Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cистема операторской маршрутизации Cisco CRS-3:цифры и факты

Представляя 9 марта 2010 г. свою новую систему операторской маршрутизации - Cisco® CRS-3, руководство компании Cisco заявило, что она станет основой для Интернета нового поколения
и задаст темп для быстрого распространения видеотехнологий, мобильных устройств и новых онлайновых услуг в течение нынешнего и последующих десятилетий. Поводом для таких утверждений стали выдающиеся характеристики нового устройства и прежде всего – его емкость, достигающая 322 Тбит/с, что более чем втрое превышает емкость предыдущей системы операторской маршрутизации Cisco - CRS-1 (92 Тбит/с), а, главное, более чем в 12 раз превосходит аналогичные возможности ближайшего конкурента.
Пропускная способность в 322 Тбит/с, означает, что маршрутизатор CRS-3 может обеспечить одновременную передачу:
• 322 млрд мобильных сообщений SMS, или
• 32 млрд 200 млн текстовых сообщений электронной почты либо мгновенных сообщений (IM), или
• 16 млрд 100 млн мобильных сообщений MMS.
Кроме того, такая пропускная способность нового маршрутизатора Cisco позволяет ему одновременно поддерживать:
• 9 млрд 200 млн вызовов "голос поверх IP" (VoIP) через Интернет, или
• 5 млрд 31 млн 250 тысяч загрузок музыкальных файлов по сети, или
• 5 млрд 31 млн 250 тысяч соединений для деловых аудиоконференций, или
• 4 млрд 25 млн сессий работы с веб-браузером, или
• 1 млрд 610 млн мобильных видеопотоков, или
• 1 млрд 610 млн сессий для деловых веб-конференций с использованем веб-камер, или
• 429 млн 333 тысяч 333 онлайновых видеопотока, или
• 24 млн 769 тысяч 230 сессий с использованием многоэкранных систем видеосвязи Cisco TelePresence, позволяющих проводить виртуальные встречи «лицом к лицу» с полным эффектом физического присутствия.

Иными словами, система операторской маршрутизации Cisco CRS-3 может:
• за секунду с небольшим загрузить всю печатную информацию Библиотеки конгресса США
• обеспечить одновременную видеосвязь для всего населения Китая
• менее чем за 4 минуты передать через Интернет все кинофильмы, созданные за всю историю человечества.

При всем при этом Cisco CRS-3 резко сокращает текущие расходы, экономя до 60 процентов электроэнергии по сравнению с конкурирующими платформами.
Порой задают вопрос: нужен ли такой мощный маршрутизатор, не избыточна ли его пропускная способность? Уместно напомнить, что аналогичные сомнения высказывались и 6 лет назад, когда Cisco выводила на рынок систему CRS-1. Тогда скептики предсказывали, что Cisco не удастся продать и 50 таких машин. Они, однако, не учли стремительного роста Всемирной сети, предопределившего столь же стремительный рост спроса на высокопроизводительные системы операторской маршрутизации. В результате скептики были посрамлены, а количество установленных во всем мире устройств Cisco CRS-1 к марту 2010 года приблизилось к 5000. Между тем глобальный объем интернет-трафика продолжает расти невиданными темпами и, по прогнозам, в течение ближайших 4 лет увеличится впятеро – со 122 до примерно 660 эксабайт. Иначе говоря, через 4 года по Всемирной сети ежесекундно будет передаваться объем информации, содержащийся на 130 тысячах DVD-дисках. При этом опережающими темпами будут расти мобильный интернет-трафик - в период с 2009 по 2014 год его объем увеличится в 39 раз - и количество передаваемых по сети видеоприложений (к 2013 году их доля составит 90 процентов). Так что, как говорится, без работы маршрутизаторы Cisco CRS-3 не останутся.
В заключение - несколько забавных сравнений для характеристики новой системы операторской маршрутизации Cisco:
• если один мегабит в секунду можно было бы приравнять к такому показателю скорости, как один метр в секунду, то это означало бы, что при использовании Cisco СRS-3 скорость интернет-трафика в 10 раз превысит скорость космических аппаратов «Шаттл» и окажется на 7 процентов выше скорости света
• количество байтов, передаваемых системой CRS-3 за 1/10 секунды, больше количества звезд в нашей галактике
• интенсивность работы новой машины Cisco в 40 раз превышает частоту пульса всех жителей нашей планеты вместе взятых.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 01:04, 31.03.2010 Количество просмотров: 886


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия333
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия334
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия347
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия347
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия339
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия110
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru