Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

31 марта стартует третий международный конкурс инструкто-ров Сетевых академий Cisco в странах Центральной и Восточной Европы

В конкурсе примут участие представители 30 государств, включая Беларусь, Грузию, Казахстан, Россию, Таджикистан, Украину

На портале сообщества инструкторов Сетевых академий Cisco в странах Цен-тральной и Восточной Европы iNetAcad.net началась регистрация участников третье-го международного конкурса инструкторов под названием iCompetition. В конкурсе примут участие представители 30 стран, включая Беларусь, Грузию, Казахстан, Рос-сию, Таджикистан и Украину. По признанию самих инструкторов, для них участие в iCompetition - существенный фактор, стимулирующий профессиональное развитие.
31 марта, 8 и 13 апреля 2010 года пройдут квалификационные раунды в виде онлайн-тестирования. Инструкторы могут участвовать как в одном из них, так и во всех трех – учитываться будет максимальное количество баллов, набранных в лю-бом из тестирований. Формат соревнований позволяет представителям стран с раз-ными часовыми поясами выбрать наиболее удобный для них вариант участия в этом этапе конкурса.
Десять участников, показавших лучшие результаты по итогам квалификацион-ного отбора, выйдут в финал, который состоится 17–18 мая в региональной Сетевой академии Cisco при Техническом университете города Кошице (Словакия). В финале им предстоит продемонстрировать свои знания в рамках курса CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист), инструкторские навыки, а также поработать в команде с зарубежными коллегами, решая практические задачи.
Если представители Беларуси, Грузии, Казахстана, России и Таджикистана выступят в этом конкурсе впервые, то их коллеги из Украины примут в нем участие во второй раз. Дебют в прошлогоднем соревновании оказался для них вполне ус-пешным: Александр Олейников, инструктор Сетевой академии Cisco при Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, стал тогда бронзовым призе-ром, а Дмитрий Андрушко, инструктор региональной Сетевой академии при кафедре телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радио-электроники, занял четвертое место. «В этих соревнованиях для меня важно не по-бедить, а испытать себя, достойно ответить на брошенный вызов, сравнить свои знания и умения с тем, что делают другие. Надо сказать, что задания были доста-точно сложными, но очень интересными, они заставили меня выложиться целиком, – вспоминает Александр Олейников. – Я очень хочу принять участие в iCompetition и в этом году, и в будущем. Другим же участникам хочу пожелать не бояться соперников и того, что что-то может не получиться – в этом соревновании увлекателен уже сам процесс!».
Менеджер программы Сетевых академий Cisco в Украине Елена Домотенко убеждена, что такие соревнования дают замечательную возможность укрепить со-трудничество между Сетевыми академиями и вузами, где они действуют. «Опыт проведенных соревнований показывает, что для непосредственных участников iCompetition - инструкторов - это возможность стать друзьями, в неформальной об-становке обменяться опытом, разработать новые идеи для обучения студентов, а главное - получить невероятный заряд энергии для дальнейшей работы», - говорит Елена Домотенко.
Подробную информацию об условиях конкурса, необходимом программном обеспечении и регистрации можно узнать на сайте http://www.icompetition.net.
Соревнования iCompetition проводятся в рамках программы Сетевых акаде-мий Cisco, направленной на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Выпускникам академий вру-чают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить ста-тус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Программа Сетевых академий Cisco действует более чем в 160 странах мира, включая Азер-байджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбе-кистан, Украину. Программа обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически за-висимой экономики. Подробнее об этой программе - на странице http://www.cisco.ru/go/netacad.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человече-ского общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успеш-нейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 22:32, 29.03.2010 Количество просмотров: 1320


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия340
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия353
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия347
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия363
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия343
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия356
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия354
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия351
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия342
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия90
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия193
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия89
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия90
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия166
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия242
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru