Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." приняла активное участие в Форуме "Технологии безопасности"

Москва, 16 февраля 2017 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в Форуме "Технологии безопасности", который прошёл с 7 по 9 февраля 2017 года в городе Красногорск Московской области по адресу: 65-66-й км МКАД, Крокус Конгресс Холл.

На ТБ Форуме участники узнали об инвестициях в сферу обеспечения безопасности, о новостях потребительского спроса и крупных проектах. Также посетители смогли встретиться с нужными людьми и приобрести полезные деловые связи.

С докладом "Проблемы доверия к импортной электронике на базе ARM-процессоров" в секции ФСТЭК России под названием "Актуальные вопросы защиты информации" выступил Сергей Груздев, генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.". В рамках секции обсуждались вопросы совершенствования нормативно-правового и методического обеспечения вопросов защиты информации, лицензирование деятельности по технической защите конфиденциальной информации, мониторинг информационной безопасности средств и систем информатизации, практика выявления и устранения уязвимостей в программном обеспечении информационных систем, практика внедрения процедур разработки безопасного программного обеспечения, требования безопасности информации к средствам защиты информации, практика сертификации средств защиты информации, а также оценка соответствия информационных систем на соответствие требованиям по защите информации.

В своём докладе Сергей Груздев говорил об особенностях архитектуры современных ARM-процессоров, проблемах закладок, о том, для чего создана TrustZone, а также о необходимости создания доверенной аппаратно-программной среды.

По словам эксперта, "технология TrustZone была разработана английской компанией ARM и добавлена в архитектуру современных микропроцессоров SoC (System-On-Chip). Сделано это для аппаратной изоляции двух параллельных процессов - доверенного (безопасного) и обычного (где работают приложения под управлением привычных ОС). Практически все крупные производители устройств на базе ARM-архитектуры стали выпускать свои устройства с "закрытой" TrustZone. Проблема заключается в том, что приложение из TrustZone может скрытно и необнаруживаемо выполнять шпионские функции. В связи с этими особенностями ряд стран уже озаботился проблемой использования процессоров с TrustZone, запретил их использование в критически важных системах и ведёт разработку собственной действительно доверенной Trusted OS. К настоящему моменту специалисты компании "Аладдин Р.Д." глубоко изучили проблематику TrustZone, а также ведут разработки собственной реализации микроядерной ОС для TrustZone для создания действительно доверенной аппаратно-программной платформы".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 07:22, 17.02.2017 Количество просмотров: 660
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия128
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия114
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия112
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия68
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия254
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия251
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия186
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия218
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия186
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия98
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия89
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия182
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия196
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия149
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия237
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru