Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесшовная интеграция 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП

Многие компании успешно применяют в своей деятельности программы 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП. Конечно, каждый продукт сам по себе самодостаточен. 1С:ERP позволяет в комплексе решать задачи управления и учета на средних и больших предприятиях разных сфер деятельности (в том числе производств со сложным производственным циклом). 1С:Документооборот КОРП – это не только надежное хранилище документов, но и широкие возможности по ведению бизнес-процессов компании, контролю исполнительской дисциплины.
Тем не менее, автономное использование двух систем связано с рядом проблемных моментов:
​ Пользователям необходимо постоянно работать в двух окнах
​ Много времени уходит на поиск связного документа по реквизитам
​ Неизбежно дублирование информации
​ Большое влияние на работу оказывает человеческий фактор, поскольку есть вероятность запутаться и ошибиться
​ Увеличивается потребность в дисковом пространстве
Поэтому бесшовная интеграция – это ключ к более эффективной и удобной работе. Конечно, интеграция не возможна по одной кнопке. Тем не менее, есть четкий алгоритм, следование которому позволит объединить две системы. Что же нужно сделать?
1.​ Синхронизировать нормативно-справочную информацию 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП
2. Опубликовать базу 1С:Документооброт на web-сервере
3.​ Настроить правила интеграции
Синхронизации НСИ требуется уделить особое внимание:
​ для корректного заполнения документов средствами интеграции
​ для единства справочников учетной системы и 1С:ДО
​ для заполнения базы 1С:ДО(пользователи, структура, статьи ДДС и т.д.)
Подробно о данном процессе специалисты департамента ERP-решений 1С:Апрель Софт рассказывали на практическом вебинаре "Бесшовная интеграция 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП: решение задач бизнеса и удобство пользователей".
Преимущества интеграции 1С:Документооборот и 1C:ERP:
​ Вся информация в одном окне
​ Статусы договоров и заказов всегда актуальны
​ Есть гиперссылки на документы 1С:ДО из документа 1C:ERP
​ Согласование документов и исполнение задач производится в 1С:ERP (средствами 1С:Документооборот КОРП)
​ Не требуется время на запуск еще одной базы
​ Нет дублирования информации
Компании, использующие в своей работе 1С:ERP+1С:Документооборот КОРП, достаточно быстро убеждаются в выгодах бесшовной интеграции, среди которых:
​ Ускорение работы с документами
​ Наличие связной информации по каждому объекту (договор, счет)
​ Возможность контролировать каждый этап обработки документа
​ Обоснованность принятия решений
​ Удобство пользователей
​ И, наконец, то без чего невозможно представить современное предприятие, - удаленная работа на мобильных устройствах
Специалистами 1С:Апрель Софт настроена бесшовная интеграция в рамках проекта по внедрению 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП на предприятии "Гельтек-Медика". Что привело к ускорению темпов документооборота и сроков исполнения в целом (например, возросла скорость оплаты счетов, т.к. заявки на оплату идут на основании договоров/счетов из одной системы и не нужно повторно вводить данные). Читайте на нашем сайте!
Управление предприятием в ваших руках. По вопросам внедрения программных продуктов 1C:Документооборот КОРП и 1С:ERP, настройки бесшовной интеграции, а также для заказа демонстрации программ обращайтесь в Департамент ERP–решений 1С:Апрель Софт через форму обращения на сайте.

http://erp-corp.ru

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 08:27, 20.02.2017 Количество просмотров: 963
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия52
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия82
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия78
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия74
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия74
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия70
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия37
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия53
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия118
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия119
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия132
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия133
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия47
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия126
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия130
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru