 |
Максим Шерейкин (Агентство по технологическому развитию): «Такие площадки, как «Технопром» и «НТИ Экспо», помогают заинтересованным сторонам наладить диалог, найти точки соприкосновения, запустить новые проекты»
Деятельность Агентства по технологическому развитию направлена на поддержку инноваций, а трансфер технологий – один из самых распространенных инструментов повышения конкурентоспособности промышленности. О задачах и планах АТР, связанных с участием в выставке «НТИ Экспо» и V Международном форуме технологического развития «Технопром» пресс-центру Форума рассказал генеральный директор АТР Максим Шерейкин.
Что, по вашему мнению, дают такие масштабные отраслевые мероприятия, как «Технопром» и «НТИ Экспо», развитию науки, технологий и инноваций в нашей стране?
Агентство по технологическому развитию помогает существующим российским промышленным предприятиям модернизироваться, предлагая им современные технологические решения мирового уровня. И такие площадки, как «Технопром» и «НТИ Экспо», помогают заинтересованным сторонам наладить диалог, найти точки соприкосновения, запустить новые проекты.
Как вы оцениваете решение расширить границы выставки и сделать «НТИ Экспо» не только презентационной площадкой, но и пространством для коммуникаций, местом поиска партнеров, инвесторов и технологических решений?
Для выставки всегда хорошо, когда состав участников растёт. Важно правильно распорядиться этими объёмами, чтобы с ростом количества экспонентов повышалось и качество мероприятия. Возможность поиска партнёров – шаг в нужном направлении. Участникам масштабных выставок зачастую требуется возможность более предметно пообщаться с потенциальными партнёрами. Поэтому я приветствую возможность проведения отраслевых и других узкоспециализированных конференций в рамках выставки. АТР примет участие в деловой программе «НТИ Экспо». Мы рассчитываем на продуктивную работу.
Какие темы будет поднимать Агентство? Какие проблемы или тенденции вы хотели бы обсудить?
Мы – государственный институт развития, созданный Правительством Российской Федерации для поддержки модернизации российских производств. Соответственно, все проблемы, которые испытывает наша промышленность в технологическом развитии, касаются и нас. Сейчас в России наблюдается тенденция по модернизации предприятий. И наша задача – поддерживать этот процесс. Сейчас мы работаем почти над 70 проектами в различных отраслях: Агентство оказывает партнерам услуги поиска современных технологий в России и за рубежом, сборки инвестиционного проекта, подбора мер государственной поддержки, сопровождения проектов на этапе реализации. Эти темы и задачи будут в центре нашего внимания в Новосибирске.
*** Международный форум технологического развития «Технопром» и выставка «НТИ Экспо» проводятся при поддержке Правительства РФ, коллегии ВПК, Минпромторга России, Минэкономразвития России, МИДа РФ, Правительства Новосибирской области. Организационный комитет возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин. Официальный сайт выставки: stiexpo.ru Официальный сайт форума: forumtechnoprom.com
Контактное лицо: Мария Блохина
Компания: "Арт Шоу Центр"
Добавлен: 08:20, 15.03.2017
Количество просмотров: 629
Страна: Россия
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия118 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
| Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия267 |
| С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства. |
| 84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия144 |  |
| Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье. |
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия384 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
|
 |