Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге - 2010»

24 марта 2010 года в Департаменте образования г.Москвы состоялась торжественная защита лучших проектов конкурса. Перед членами жюри выступили студенты двадцати одного колледжа, работы которых были допущены во второй тур. Волнение участников конкурса сохранялось на протяжении всего мероприятия. И это неудивительно, ведь на подготовку проектов было потрачено немало сил и времени.

В течение почти двух месяцев студенты средних профессиональных образовательных учреждений работали над своими проектами. Номинации, подобранные организаторами, требовали от них не только глубокого знания компьютерных технологий, но и понимания «буквы и духа» Правил дорожного движения (ПДД). В результате студентам удалось подготовить разнообразные и интересные работы по ПДД в следующих форматах: «Обучающая компьютерная программа», «Флэш-программа», «Видеоролик», «Агитационный плакат».

Члены жюри, в состав которого вошли представители Департамента образования г.Москвы, ГИБДД и Центральной автошколы «Безопасность», отметили высокий уровень творческого потенциала современных студентов, глубину знаний прогрессивных компьютерных технологий и интерес к вдумчивому изучению Правил дорожного движения. По словам членов жюри, выбрать лучшие работы было нелегко, так как многие проекты были достойны призовых мест. Чтобы выделить все достойные работы спонсоры конкурса предложили три дополнительные номинации, которые будут отмечены призами и подарками.

Сергей Лобарев, один из соорганизаторов конкурса, генеральный директор Центральной автошколы «Безопасность», обратился к собравшимся студентам колледжей с предложением дальнейшего развития нового для ребят направления по созданию обучающих программ по ПДД для детей и взрослых: «Необходимость проведения данного конкурса в общегородском масштабе была продиктована неблагополучной ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом, проблемами качества подготовки водителей транспортных средств, недостатком эффективных средств обучения и учебно-методического материала по безопасности дорожного движения и обучению детей безопасному поведению на дорогах. Я готов оказать содействие и помощь в создании новейших средств обучения, в том числе с использованием компьютерных технологий».

Подготовленные ребятами флэш-игры, видеоролики и агитационные плакаты, направленные на пропаганду безопасного поведения на дорогах, будут использованы в учебном процессе в образовательных учебных заведениях всех типов на занятиях по «Основам безопасности жизнедеятельности», при проведении акций ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также в организациях, занимающихся подготовкой и переподготовкой водителей.

Результаты Городского конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге – 2010»:

Номинация «Флэш-игра, видеоролик»
1 МЕСТО: Панасенко Евгений, Парамонов Роман (ГОУ СПО Колледж автоматизации и информационных технологий № 20)
2 МЕСТО: Крыжановский Артем (ГОУ СПО Колледж индустрии гостеприимства
и менеджмента №23)
3 МЕСТО: Иванов Николай, Махотин Александр, Шилов Александр (ГОУ СПО Политехнический колледж №31)

Специальный приз НОУ Центральная автошкола «Безопасность»:
Соснин Сергей (ГОУ СПО Технологический колледж № 14)

Специальный приз НОУ Центральная автошкола «Безопасность»:
Григорьев Николай, Кучерявенко Ольга (ГОУ СПО Московский политехнический колледж имени Моссвовета)

Специальный приз за исторический подход:
Калинчев Денис, Сорокина Екатерина, Ламкин Алексей (ГОУ СПО Строительный
колледж №41)

Номинация «Агитационный плакат, фотоколлаж»
1 МЕСТО: Токарева Анастасия (ГОУ СПО Колледж художественных ремесел №59)
2 МЕСТО: Митрюшкина Екатерина (ГОУ СПО Технологический колледж № 24)
3 МЕСТО: Веденьева Екатерина (ГОУ СПО Колледж художественных ремесел №59)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖДЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ НА НАГРАЖДЕНИИ!

Посмотреть работы победителей можно на сайте Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования г.Москвы.

Контактное лицо: Пресс-служба Центральной автошколы «Безопасность»
Компания: Центральная автошкола «Безопасность»
Добавлен: 01:03, 31.03.2010 Количество просмотров: 652


31 год назад ХГУ присвоено имя первого хакасского учёного, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 11.08.2025, Россия110
10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято Постановление о присвоении Хакасскому государственному университету имени выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова. Присвоение вузу имени учёного состоялось в рамках заслуженного увековечения памяти знаменитого земляка.


Участники специальной военной операции поступают в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:19, 11.08.2025, Россия39
В рамках отдельной квоты Хакасский госуниверситет принял 48 абитуриентов из числа участников СВО и их детей. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда в данной категории поступил 21 человек.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.08.2025, Россия110
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Дошколята узнают о редких животных Хакасии из «книжки на коленях», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 23:43, 08.08.2025, Россия291
В ХГУ разработали интерактивную книгу на английском языке для малышей. Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Елизавета Асминкина, Надежда Борзова (Глызина) и Юлия Халтурина – авторы уникального проекта.


В ХГУ будут учиться ещё 47 целевиков-медиков, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:42, 08.08.2025, Россия342
В этом году целевых мест в Хакасском госуниверситете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры – 254, из которых 47 выделено на специальность «Лечебное дело» – одну из самых востребованных абитуриентами.


Студентка ХГУ прошла три стажировки в госорганах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 07.08.2025, Россия167
Миссия программы «ГосСтарт» – поддержка молодых и начинающих специалистов в госсекторе, а также повышение уровня профессиональной подготовки лидеров России. Для студентки Марии Кадошниковой из института непрерывного педагогического образования ХГУ стажировка в рамках федерального проекта стала третьей. Она работала в Министерстве труда и социальной защиты Хакасии.


В АлтГУ стартовал редизайн курса для магистрантов по цифровому дизайну, Алтайский государственный университет, 22:46, 07.08.2025, Россия197
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета дан старт проекту по редизайну курса «Методология научного исследования» для магистрантов программы «Цифровой дизайн».


Здания Хакасского педагогического училища и общежития были переданы под госпиталь в августе 1941 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 07.08.2025, Россия158
84 года назад здания Хакасского педагогического училища (ныне колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ) и его общежитие стали госпиталем для раненых защитников нашей Родины.


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 18:01, 06.08.2025, Россия270
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


50 студентов-платников в ХГУ переведены на бюджет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:52, 06.08.2025, Россия171
Освободившиеся бюджетные места заняли 23 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и 27 – получающих высшее образование.


Для будущих историков в ХГУ – 40 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:04, 05.08.2025, Россия324
В приёмной кампании Хакасского госуниверситета – горячая пора. Идёт подготовка к зачислению по общему конкурсу на бакалавриат и специалитет, а на бюджет в магистратуру подать документы можно до 14 августа.


​Легкоатлет из ХГУ завоевал золото на международном марафоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:02, 05.08.2025, Россия254
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял первое место на 36-ом Сибирском международном марафоне SIM-2025 в Омске.


Зоологической коллекции лаборатории биоразнообразия ХГУ исполнилось 25 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:44, 05.08.2025, Россия206
Сегодня в научных фондах и экспозиционных витринах Хакасского госуниверситета можно увидеть коллекции насекомых, земноводных, птиц, рыб, млекопитающих, моллюсков.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:28, 03.08.2025, Россия178
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


Наш артиллерийский аккорд: ВУЦ ТГУ выпустил офицеров, ТГУ, 19:25, 03.08.2025, Россия232
1 августа в Тольяттинском государственном университете состоялся 12-й торжественный выпуск 26 курсантов Военного учебного центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru