Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cистема операторской маршрутизации Cisco CRS-3:цифры и факты

Представляя 9 марта 2010 г. свою новую систему операторской маршрутизации - Cisco® CRS-3, руководство компании Cisco заявило, что она станет основой для Интернета нового поколения
и задаст темп для быстрого распространения видеотехнологий, мобильных устройств и новых онлайновых услуг в течение нынешнего и последующих десятилетий. Поводом для таких утверждений стали выдающиеся характеристики нового устройства и прежде всего – его емкость, достигающая 322 Тбит/с, что более чем втрое превышает емкость предыдущей системы операторской маршрутизации Cisco - CRS-1 (92 Тбит/с), а, главное, более чем в 12 раз превосходит аналогичные возможности ближайшего конкурента.
Пропускная способность в 322 Тбит/с, означает, что маршрутизатор CRS-3 может обеспечить одновременную передачу:
• 322 млрд мобильных сообщений SMS, или
• 32 млрд 200 млн текстовых сообщений электронной почты либо мгновенных сообщений (IM), или
• 16 млрд 100 млн мобильных сообщений MMS.
Кроме того, такая пропускная способность нового маршрутизатора Cisco позволяет ему одновременно поддерживать:
• 9 млрд 200 млн вызовов "голос поверх IP" (VoIP) через Интернет, или
• 5 млрд 31 млн 250 тысяч загрузок музыкальных файлов по сети, или
• 5 млрд 31 млн 250 тысяч соединений для деловых аудиоконференций, или
• 4 млрд 25 млн сессий работы с веб-браузером, или
• 1 млрд 610 млн мобильных видеопотоков, или
• 1 млрд 610 млн сессий для деловых веб-конференций с использованем веб-камер, или
• 429 млн 333 тысяч 333 онлайновых видеопотока, или
• 24 млн 769 тысяч 230 сессий с использованием многоэкранных систем видеосвязи Cisco TelePresence, позволяющих проводить виртуальные встречи «лицом к лицу» с полным эффектом физического присутствия.

Иными словами, система операторской маршрутизации Cisco CRS-3 может:
• за секунду с небольшим загрузить всю печатную информацию Библиотеки конгресса США
• обеспечить одновременную видеосвязь для всего населения Китая
• менее чем за 4 минуты передать через Интернет все кинофильмы, созданные за всю историю человечества.

При всем при этом Cisco CRS-3 резко сокращает текущие расходы, экономя до 60 процентов электроэнергии по сравнению с конкурирующими платформами.
Порой задают вопрос: нужен ли такой мощный маршрутизатор, не избыточна ли его пропускная способность? Уместно напомнить, что аналогичные сомнения высказывались и 6 лет назад, когда Cisco выводила на рынок систему CRS-1. Тогда скептики предсказывали, что Cisco не удастся продать и 50 таких машин. Они, однако, не учли стремительного роста Всемирной сети, предопределившего столь же стремительный рост спроса на высокопроизводительные системы операторской маршрутизации. В результате скептики были посрамлены, а количество установленных во всем мире устройств Cisco CRS-1 к марту 2010 года приблизилось к 5000. Между тем глобальный объем интернет-трафика продолжает расти невиданными темпами и, по прогнозам, в течение ближайших 4 лет увеличится впятеро – со 122 до примерно 660 эксабайт. Иначе говоря, через 4 года по Всемирной сети ежесекундно будет передаваться объем информации, содержащийся на 130 тысячах DVD-дисках. При этом опережающими темпами будут расти мобильный интернет-трафик - в период с 2009 по 2014 год его объем увеличится в 39 раз - и количество передаваемых по сети видеоприложений (к 2013 году их доля составит 90 процентов). Так что, как говорится, без работы маршрутизаторы Cisco CRS-3 не останутся.
В заключение - несколько забавных сравнений для характеристики новой системы операторской маршрутизации Cisco:
• если один мегабит в секунду можно было бы приравнять к такому показателю скорости, как один метр в секунду, то это означало бы, что при использовании Cisco СRS-3 скорость интернет-трафика в 10 раз превысит скорость космических аппаратов «Шаттл» и окажется на 7 процентов выше скорости света
• количество байтов, передаваемых системой CRS-3 за 1/10 секунды, больше количества звезд в нашей галактике
• интенсивность работы новой машины Cisco в 40 раз превышает частоту пульса всех жителей нашей планеты вместе взятых.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 01:04, 31.03.2010 Количество просмотров: 938


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия35
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия39
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия142
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия140
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия139
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия120
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия137
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия134
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия141
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия137
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия138
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия141
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru