Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ВекторСтройФинанс»: Итоги года в ЖК «Кварталы 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер ЖК «Кварталы 21/19» – подвела итоги 2016 года. Несмотря на то, что проект стартовал в мае, за неполный 2016 год он достиг высоких темпов реализации. К концу декабря 46% квартир в первых очередях ЖК уже нашли своих покупателей, а средняя стоимость квадратного метра выросла на 12%. Кроме того, в 2016 году «Кварталы 21/19» не только успели попасть в десятку самых продаваемых проектов комфорт-класса, но и признаны лучшим семейным жилым комплексом Москвы. Эксклюзивный партнер по реализации – компания «Метриум Групп».

Жилой комплекс «Кварталы 21/19», состоящий из 21 корпуса на участке площадью 19 га вышел на московский рынок в конце мая. Продажи стартовали в первой и второй очередях проекта, включающих шесть панельных новостроек переменной этажности. За шесть месяцев реализовано 46% от общего объема квартир в этих очередях. Высокие темпы реализации в проекте были отмечены экспертами премии Urban Awards-2016, которые признали «Кварталы 21/19» одним из самых продаваемых ЖК комфорт-класса Москвы.
Наиболее удачным месяцем с точки зрения продаж стал август, когда «Кварталы 21/19» приняли участие в акции «Черная пятница» на рынке недвижимости (Black Friday Real Estate). Только за три дня акции с 17 по 19 августа покупатели приобрели 25 квартир.
Высокую покупательскую активность в проекте продемонстрировали не только частные лица, но и крупные институциональные инвесторы. Уже в июне компания «Сбербанк Управление Активами» вложила средства двух закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости (ЗПИФН) в приобретение квартир пятого и девятого корпусов «Кварталов 21/19». Общий объем инвестиций составил 660 млн рублей.
Активные продажи позволили девелоперу проекта планомерно повышать цены в течение 2016 года. За второе полугодие средняя стоимость квадратного метра в первых очередях «Кварталов 21/19» выросла на 12%. Между тем, за прошедший год средняя цена «квадрата» на рынке новостроек комфорт-класса Москвы снизилась на 0,7%. При этом застройщик сохраняет привлекательные бюджеты покупки в проекте: минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 6,8 млн рублей, трехкомнатной – 9,3 млн рублей.
Успешный старт проекта обусловлен удачной концепцией: «Кварталы 21/19» позиционируются как семейный жилой комплекс. В мае 2016 года «Кварталы 21/19» вошли в тройку победителей среди ЖК московского региона в номинации «Семейный проект №1» премии Рекорды рынка недвижимости.
Усредненный портрет покупателя полностью соответствует намеченной застройщиком целевой аудитории проекта. Как правило, это мужчины или женщины в возрасте от 35-45 лет, имеющие детей. Средний бюджет их покупки составляет 8 млн рублей. Чаще всего они приобретают однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Доля клиентов, привлекающих ипотечный кредит по проекту, достигла 50%, еще 45% вносят всю необходимую сумму единовременно, а 5% пользуются рассрочкой. Москвичи и жители Подмосковья составляют 95% покупателей квартир, причем приезжих из области становится все больше.
«Сегодня рынок массового сегмента в Москве предлагает покупателю беспрецедентно низкие бюджеты покупки, сопоставимые с подмосковными, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Именно поэтому многие жители Московской области продают свои старые квартиры и за вырученные средства приобретают или берут в ипотеку жилье в столице. Среди них немало молодых семей, которые не видят перспектив в малых городах области и предпочитают более благополучную столицу».
Высокую привлекательность проекта также обусловили внушительные темпы строительства. За шесть месяцев возведено четыре корпуса переменной этажности (по 17 и 24 этажа). Сейчас в них идут отделочные работы мест общего пользования и подведение коммуникаций. Сдача корпусов намечена на II квартал 2017 года. Кроме того, стартовало строительство первого из трех запланированных детских дошкольных учреждений, который уже этой осенью примет воспитанников.
«Для покупателя массового сегмента сегодня как никогда важны сроки сдачи новостройки, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Многие из наших клиентов снимают жилье, поэтому одновременные взносы по ипотеке и арендные платежи сильно напрягают семейный бюджет. В связи с этим покупателям важно видеть быстрые темпы строительства и разумные сроки сдачи. Поэтому мы приняли решение строить первые очереди проекта с использованием панельной технологии, которая позволяет быстро возводить современное жилье, не уступающее по качеству монолиту. Кроме того, высокие темпы строительства для нас – это способ привлечь клиента и ускорить продажи, что особенно важно на начальных стадиях реализации проекта».
Во II квартале 2017 года начнется строительство монолитной части проекта «Кварталы 21/19», предусматривающей три очереди с разными цветовыми решениями по пять корпусов каждая. Здания образуют три квартала, состоящих из двух 24-этажных башен, одной 17-этажной и двух 9-этажных корпусов.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 09:11, 24.01.2017 Количество просмотров: 835
Страна: Россия


Ипотека на частный дом с эскроу - особенности решения жилищной проблемы на фоне стабильного аннуитетного кредитования и защиты интересов покупателя, Пресс-служба, 23:10, 28.03.2024, Россия116
22 марта 2024 года специалисты компании Дом.рф на правах рекламы публикуют новости своей компании


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия315
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия315
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия318
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия79
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия73
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия61
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия53
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия412
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия425
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия399
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия402
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия81
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия63
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия172
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


  © 2003-2024 inthepress.ru