Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Старый новый год чилийский путешественник встретил на «Балтике» в Сибири

13 января пивоварню «Балтика-Новосибирск» посетил почётный гость из Чили. Новосибирск стал одной из точек его межконтинентального маршрута, который благодаря друзьям из разных стран организовал обычный инженер из Сантьяго.

Пабло Луз Педемонте (Pablo Luz Pedemonte) еще 3 года назад решил, что до 30 лет должен посмотреть весь мир. Для рядового инженера метрополитена города Сантьяго эта затея стала возможной благодаря большому количеству друзей, которых Пабло нашел в социальных сетях по всему миру.
В Новосибирск Пабло прибыл из Италии, где в Неаполе занимался кулинарией, а заодно успел изучить колорит итальянской глубинки и освоить работу фермера. Знакомство со столицей Сибири он начал с экскурсии по заводу «Балтика» и мастер-класса по профессиональной пивной дегустации. Как выяснилось, Пабло давно знает и любит балтийское пиво.
Пабло Луз Педемонте, инженер (г. Сантьяго де Чили): «В Чили большой популярностью пользуется бренд «Арсенальное», который экспортируется «Балтикой» на мою родину. Сибиряки варят отличный лагер. Большое спасибо, что научили правильно его дегустировать! На новосибирском заводе «Балтики» мне даже без знания русского языка было очевидно, насколько профессиональные и доброжелательные люди здесь работают».
Как рассказал гость, в Чили очень развиты пивные традиции – наибольшей популярностью здесь пользуются лагеры. Сильные позиции на рынке занимают местные производители, при этом «Балтика» является единственным российским импортером пива в Чили, одном из крупнейших рынков Латинской Америки. Продукция компании поставляется в Чили с 2009 года.
Экскурсия по Новосибирску была организована таким образом, чтобы гость из Чили познакомился с самыми разнообразными сферами жизни сибиряков. Пабло посетил Государственную публичную научно-техническую библиотеку СО РАН, сходил на каток, где впервые встал на коньки. В программе визита было даже посещение Хилокского рынка, где чилиец впервые в жизни увидел хурму. Конечно, больше всего жителя далекой страны впечатлила сибирская зима и стиль жизни сибиряков, которым нужно прогревать машины, тепло одеваться. Что касается кулинарных впечатлений, Пабло очень оценил борщ, но заметил, что в него лучше не добавлять сметану. Узнал, что блины и сгущенка также популярны здесь, как и в Чили.
Чилийского путешественника в Новосибирске принимают друзья-блогеры из проекта «Блог-тур Новосибирск», затем эстафету гостеприимства передадут в Кемеровскую область.
Михаил Докукин, блогер:
- Я впервые принимал гостя с другого континента. Думаю, нам с друзьями удалось разрушить стереотип о том, что русские закрытые, необщительные люди. Пабло своими глазами увидел русское гостеприимство, увидел, что в Сибири есть много зимних радостей, а на улицах не бродят медведи.
После Сибири Пабло планирует продолжить свою поездку уже в Монголии, где его тоже ждут друзья.

***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена в более чем 75 странах мира, в 50 из которых, по результатам 2015 года, «Балтика» является единственным российским экспортером пива. На долю компании приходится 48% всех экспортных поставок российского пива. В 2015-2016 годах продукция «Балтики» появилась на рынках Румынии, Новой Зеландии, Буркина-Фасо, Пакистана и Аргентины. Накопительным итогом экспортные продажи компании в регионе Дальнего Зарубежья на 8% превышают показатели прошлого года. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.
За дополнительной информацией просьба обращаться к Егоровой Ольге

Контактное лицо: Егорова Ольга
Компания: ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
Добавлен: 14:36, 16.01.2017 Количество просмотров: 869
Страна: Россия


1 июня росгвардейцы организовали досуг юным орловцам, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:51, 02.06.2026, Россия4
В Международный день защиты детей росгвардейцы приняли участие в межведомственной патриотической акции «Подари улыбку ребенку».


Автор из Санкт-Петербурга стала победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:48, 02.06.2026, Россия4
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Автор из Нижегородской области стала победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:48, 02.06.2026, Россия4
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Автор из Республики Башкортостан стал победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:47, 02.06.2026, Россия4
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Сочинский отряд Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» оказал благотворительную помощь детскому санаторию «Жемчужина», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:46, 02.06.2026, Россия4
Руководящий состав Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России посетил ГКУЗ «Детский санаторий «Жемчужина» министерства здравоохранения Краснодарского края. В рамках празднования Дня защиты детей работники государственного предприятия вручили медицинскому учреждению от первичной профсоюзной организации оргтехнику и сладости.


Viatti запустил социальный проект «Индекс жизни» о безопасности на дорогах и ДТП с дикими животными, ООО «Торговый дом «КАМА», 15:45, 02.06.2026, Россия6
Бренд шин Viatti запустил социальный проект «Индекс жизни», посвященный проблеме ДТП с участием диких животных. Проект призван привлечь внимание к вопросам дорожной безопасности, повысить информированность водителей и поддержать развитие мер по защите животных на российских трассах.


«Путь возвращения»: участники проекта прошли новый пеше-паломнический маршрут по святым местам Москвы, Фонд, 23:26, 30.05.2026, Россия297
Очередные экскурсии в рамках проекта «Путь возвращения» состоялись на этой и прошлой неделе. Они проходят для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих. Каждый маршрут – это не просто история, но и посещение православных святынь, мест воинской славы и возможность найти новые точки опоры и силы для восстановления.


«Объединил всю страну»: в Москве назвали 12 победителей конкурса песенной поэзии Знание.Авторы, NW Advisors, 22:23, 30.05.2026, Россия60
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. По итогам заседания лучшими признаны 13 работ, авторами которых стали 12 участников из 11 регионов страны.


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 30.05.2026, Россия85
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


Помним, Гордимся, Чтим, Альянс СОНКО, 22:21, 30.05.2026, Россия51
Трёхдневный патриотический проект объединил более 150 участников.


Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 20:55, 30.05.2026, Россия84
16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь.


В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года, Почта России, 20:43, 30.05.2026, Россия79
В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026».


В Тюмени обсудят идеи Русского космизма и философии общего дела Николая Фёдорова как основу для современных социальных и культурных проектов, Альянс СОНКО, 20:57, 27.05.2026, Россия339
5 июня 2026 года в Тюменской «Точке кипения» пройдёт секция «Общее дело как проект», посвящённая связи русского космизма с современными практиками совместного действия.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в подготовке Детского оздоровительного центра «Ровесник» к началу летнего сезона, ПАО НК РуссНефть, 20:54, 27.05.2026, Россия330
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» полным ходом идет подготовка к началу летнего сезона


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по мини-футболу, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:45, 27.05.2026, Россия217
В Сочи в спорткомплексе «Юг спорт» 19-20 мая прошли соревнования по мини-футболу среди команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


  © 2003-2026 inthepress.ru