Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BIM завоевывает рынок: КРОК принял участие в «Транспортной неделе 2016»

КРОК принял участие в X Юбилейной международной выставке «Транспорт России», организованной Министерством транспорта РФ. На своем стенде системный интегратор продемонстрировал реализованные в рамках BIM-технологии (Building Information Modelling) уникальные разработки. В их числе решение по визуализации строительного проекта (на примере Зеленодольской транспортной развязки, Татарстан) и профессиональная система виртуальной реальности для визуализации проектных данных крупного транспортного перевозчика.

Выставку «Транспорт России» ежегодно посещает более 7500 человек. Это знаковое событие в серии общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта, проходящих в рамках «Транспортной недели 2016».
Открыл выставку министр транспорта РФ Максим Соколов. Почетными гостями стали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности экологии и транспорта Сергей Иванов, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и др.
Команда КРОК с радостью принимала официальных гостей на своем стенде, на котором также демонстрировали свое оборудование партнеры системного интегратора: конструкторское бюро «Компас» и ООО «Фотометр». Максим Соколов ознакомился и высоко оценил решения на основе BIM-технологии, которые уже применялись на практике для реализации проектов КРОК.
«Технология BIM развивается стремительно, и все больше российских компаний сегодня готовы ее использовать. Так, например, сейчас мы заканчиваем работу над Концептуальной моделью (дорожной картой) по переходу на информационное моделирование для Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. И это далеко не единственный наш проект в транспортной отрасли: мы также работаем с Министерством транспорта РФ, Федеральным дорожным агентством (Росавтодор), ОАО «Российские железные дороги», Центром организации дорожного движения Правительства Москвы и др.», - рассказывает Анна Завтур, директор по развитию бизнеса, заместитель директора департамента информационных технологий КРОК.
Организаторы выставки вручили КРОК почетный диплом «За продвижение информационного моделирования в транспортной сфере».
«Нам очень приятно сотрудничать с КРОК. Компания еще 3 года назад открыла и начала активно развивать направление BIM. Несомненно, эта технология имеет немалые перспективы на российском рынке. Ее использование способно экономить 30-50% времени на проектирование и строительство, а также порядка 20% бюджета за счет необязательных затрат на каждом проекте», - делится своим мнением Андрей Кащавцев, начальник отдела разработки программных продуктов Центра специальных разработок АО «МКБ «Компас».
КРОК входит в Экспертный совет и рабочую группу по рассмотрению вопросов, возникающих при реализации Плана поэтапного внедрения технологии информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
«Приятно отмечать такой неподдельный интерес к стенду КРОК и технологии BIM со стороны посетителей выставки. Это объясняется актуальностью темы, ведь несмотря на то, что сегодня использование BIM носит рекомендательный характер, скоро ситуация изменится на законодательном уровне. Так, с 2017 года часть госзаказа на проектирование планируется реализовывать с применением BIM, а с 1 января 2019 г. в силу вступит предписание о применении технологии информационного моделирования при проектировании всех объектов, которые финансируются за счет средств госбюджета», - рассказывает Ренат Ягудин, генеральный директор ООО «Фотометр», партнер КРОК и участник выставки.

Контактное лицо: КРОК
Компания: КРОК
Добавлен: 11:56, 29.12.2016 Количество просмотров: 1100
Страна: Россия


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия212
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия191
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия184
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия190
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия260
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия261
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия153
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия178
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия172
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия340
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия309
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия302
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru