESS WIRE - В течение следующих десятилетий умные сухопутные мобильные робототехнические комплексы (СМРК) начнут заменять солдат на поле боя – заключает исследование, опубликованное Milrem, эстонским поставщиком решений в области обороны, в сотрудничестве с уважаемыми учёными из нескольких стран.
Данный пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Посмотреть полный релиз можно здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161208005451/en/
«СМРК способны предоставить большую эффективность и производительность на поле боя, так как они не нуждаются в сне, не могут испытывать ужас от боевых действий и не подвержены другим эмоциональным влияниям», - пишет Джеймс Роджерс (James Rogers), один из авторов книги и директор Департамента политических и стратегических исследований в Балтийском колледже обороны.
Цифровая пехотная система ведения боевых действий (DIBS, Digital Infantry Battlefield Solution) анализирует, как СМРК повлияют на будущее ведение боевых действий. Первое издание этого исследования, основанное на подготовительном анализе, было опубликовано на этой неделе. Milrem, разработчик первого готового сухопутного мобильного робототехнического комплекса THeMIS, был инициатором исследования DIBS.
Milrem работали над автоматической платформой, которая обладает широкой областью применения от простой транспортировки вплоть до разведки и задач по огневой поддержке.
THeMIS, сухопутный мобильный робототехнический комплекс Milrem, поднимает грузы до 750 кг и может быть оснащён мало- и крупнокалиберным оружием, различными видами сенсоров, технологиями уничтожения неразорвавшихся боеприпасов и т.д. Грузы могут легко меняться с помощью простой автоматизированной системы.
«Продолжающееся развитие и внедрение СМРК, а в особенности СМРК, оснащённых оружием и автоматизированной системой, подключённой к сети и управляемой в синхронном режиме, радикально изменит будущее ведения боевых действий», - пишет доктор Янис Берзинс (Janis Berzins), директор Центра безопасности и стратегических исследований Национальной академии обороны Латвии.
Целью DIBS является лучшее понимание возможностей СМРК на поле боевых действий и, как следствие, нахождение новых решений по применению и развитию THeMIS.
«Определение лучших систем обнаружения и захвата цели вкупе с уникальными методами передачи данных и вооружёнными роботизированными системами создаст чрезвычайно эффективный и мощный боевой модуль, который позволит сократить риски для военнослужащих», - объясняет Кулдар Ваарси (Kuldar Väärsi), генеральный директор Milrem.
Milrem уже успешно протестировал THeMIS в качестве платформы с самонаводящимся оружием совместно с эстонскими силами обороны и компанией ST Kinetics, одной из лидирующих в Азии компаний по производству наземных систем и дистанционно управляемых боевых модулей.
Изучение DIBS в дальнейшем продолжится. Следующим этапом исследования станет внедрение в систему виртуальных и реальных задач, которые помогут проанализировать различные сценарии ведения боевых действий с помощью СМРК.
Книга была опубликована в сотрудничестве с Эстонским колледжем национальной обороны, Национальной академией обороны Латвии, Латвийским институтом международных дел, Рижским техническим университетом и Университетом Тарту.
Чтобы посмотреть на THeMIS по время ведения боевых действий, пожалуйста, посетите сайт https://youtu.be/nTdRVkJ-YAU and https://youtu.be/DfqGuFYKSoE.

О компании Milrem
Milrem является эстонским поставщиком решений в области технологий. Двумя основными разработками компании являются исследование и развитие сухопутных мобильных робототехнических комплексов, а также управление сроком службы сверхмощных боевых машин.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161208005451/en/

Контакты:
Milrem
Герт Д. Ханкевиц
Руководитель Отдела продаж и маркетинга
gert.hankewitz@milrem.ee
+372 566 44416

Контактное лицо: Герт Д. Ханкевиц
Компания: Milrem
Добавлен: 07:58, 13.12.2016 Количество просмотров: 723
Страна: Эстония


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия55
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия141
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия140
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия145
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия141
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия146
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия153
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия145
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия150
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия152
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия152
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия171
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия148
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия179
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия128
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru