 |
Softline проанализировала ИТ-инфраструктуру «Прима Дистрибьюшн»
Для формирования общей картины состояния ИТ-инфраструктуры и последующей оптимизации расходов на поддержку и обновление ПО в соответствии с бизнес-задачами ИТ-руководством компании было принято решение о проведении проекта по методологии SAM. Было необходимо актуализировать данные о количестве ПК/серверов, используемых лицензий в рамках доступных контрактов Microsoft, сформировать план по апгрейду устаревших версий ПО. ИТ-партнером была выбрана компания Softline, специалисты которой обладают необходимыми компетенциями по реализации проектов Software Asset Management.
ИТ-инфраструктура заказчика включает в себя порядка 780 ПК и серверы с низкой степенью виртуализации. Для анализа ИТ-активов эксперты Softline использовали решения Microsoft MAP Toolkit и iTMan, дополнительно - выгрузки данных из консоли Hyper-V manager, скрипты Power Shell.
Анализ программных активов позволил точно установить объем используемого ПО в компании, подготовить рекомендации по оптимизации процессов управления жизненным циклом решений Microsoft. В качестве наиболее перспективных технологий заказчику были рекомендованы облачные - Azure, Office 365. Это позволит перейти к использованию самых последних редакций программных продуктов без необходимости повышения и модернизации серверных мощностей, а также оптимизировать рабочие нагрузки и сократить ИТ-бюджет.
«На основании интервьюирования специалистов заказчика мы подготовили отчет, в котором указаны сведения об уровне зрелости процессов SAM в компании, даны рекомендации по их совершенствованию», - рассказал Евгений Турбин, ИТ-консультант Softline.
«Теперь мы владеем наиболее полной информацией о программных активах и контролируем возможные юридические, технологические и финансовые риски. Актуальные данные о состоянии ИТ-инфраструктуры позволяют нам планировать расходы на ее поддержку и развитие», - отметил Денис Дудников, директор департамента информационных технологий ТОО «Прима Дистрибьюшн».
ТОО «Прима Дистрибьюшн» осуществляет дистрибуцию продуктов питания и бытовой химии в магазины всех крупных городов Казахстана, охватывает более 35 тыс. торговых точек по всей стране.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 08:41, 29.12.2016
Количество просмотров: 661
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия159 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия161 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия161 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
| «Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия87 |
| Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году. |
|
 |