Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ просит власти Красноярского края разобраться с проблемой ввода в эксплуатацию детсада в Большом Улуе

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Красноярском крае просит управление администрации края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления разобраться с проблемой ввода в эксплуатацию детского сада в Большом Улуе, дать оценку действиям должностных лиц администрации Большеулуйского района, отвечающим за ввод социально значимого объекта, который должны были сдать 31 августа 2015 г.
Два года представители Народного фронта не только следят за строительством этого дошкольного учреждения, но и совместно с министерством образования края помогают решать возникшие проблемы. О срыве сроков завершения строительства активисты ОНФ узнали в ходе контроля за исполнением указа президента РФ «Об обеспечении до 1 января 2016 г. 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет». Строительство, начавшееся в ноябре 2014 г., первый раз было остановлено из-за разногласий между администрацией Большеулуйского района и филиалом энергетической компании по поводу запасной высоковольтной линии, находящейся на строительной площадке.
После поездки представителей ОНФ в Большой Улуй в правительстве Красноярского края прошло совещание с участием всех сторон, общественники выступили своего рода катализатором взаимодействия между властью и бизнесом. В результате строительство социально значимого объекта возобновилось. Открытие дошкольного учреждения должно было состояться 1 июня 2016 г., но, как выяснилось, в очередной раз районная администрация не имела средств для приобретения мебели и необходимого оборудования. Региональное отделение Народного фронта обратилось в правительство Красноярского края с просьбой оказать содействие в скорейшем решении данного вопроса. Министерство финансов Красноярского края, изыскав дополнительные средства, выделило на приобретение мебели и оборудования для детского сада в Большом Улуе 4 млн руб.
Несмотря на принимаемые меры, администрация Большеулуйского района вновь сообщила о переносе сроков ввода в эксплуатацию здания на июнь 2017 г., теперь основными причинами являются отсутствие инженерно-технического персонала у подрядчика и достаточного количества рабочих на строящемся объекте. Подрядная организация, по мнению чиновников, не принимает меры по устранению выявленных в ходе строительства нарушений.
В связи с этим региональное отделение ОНФ просит управление администрации Красноярского края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления разобраться в сложившейся ситуации, дать оценку деятельности должностных лиц администрации района.
«По мнению активистов ОНФ, именно исполнительная власть района является регулирующим и координирующим органом, определяющим действия, связанные с социальным партнерством власти и бизнеса. Глава района должен нести персональную ответственность за исполнение указа президента РФ и за ввод социально значимых объектов», – заключила сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Грушевская.

Контактное лицо: Тамара Ковригина
Компания: Красноярское региональное отделение ОНФ
Добавлен: 15:48, 06.03.2017 Количество просмотров: 587
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия76
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия390
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия395
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru