Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РТСофт» представил инновационные программные продукты и решения на выставке Embedded World-2017

Компания «РТСофт» приняла участие в выставке Embedded World-2017, которая прошла в Нюрнберге (Германия) 14—16 марта 2017 года, представив востребованные современным рынком программные разработки и сервисы.

Международная выставка Embedded World объединяет мировых лидеров в области разработки программного обеспечения и решений на основе встраиваемых систем. Компания «РТСофт», являясь постоянным участником этого мероприятия, представила на своем стенде широкий спектр программных продуктов, решений и сервисов для различных отраслей промышленности. Вниманию посетителей были представлены технологические демоверсии ПО нового поколения.

Так, наглядно была продемонстрирована работа платформы RTSreality, интегрирующей технологии дополненной реальности в информационно-развлекательную систему, разработанную «РТСофт» для использования на пассажирском транспорте. RTSReality трансформирует стандартную бортовую камеру в инновационный инструмент, позволяющий отслеживать различные объекты и визуализировать информацию о них на маршруте передвижения транспортного средства. Платформа имеет модульную структуру, что позволяет быстро и эффективно кастомизировать решение под конкретные задачи заказчика.

Еще одним программным решением, предложенным компанией на выставке, стала Единая платформа для управления встроенной аппаратурой. Адаптируемая платформа предназначена для управления системами, содержащими IoT-устройства. Функциональность решения включает удаленный мониторинг работоспособности аппаратуры и ПО, обновление программного обеспечения на основе технологии ОТА (Over The Air). Платформа работает с любыми устройствами и протоколами, обеспечивая максимальную надежность и безопасность функционирования систем различной сложности.

Информационная безопасность остается одной из ключевых тем для современного производства и бизнеса. Именно поэтому новый программно-технический комплекс обнаружения, предупреждения и предотвращения угроз информационной и кибербезопасности для промышленности и энергетики, разработанный специалистами «РТСофт» на базе программного обеспечения Kaspersky Industrial CyberSecurity «Лаборатории Касперского», пользовался повышенным интересом у посетителей. Одной из уникальных функций комплекса является непрерывный мониторинг целостности информационной сети объектов промышленной автоматизации: анализ трафика и команд, передаваемых с использованием промышленных протоколов, отслеживание запускаемых программ и подключаемых устройств, контроль целостности программного обеспечения, а также функции оценки уровня угроз и соответствия им степени киберзащищенности объектов.

Отметим, что «РТСофт» расширил границы своего сотрудничества с одним из мировых лидеров в области информационной безопасности ‒ «Лабораторией Касперского», получив сертификат разработчика решений на базе KasperskyOS и став сертифицированным партнером по этому направлению. На нашем стенде состоялась встреча представителей «РТСофт» и «Лаборатории Касперского», в ходе которой компании подтвердили готовность к объединению усилий по созданию универсального решения безопасного IoT-шлюза.

Важным событием для «РТСофт» стало создание технологического альянса с Advantech, Canonical и другими компаниям, предлагающих решения с использованием встраиваемых технологий на основе Linux и Android – Embedded Linux & Android Alliance (ELAA). Цель ELAA ‒ продвижение концепции стандартизированной и унифицированной архитектуры ОС на платформах с открытым кодом для применения в рамках встраиваемых систем и концепции «Интернета вещей», и компетенции «РТСофт» окажутся полезными для ее достижения.

Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям
Компания: АО «РТСофт»
Добавлен: 09:19, 09.04.2017 Количество просмотров: 658
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия128
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия168
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия161
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия127
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия125
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия97
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия251
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия107
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия56
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru